Перец маринованный с томатным соусом

Сообщение Автор
Перец маринованный с томатным соусом
04 Сен 2017 20:49

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
Фото

Рецептом поделилась коллега Марина. Я помнила этот вкус перчика полгода. Вот с радостью делюсь с вами, т.к. подобного тут не видела, а консервировать я люблю.
Очень вкусный получается перчик. На вкус сочный, сладковатый, мясистый и ароматный.
5 кг перца очищенного от семян, разрезать произвольно (я на 4-6 частей вдоль). Подготовленный перец необходимо бланшировать в кипятке несколько минут, чтобы он стал немного мягче, он еще будет стерилизоваться в банках с соусом.
Итак, в вымытые банки накладываем пробланшированный перчик и добавляем соус до верха.
Соус:
1,5 л томатного сока (уже прокипяченного, чтобы пенки в банках не было от него)
0,5 л воды
1 ст. подсолнечного масла
0,5 л уксуса 9%
0,5 кг сахара
1 ст. чеснока (чищенного и затем резаного произвольно)
3-4 ст.л. соли
лавровый лист
1 шт. горького перца (без семян)

Соус кипятить не надо, просто размешать, чтобы соль и сахар растворились.

Стерелизовать 0,5 л банки 10 мин, 1 л банки 15-20 минут от момента закипания воды.
 
04 Сен 2017 21:33

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Очень вкусный рецепт! Сасибо! Мои знакомые в Запорожье как-то меня угощали! Жаль рецепта не осталось. Главное - не режьте перец мелко, а именно, как написано, вдоль, крупными ломтями-лодочками!
 
04 Сен 2017 21:48

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Здравствуйте! А подскажите нужен томатный сок готовый покупной или разведенная томатная паста или сок помидор?
 
06 Сен 2017 12:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good Знаю, что это очень вкусно nyam2
 
07 Сен 2017 18:03

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Здравствуйте! А подскажите нужен томатный сок готовый покупной или разведенная томатная паста или сок помидор?

Здравствуйте, я использовала свежие помидоры на мясорубке, с кожурой и косточками, так мне кажется максимально ароматно. Но думаю и через соковыжималку будет вкусно, а вот разведенная томатная паста уже будет не тот аромат что нужен.
 
07 Сен 2017 18:14

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
maruta писал(а):
Жаль рецепта не осталось.

Я поэтому и создала здесь эту тему)) На этой сайте рецепт не потеряется)
 
07 Сен 2017 18:16

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
казачка писал(а):
Отличный рецепт good Знаю, что это очень вкусно nyam2
Это правда! А я очень люблю готовить Вашу буженину по-польски! Это прекрасный рецепт! Кто бы не пробовал не верил, что так легко готовить)
Страница 1 из 1

Наверх