Булочки

Сообщение Автор
Булочки
18 Окт 2008 18:55

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Фото


* 1 кг белой муки (по рецепту тип 550, я использовала 405)
* 0,65л воды
* 20г соли
* 25г свежих дрожжей (или 10 г сухих)
* (10 g солода)
* (10-20g жира)
* (часть воды можно заменить сывороткой)
* (5г сахара)
продукты, которые написаны в скобках, могут использоваться не все. Например, если используете сахар, томожно исключить солод из состава. Если используете сыворотку, то можно исключить жир. Используйте продукты на ваш вкус
я использовала следующие продукты: вода, мука, дрожжи, соль, сахар, жир и делала из половины приведенной порции продуктов

в воде комнатной температуры (не надо нагревать) развести дрожжи, добавить сахар, немного муки смешанной с солью. замесить тесто, постепенно добавляю муку. Когда тесто еще жидкое, добавьте жир. Хорошо вымесить (я месила 10 мин). Поставить тесто на30 мин- 1 час, накрыв крышкой или полотенцем. (У нас очень тепло и тесто поднялось за 30 мин. ) поднявшееся тесто замесить сново и сново дать поднятся (30-60 мин)
О том, чтобы тесто сново вымесить в рецепте не стояло, но я его вымесила, так как боялась, что там останется воздух и при выпечке в хлебе будут слишком большие поры(дырочки)
Фото

разделить тесто на булочки желаемой величины (60г). Из половины порции у меня получилось 8 булочек. поставить подниматься до желаемой величины (приблизительно 30 мин)
Фото

когда булочки поднимутся на половину, сделать на них разрезы ножом (3-4 мм глубиной), но следить, чтобы от этого они не осели. (я сделала надрезы на еще не поднявшихся булочках). Если булочки ничем не накрыты, то следите, чтобы на них не образовалась подсохшая корочка
поднявшиеся булочки смазать (или образгать) водой и поставить в предварительно разогретую духовку до 220град с большим количеством водяного пара в духовке.
Я делала, как описывала Анна. Поставила под противень с булочками противень с горячей водой, через 7-10 мин вынула.
Фото

через 20-25 мин булочки должны пропечься. Если держать дольше то они только сохнут. Но время выпечки зависит еще от особенностей духовки.
Фото

Фото

Удачи в приготовление булочек!
 
18 Окт 2008 18:58

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

62 года
israel

DaenurМои рецепты
ой какие булочки nyam2 nyam2 я первая пробую Yahoo!
 
18 Окт 2008 19:11

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Daenur
friends Romashki
 
18 Окт 2008 19:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Gullnas
Булочки - обалденные!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красотища!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Окт 2008 19:24

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Имбирь
Спасибо air_kiss give_heart Rose
 
18 Окт 2008 21:42

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Красивые булочки прям как с булочной!!! good2 good2 good2
А название прикольное.. Wink
 
19 Окт 2008 0:41

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
tatiana
спасибо Rose
 
19 Окт 2008 2:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Gullnas писал(а):
я использовала следующие продукты: вода, мука, дрожжи, соль, сахар, жир и делала из половины приведенной порции продуктов

Gullnas, а ты и дроржжей пол порции (12,5г) брала? А жир какой лучше - растительное масло?
Спасибо за рецепт, очень симпатичные булочки! good2
 
19 Окт 2008 5:40

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
я даже слышу как они пахнут))
спасибо))
 
19 Окт 2008 9:54

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Как мне понравились такие булочки, особенно в разрезе - такие пушистенькие! Класс!!! Спасибочки за такой вкуснющий рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Окт 2008 15:01

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Monica писал(а):
Gullnas, а ты и дроржжей пол порции (12,5г) брала? А жир какой лучше - растительное масло?
Спасибо за рецепт, очень симпатичные булочки! good2


да, дрожжей я брала тоже почти половину, т.е 13 г
жир я брала растительный (кокосовый), но думаю, что здесь имелся в виду животный жир
Wink
Батончик
Rose sharik Romashki ОЛЮШКА.RU
Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2008 20:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Gullnas писал(а):
жир я брала растительный (кокосовый), но думаю, что здесь имелся в виду животный жир


Gullnas
Я думаю, свиной будет в самый раз? good

Булочки отменные!!! Выглядят - впору на витрину ставить good2 good2 good2 Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
19 Окт 2008 22:18

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Пламя писал(а):
Gullnas
Я думаю, свиной будет в самый раз? good

Булочки отменные!!! Выглядят - впору на витрину ставить good2 good2 good2 Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose


спасибо

Свиной жир подойдет лучше всего! nyam2
 
21 Окт 2008 1:00

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
очень и очень! а сколько сухих дрожжей? я обычно только с ними пеку. И как по аглицки солод и где его взять, девочки подскажите? очень люблю печь по рецепту)
а что можно вместо свинного жира? можно ли заменить маслом, оливковым например? Romashki
 
21 Окт 2008 1:13

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Monkey писал(а):
очень и очень! а сколько сухих дрожжей? я обычно только с ними пеку. И как по аглицки солод и где его взять, девочки подскажите? очень люблю печь по рецепту)
а что можно вместо свинного жира? можно ли заменить маслом, оливковым например? Romashki

спасибо Romashki
25 г свежих дрожжей или 10 г сухих дрожжей
Не знаю, наверное жир можно заменить маслом unknown
 
22 Окт 2008 1:44

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ой спасибочки girl_claping Romashki
буду знать. обязательно попробую
 
22 Окт 2008 20:32

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Monkey
friends
 
27 Авг 2010 16:17

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Прикольно! Беру на заметку!
 
03 Окт 2010 4:44

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
А я к вам с отчетиком Smile Конечно, получилось не совсем так, как я бы хотела (немного пересушила в духовке), но все равно вкусно! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото


p.s. 206 каллорий на 100гр.
 
20 Ноя 2012 9:15

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Gullnas
Гулечка, извиняюсь за глупый вопрос... эти булочки очень похожи на немецкие, что продают в булочных и магазинах?
Благодарю за ответ
 
21 Ноя 2012 0:08

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Katja spasibo. good2
Marina, esli tschestno, to pekla ix ne tak tschasto, a vposlednee vremja sovsem ne pekla po etomu rezeptu. na forume jest' lutschsche rezepty. I po kommentarijam tosche vidno, chto rezept ne udachen, malo otzyvov. Smile
Ispekite, naprimer, po rezeptam devotschek Smile
 
21 Ноя 2012 23:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какие классные булочки!
к завтраку самое то,спасибо Romashki
Страница 1 из 1

Наверх