Веррин с цитрусовым желе со сливочным сыром и креветками

Сообщение Автор
Веррин с цитрусовым желе со сливочным сыром и креветками
28 Окт 2017 0:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Закуска в стаканчике или бокале, освежающая, нежная и очень яркая. dance2 nyam2 good2 Рецепт от Елены Корос.

Фото


Ингредиенты:
4 порции

мякоть без плёнок 1 апельсина
мякоть без плёнок 1 лайма (лимона)
100 мл свежевыжатого апельсинового сока
сахар по вкусу
1 ч.л. желатина
100 гр сливочного сыра (можно смешать с небольшим количеством сливок или сметаны, чтобы сыр стал пластичным)
10 больших креветок (4 оставить для украшения)
1 ст.л. мелконарезанного укропа
соль, перец

1. Замочить желатин в 2 ст.л. воды.
2. Смешать мякоть апельсина, лайма, апельсиновый сок. Добавить сахар по вкусу. Подогреть, довести почти до кипения, добавить в горячую смесь желатин, размешать до его растворения.
3. Разлить по формочкам, охладить до застывания.
4. Порезать креветки.
5. Сливочный сыр приправить солью и перцем, смешать с креветками и укропом.
6. Выложить на застывшее цитрусовое желе и украсить креветкой. Держать в холодильнике до подачи.

Приятного аппетита girl_in_love
 
28 Окт 2017 1:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Выглядит соблазнительно nyam2 good
 
28 Окт 2017 3:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Выглядит соблазнительно

Юлечка, спасибо Rose и ещё это очень вкусно nyam2
 
28 Окт 2017 15:28

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Какая вкусняшка nyam2
 
28 Окт 2017 17:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарная закуска girl_claping Забираю friends Надо будет обязательно попробовать girl_in_love
 
28 Окт 2017 17:52

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Какая вкусняшка

Юлечка girl_in_love Rose air_kiss попробуй, думаю тебе должно понравится! air_kiss
казачка
Кариночка Rose буду ждать вердикта girl_claping Очень надеюсь, что не разочарует! friends girl_in_love
 
29 Окт 2017 0:41

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Majena писал(а):
Юлечка girl_in_love Rose air_kiss попробуй, думаю тебе должно понравится! air_kiss
казачка
Кариночка Rose буду ждать вердикта girl_claping Очень надеюсь, что не разочарует! friends girl_in_love
обязательно girl_in_love
 
29 Окт 2017 11:11

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Катюня,наконец-то рецепт такой вкусняшки выставила girl_in_love girl_in_love
air_kiss air_kiss air_kiss Будем готовить. good2
 
29 Окт 2017 17:59

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Супер! good2 good2 good2
Отличный вариант закуски для романтического ужина! good2 good2 good2
Спасибо за интересный рецептик! sharik sharik sharik
 
29 Окт 2017 21:09

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
обязательно

air_kiss air_kiss
Катюшка0885 писал(а):
Будем готовить.

Катюшик air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping Буду ждать с нетерпением! girl_in_love
Малгося писал(а):
Спасибо за интересный рецептик!

Малгося! Rose girl_claping Буду счастлива, если рецепт порадует и не разочарует вас! girl_in_love
 
31 Окт 2017 20:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Интересный рецепт... Фруктовое желе с сахаром - это десерт, а креветки - это уже закуска. Нужно пробовать, чтобы понять вкус. Rose
 
01 Ноя 2017 3:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Фруктовое желе с сахаром - это десерт, а креветки - это уже закуска. Нужно пробовать, чтобы понять вкус.

Лариса Rose Rose Rose Я сахара добавляю совсем немножечко, чтобы оттенить вкус, но мы очень любим сладко-солёное Embarassed гавайскую пиццу, салаты мясные с добавлением фруктов и тд nyam2
Надеюсь, и вам рецептик придётся по вкусу! friends Romashki
 
02 Ноя 2017 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
очень любим сладко-солёное гавайскую пиццу, салаты мясные с добавлением фруктов и тд

Cалаты с фруктами и ягодами я тоже готовлю, у меня много рецептов таких выставлено, но там другая сладость, умеренная, что ли по сравнению со сладким желе и там присутствует еще и кислинка фруктовая. Но если сахара совсем немного добавить, чтобы чуть слаще стал сам апельсиновый сок, но именно чуть слаще, а не сладкое желе, то наверно вполне допустимо, нужно пробовать. Я салаты с креветками готовила и с яблоками, и с апельсинами, и с вялеными персиками. В них действительно присутствует сладкая нотка.
В общем, надо попробовать и вариант со сладковатым желе. Wink Smile sharik
 
10 Янв 2021 22:16

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катюша спасибо за рецептик girl_in_love
Фото
 
15 Янв 2021 0:49

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В общем, надо попробовать и вариант со сладковатым желе.

