ПП пирог с чёрной смородиной

Сообщение Автор
ПП пирог с чёрной смородиной
05 Ноя 2017 14:29

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Фото

Уважаемы форумчане, хочу поделиться с Вами рецептом вот такого полезного пирога-запеканки! Это мой первый рецепт на сайте, хотя здесь я очень давно. Обожаю этот форум, почти все мои кулинарные эксперименты отсюдаSmile Но рецепт данного пирога мне встретился в какой-то группе ВК по правильному питанию. Пирог готовится исключительно из полезных продуктов, без сахара и масла. так что отлично подойдёт для девочек. сидящих на диете, когда хочется чего-нибудь вкусненького nyam2 Изначально я не планировала выставлять рецепт, но т.к. данный пирожок стал постоянным гостем у меня на завтрак, я решила, что всё-таки он заслуживает вниманияSmile Ниже приведу оригинальный рецепт, в скобках пропорции, в каких готовлю я . Сразу скажу, что ни разу не готовила его в оригинальном варианте, люблю я импровизироватьSmile
Итак, приступим! Нам понадобятся:
Фото

● 1 спелый банан (если банан крупный я беру 3/4)
● 2 крупных яблока (1 яблоко, лучше сладких сортов)
● 200 г творога обезжиренного (у меня 0,6%, творог лучше брать не влажный)
● 1 стакан овсяных хлопьев (0,5 ст.геркулеса, смолотого в блендере, либо хлопьев)
● 1 стакан черной смородины (у меня 200г. С чем только я ни готовила этот пирог: и со смородиной, и с другими замороженными ягодами, и со свежими фруктами! В-общем здесь ориентируйтесь на свой вкус)
● 2 ст. л. клетчатки или овсяных отрубей (раньше добавляла 1 ст.л., сейчас не добавляю вообще, разницы не заметила)
Также я добавляю:
Фото

По 1-ой чайной ложке. Но это по желанию! Без разрыхлителя пирог получается более плотный.
Приступаем!
Яблоко очищаем от кожуры и трём на мелкой тёрке. Отжимаем, сок с удовольствием выпиваем, а яблоко отправляем в чашуSmile Раньше я не отжимала, но если яблоко сочное, то пирог получается слишком влажный. Теперь отжимаюSmile
Фото

Добавляем банан, хорошенько разминаем вилкой в кашицу.
Фото

Туда же отправляем геркулес, корицу и разрыхлитель, перемешиваем.
Фото

Фото

Фото

Добавляем творог, хорошенько мнём вилкой, превращая всё в однородную массу.
Фото

В последнюю очередь добавляем ягоды (фрукты). Сегодня у меня замороженная чёрная смородина. которая уже успела полностью разморозиться. Если у вас замороженные ягоды, то лучше не размораживать их полностью, чтобы не было лишней влаги. Я готовила пирог с замороженной смородиной, вишней, клубникой. Из свежих фруктов пробовала нектарины, сливы. яблоки. В-общем здесь всё зависит от вашей фантазии Wink
Фото

Аккуратно перемешиваем. Вот такая не очень аппетитная масса у нас получается girl_haha
Фото

По желанию можно добавить сахзам (я раньше добавляла стевию в таблетках, но когда она закончилась, то попробовала без неё и, знаете, тоже вкусно Wink ).
Выкладываем нашу массу в форму. У меня форма металлическая "кирпичик", я выстилаю её полностью фольгой, т.к. в противном случае пирог прилипнет и Вы не сможете его красиво нарезать sad Да и форму потом отмывать проблематично (проверено на себе girl_haha ). Если форма силиконовая, то, я думаю, проблем с изъятием не будет, но я не пробовала!
Фото

Отправляем наш пирожок в духовку. Духовки у всех разные, у меня очень старая, в ней нет термометра и печёт она так, как ей вздумаетсяSad Я включаю духовку, пока готовлю тесто, потом чуть-чуть убавляю и пеку пирог минут 35. Но вы ориентируйтесь на свою духовку! Если сверху пирога появилась хорошая такая корочка, то можно выключить и оставить на какое-то время пирог в остывающей духовке. Я обычно готовлю с вечера, на ночь убираю в холодильник, а утром отрезаю себе нескромный такой кусочек и под кофеёк уминаю его без угрызений совести girl_haha Ведь он получается очень даже диетический
Фото

Сразу скажу, что внутри он не сухой! Он довольно влажный и кому-то может показаться, что он недопёкся, но я люблю именно такую выпечкуSmile А ещё мне очень кравится полить его сверху натуральным йогуртом, ммм. вкусняшка good2
Я долго расписывала сам процесс, но, по идее, пирог готовится быстро! экспериментируйте с начинками и каждый раз у пирога будет новый вкус! Очень надеюсь, что кому-то этот пирожок приглянется и пригодится Wink Спасибо за внимание! И для вас кусочек Wink
Фото
 
09 Ноя 2017 3:39

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Очень заинтересовал ваш пирог, Полина. Спасибо Romashki
 
09 Ноя 2017 3:57

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Polinka777
Polinka777 писал(а):
Это мой первый рецепт на сайте,

С дебютом!
Пирог хороший и уверена, что вкусный. nyam2
Полинушка, спасибо за рецепт. Rose
 
09 Ноя 2017 13:40

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Радуж
милюда
Спасибо за внимание к рецепту! Rose Мне очень приятно girl_claping Надеюсь пирог придётся по вкусу!
 
11 Ноя 2017 0:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
И мне пирожок понравился! good praising
Полина, спасибо за подробное и понятное описание girl_claping good2 Rose
С дебютом! Drinks or Beer Romashki
Будет возможность, выставляй еще опробованные рецепты, наверняка у тебя накопилось достаточно вкусняшек по ПП !!!!! Все здесь пригодится и найдет своих почитателей! girl_claping
 
11 Ноя 2017 8:16

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Цитата:
И мне пирожок понравился!  

Я очень рада good2 Надеюсь рецепт пригодится и пирожок понравится!
 
15 Ноя 2017 12:04

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
А у меня сегодня на завтрак опять этот пирожок nyam2 В этот раз в начинке так же смородина + яблочко. А ещё добавила апельсиновую цедру , очень ароматно получилось good2
Всем доброго утра и хорошего дня!!!! Rose
Фото
 
11 Янв 2018 13:07

Распечатать сообщение
svetka248

Света


Беларусь

svetka248Мои рецепты
Полина,сделала вчера этот пирожок. good ..Сегодня у меня был такой вкусный завтрак...ммммм.... nyam2 Спасибо! Romashki Правда без фото.Он у меня получился менее зажаристым,чем у Вас,но всё равно очень-очень понравился..В след.раз дольше подержу в духовке.Делала я его с замороженной клубникой give_heart Всем советую Wink
 
16 Янв 2018 8:36

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
svetka248
Как же я рада, что пирожок Вам понравился!!! Yahoo! Спасибо большое за отзыв Rose
svetka248 писал(а):
Он у меня получился менее зажаристым,чем у Вас,

Я его обычно держу до хорошей корочки сверху, внутри он при этом остаётся сочным и нежным!
Кстати, у меня тоже сегодня этот пирожок Wink Только с яблоком!
Ещё раз спасибо за такой замечательный отзыв! Romashki Прочитала с утра и аж настроение поднялось! Wink
 
23 Май 2018 0:02

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Polinka777 писал(а):
хочу поделиться с Вами рецептом вот такого полезного пирога-запеканки

Полина, спасибо! С дебютом!
А пирог обязательно попробую.
 
04 Июн 2018 19:23

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
С дебютом!

Спасибо большое Rose
Le poisson d'or писал(а):
А пирог обязательно попробую.

Я очень надеюсь, что он Вам придётся по вкусу Wink
 
31 Янв 2019 2:22

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Полина спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki летом пекла очень часто, прям мне очень понравился пирог, пекла только с черникой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень хороший рецепт good если найду фотографии в телефоне то обязательно принесу их Smile
 
31 Янв 2019 18:14

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Полина, мне очень понравился рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Постараюсь на выходных приготовить! Спасибо большое! girl_in_love
Еще зайду Romashki
 
05 Фев 2019 12:54

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Испекла вчера сразу двойную порцию, вместо смородины свежая черника nyam2 nyam2 nyam2

Вытащила из формы практически сразу после выпечки, поэтому немного поломался. Делала первый раз с творогам который крупинками сухой, с пастообразным мне больше понравилось nyam2
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2019 14:34

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Давно не заходила сюда, а здесь такой приятный сюрприз - новые отзывы!!! Rose
Joy:)
Лора-а
Спасибо вам большое за добрые слова, мне очень приятно, что рецепт пришёлся вам по вкусу! girl_claping
Лора-а писал(а):
Испекла вчера сразу двойную порцию, вместо смородины свежая черника

Какая красота! wacko1 Очень аппетитный пирожок получился good Надеюсь вкус тоже порадовал!

Кстати, последнее время подсела я на оладушки пп, по составу похожие очень на тесто для этого пирога! Поделюсь с вами) Вдруг кому пригодится Wink Итак, для оладушек я беру:
Овсяные хлопья 0,5 стакана
Яйцо 1 шт
Немного кефира, ряженки или молока (можно и воды)
Замачиваю хлопья в яйце и кисломолочке минут 15
Потом тру туда на крупной тёрке 1 яблоко и 1 банан, добавляю грамм 200-250 творога, тщательно перемешиваю. В конце добавить 0,5 ч.л. разрыхлителя и немного ванилина (по желанию)
Разогреваю антипригарную сковороду (можно капнуть каплю масла и размазать Smile ), убавляю огонь, выкладываю тесто ложкой. Когда одна сторона схватится, осторожно перевернуть лопаткой. Сразу предупреждаю - с переворачиванием могут возникнуть сложности, так что лучше подождать, когда нижняя сторона хорошенько схватится. Горячими оладушки ломкие, разваливаются) Когда остынут станут плотнее. Очень вкусно есть их с йогуртом nyam2
 
15 Фев 2019 20:11

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Polinka777 писал(а):
Какая красота! Очень аппетитный пирожок получился Надеюсь вкус тоже порадовал!

Спасибо Полина Rose вкус да понравился, но больше с пастообразным творогом чем с крупинками который, пеку регулярно с прошлого лета nyam2 nyam2 nyam2
Polinka777 писал(а):
Кстати, последнее время подсела я на оладушки пп, по составу похожие очень на тесто для этого пирога! Поделюсь с вами) Вдруг кому пригодится

Полина спасибо give_heart пригодится конечно рецепт good2 выставляй его отдельной темой иначе здесь затеряется а так может кому ещё будет интересно попробовать
Страница 1 из 1

Наверх