Тыква, запеченная с розмарином и апельсином

Сообщение Автор
Тыква, запеченная с розмарином и апельсином
07 Ноя 2017 17:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Когда за окном пасмурная, дождливая осень, особенно хочется готовить что-то яркое и жизнеутверждающее, благо тыква уродилась в этом году.
Данное блюдо получается не только ярким по виду, но и очень вкусным.
Рецепт с kyhar.net с небольшими изменениями.
Искренне рекомендую!
Фото

Фото

Ингредиенты:
500 гр. тыквы (уже очищенной)
1 апельсин
4-5 зубчиков чеснока
1 веточка розмарина
2 ст.л. оливкового масла
соль, перец (желательно белый) по вкусу
1-2 щепотки сахара (при необходимости, если апельсин кислый)

Приготовление:
1. Очищенную тыкву нарезать кусочками в 2 см толщиной; половину апельсина порезать тонкими кружочками, а из второй выжать сок; чеснок не чистить, а лишь немного расплющить; листочки розмарина оторвать от стебля.
Фото

2. Соединить подготовленную тыкву, апельсиновый сок, чеснок и розмарин, посолить и поперчить по вкусу, добавить оливковое масло и, если апельсин попался кислый, а тыква не очень сладких сортов, то добавить еще и сахар. Все перемешать и оставить мариноваться при комнатной температуре на 30 мин., периодически перемешивая.
Фото

3. Затем переложить все (вместе с жидкостью) в жаропрочную форму (в один слой), добавить кружки апельсина
Фото

и запечь в предварительно разогретой до 180 С духовке до мягкости тыквы примерно 40 мин., 1-2 раза полив образовавшимся соком.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
07 Ноя 2017 18:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зашла на красоту посмотреть girl_claping Прям, солнце в тарелке girl_in_love Хороший рецепт для любителей тыквы, что-то новое, сочетание тыквы и апельсина good2
 
08 Ноя 2017 0:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я так люблю тыкву,одну длинную ароматную уже съела nyam2 но никогда не пробовала тыкву в несладком варианте unknown Надо попробовать как-нибудь good2 Спасибо!!!
Наташа,подача замечательная,очень красиво good2
 
08 Ноя 2017 18:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Тыква и апельсин -идеальное сочетание.
Натульчик, спасибо за рецепт! Rose
 
08 Ноя 2017 23:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Красота какая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня лежит тыква огромного размера - дожидается! girl_haha
А я собираю все рецепты с тыквой - как только начну ее резать надо будет как можно быстрее всю использовать!
Твой рецепт, без сомнений, забираю! nyam2 good2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2017 7:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташенька!
Обажаю все тыквенное!!! Рецепт утащила для скорейшего использования.
Спасибо за солнышко в тарелке!!!! girl_in_love
 
13 Ноя 2017 22:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка казачка,
Юленька Санни Кеш,
Ириш ~Iren~,
Леночка ТЕН,
Иечка Island Girl,

мне очень приятно, девочки, что рецепт приглянулся и спасибо за поддержку и теплые слова!!! give_heart friends Rose
Угощайтесь на здоровье, сочетание действительно удачное, и что интересно, такая тыква пришлась по вкусу даже моему мужу, хотя, когда готовила в первый раз, не была уверена, что ему понравится Wink good2
 
12 Дек 2017 13:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Делала уже пару раз Wink girl_in_love
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
Наташенька спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2018 17:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, я почему-то не сомневалась, что такое блюдо должно тебе прийтись по вкусу!!!! Очень рада, что не ошиблась и все удалось!!! На самое доброе здоровье!!!! girl_in_love
Спасибо тебе за доверие и такой аппетитный отчет!!! nyam2 give_heart Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2018 0:57

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наташа, как вкусно!!!! girl_in_love А как красиво!!! girl_claping А аромат!!! good В общем я в восторге! Муж, зайдя домой - а это у нас да? Там по подъезду такой запах витает! girl_haha В общем супер-тыква! Съели даже слегка обугленные апельсины. girl_haha Огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki


 
26 Май 2018 16:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, ах какие фото ты мне принесла - загляденье!!! good nyam2 nyam2 nyam2
И где же ты тыкву в мае нашла??? wacko1 сижу облизываюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2
мне безумно приятно, что рецептик вам понравился!!! Yahoo!
Огромное спасибо за такой роскошный отчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2018 3:52

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
MN2012 писал(а):
И где же ты тыкву в мае нашла???

Не знаю! Я мужу задание даю он добывает. girl_haha В последнее время по тыкве убиваюсь, так что он всегда о ней вынужден помнить, бедолага. girl_haha Сейчас вот рагу сделала, и ещё полторы штуки остались, планов уже громадьё на них. nyam2
 
05 Июн 2018 0:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Zhanik писал(а):
Не знаю! Я мужу задание даю он добывает.

оооооо, это мега правильный подход!!! и голова не болит, и добыча на столе!!!! girl_haha good у нас правда, специально по магазинам прошлась, только заморская, французская, дорогущая wacko1 unknown
Zhanik писал(а):
В последнее время по тыкве убиваюсь

а я ее вообще очень люблю, в любое время Wink nyam2 nyam2 nyam2
Zhanik писал(а):
Сейчас вот рагу сделала, и ещё полторы штуки остались, планов уже громадьё на них.

nyam2 nyam2 nyam2 представляю!!! прям завидую белой завистью, Жанночка!!! насладиться тебе тыквенными блюдами!!! girl_in_love good2
Страница 1 из 1

Наверх