Ларисочка girl_in_love air_kiss ты права, нужно пробовать и сладость под себя подстраивать friends girl_in_love а можно вообще обойтись только сладостью апельсина, без дополнительных сахаров good friends air_kiss Буду очень рада, если рецепт пригодится, и ты решишься попробовать girl_in_love air_kiss give_heart Rose Rose Rose
julzik писал(а):
Катюша спасибо за рецептик

Лапуля give_heart air_kiss girl_in_love Я очень рада, что ты приготовила его girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Выглядит очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, милая, за такое яркое и аппетитное фото и отзыв!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Фев 2021 16:19

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень необычная для нас закуска и очень интересная! Мы тут все завязли в домашней кухне, а Вы нам высокую продвигаете. girl_haha Блюдо освежающее, с нежным тонким вкусом, думаю прекрасно для женщин вообще и для летних завтраков в частности. Попутно подкорректировала немного рецепт под себя, мякоть лимона или лайма не клала, только выжала немного лимонного сока в апельсиновый, на дно бокала укладывала мякоть апельсина не варёную, желе из апельсинового сока делала на агаре, с ним возни меньше и застывает в разы быстрее желатина, ну и укропа дома не оказалось, к сожалению, а также разбавила сливочный сыр сливками 10%, иначе он не лёг бы кремообразной массой, а был бы комок с торчащими оттуда креветками. Embarassed Получилось очень вкусно! Всю зиму муж мне ищет базилик для Вашей панакотты с грибами и песто и его нигде нет! Обидно! Никак не приготовлю. unknown

Фото


Фото
 
20 Фев 2021 18:18

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Zhanik писал(а):
Катя, спасибо за рецепт! Очень необычная для нас закуска и очень интересная!

Жанночка, как я рада, что вас заинтересовал рецепт!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Zhanik писал(а):
Мы тут все завязли в домашней кухне, а Вы нам высокую продвигаете.

girl_haha girl_haha иногда хочется побаловаться всяким girl_haha
Zhanik писал(а):
Попутно подкорректировала немного рецепт

Это правильно friends всегда надо делать так, как будет вкусно именно вам и вашим близким give_heart
Zhanik писал(а):
также разбавила сливочный сыр сливками 10%, иначе он не лёг бы кремообразной массой, а был бы комок с торчащими оттуда креветками.

Вот, кстати, да, я внесу изменения в рецепт, в этот раз я тоже разбавляла сметаной, спасибо за замечание friends Rose каждый раз сыр почему то разный попадается, хоть и одного производителя unknown бывает вымешаешь его лопаткой хорошенько и он пластичным становится, а иной раз бесполезно что либо с ним делать.

Zhanik писал(а):
Получилось очень вкусно!

Жанночка, я очень счастлива!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо за такой прекрасный отчёт и изумительные фотографии!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Zhanik писал(а):
Всю зиму муж мне ищет базилик для Вашей панакотты с грибами и песто и его нигде нет! Обидно! Никак не приготовлю.

Впереди весна girl_in_love обязательно и базилик появится friends girl_claping girl_in_love
 
09 Мар 2021 0:45

Распечатать сообщение
Vera-mi

Вера

65 лет
Беларусь

Vera-miМои рецепты
Фото


Отличная идея, спасибо! Очень вкусно и красиво, мои гости были в восторге!
 
15 Мар 2021 1:09

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Катя, с удовольствием повторяли Ваш рецепт! girl_claping У меня появились два любимых блюда из креветок Ваш веррин и Карри с креветками и кинзой от Леночки ТЕН. Оба райское наслаждение! girl_in_love Спасибо за такой нетривиальный рецепт! Rose Rose Rose

Фото
 
16 Сен 2021 5:16

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Vera-mi писал(а):
Отличная идея, спасибо! Очень вкусно и красиво, мои гости были в восторге!

Вера, я очень рада, спасибо большое за доверие!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Веррин выглядит прекрасно и очень аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Zhanik писал(а):
Катя, с удовольствием повторяли Ваш рецепт! У меня появились два любимых блюда из креветок Ваш веррин и Карри с креветками и кинзой от Леночки ТЕН

Жанночка, как я счастлива!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
Zhanik писал(а):
Спасибо за такой нетривиальный рецепт!

Вам огромное спасибо, что доверяетесь и пробуете и приносите такие восхитительные отзывы и невероятной красоты фотографии!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Янв 2022 14:21

Распечатать сообщение
Калина-Мария

Марьюшка

35 лет
Харьков

Калина-МарияМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!

Фото

Попробовала добавить еще чайную ложечку соуса манго-чили сверху креветок - и так, и так вкусно, подойдет для любителей "перчинки" Wink
Не было сливок, поэтому сыр лег немного комковато. Но на вкусе это никак не отразилось nyam2
 
06 Апр 2022 4:52

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Калина-Мария писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!

Марьюшка, это вам огромное спасибо за доверие и внимание к рецепту!!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Калина-Мария писал(а):
Попробовала добавить еще чайную ложечку соуса манго-чили сверху креветок - и так, и так вкусно, подойдет для любителей "перчинки"

Как интересно!!!! girl_claping обязательно попробую в следующий раз тоже добавить, я люблю такие сочетания girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Калина-Мария писал(а):
Не было сливок, поэтому сыр лег немного комковато. Но на вкусе это никак не отразилось

И по виду даже не заметно, выглядит прекрасно и очень аппетитно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх