«газ на стекле»,столешница из камня-посоветуйте

Сообщение Автор
"газ на стекле",столешница из камня-посоветуйте
21 Окт 2008 21:28

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Передо мной сейчас стоит вопрос преобретения новой кухни.Оказалось безумно интересно и увлекательно,но вот я столкнулась с вопросами на которые мне сложно найти однозначный ответ.Нужна ваша помощь!Во первых,хочу варочную панель газовую на стекле.Есть закаленное стекло,а есть стеклокерамика.Говорят,что закал.стекло менее прочное.У кого есть опытв этом деле,поделитесь своими наблюдениями.И второе:столешница будет из исскуств. камня,хотела сделать интегрированную мойку тоже из него же(идея такая:ни одного шва)но в некоторых салонах не рекомендуют такую мойку устанавливать,говорят,что они не выдерживают t перепадов(например,если надо слить макароны или картошку)и трескаются.Т.е.,как я поняла,перед тем как вылить в нее кипяток,надо сначало открыть холодн.воду.Нет гарантии что всегда будешь об этом помнить.Не хотелось бы заплатить за неё круглую сумму,а потом остаться у разбитого корыта(в прямом смысле).А может все не так уж и страшно?Может посоветуете другую мойку?Кто чем пользуется?Не хочу нержавейку.
 
22 Окт 2008 11:33

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
элиночка писал(а):
.Есть закаленное стекло,а есть стеклокерамика.Говорят,что закал.стекло менее прочное.У кого есть опытв этом деле,поделитесь своими наблюдениями.

Элина, если говорят, что стеклокерамика лучше, то наверное надо брать её. Советовать тут трудно, т.к. у большинства хозяек в Москве электрические плиты и про "газ на стекле" мало информации.

элиночка писал(а):
Может посоветуете другую мойку?Кто чем пользуется?Не хочу нержавейку.

Я когда кухню себе выбирала, то тоже разные варианты столешниц рассмативала. Искусственный камень - очень красиво. Но накладная мойка из такого же материала + столешница из иск. камня, такое сочетание мне не понравилось. Грубо смотрится. Лучше и красивее, когда мойка врезная. Мне понравилось сочетание столешницы из иск. камня с врезной мойкой из нержавейки. Но это на мой вкус, а вкусы, как известно у всех разные.

элиночка писал(а):
в некоторых салонах не рекомендуют такую мойку устанавливать,говорят,что они не выдерживают t перепадов(например,если надо слить макароны или картошку)и трескаются.

Мойку из иск. камня нужно покупать фирменную, тогда при дальнейшей эксплуатации не будет проблем.
 
22 Окт 2008 14:19

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Таня,спасибо за ответ Rose У тебя такая красивая кухня good !А где ты ее заказывала?
 
22 Окт 2008 17:59

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
элиночка писал(а):
А где ты ее заказывала?

Заказывала здесь: http://www.dmb-m.ru/
Но столешницы из иск. камня они на тот момент не делали. Может быть сейчас и ставят, не знаю. Это надо в самой фирме уточнять. У них столешницы очень качественные из ДСП. Я на свою кухню поставила как раз такую и накладную мойку "Blanco" из силгранита. Вот как это смотрится:
 
23 Окт 2008 17:40

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Элиночка! У меня муж работал на фирме изготавливающей такие столешницы из исскуственного камня. Он как-то сказал, что ни за что на свете не поставит себе (а вернее мне Wink ) не кухню такую же. Сказал, что они хоть и красивые и бесшовные, но очень непрочные, легко получаются сколы, царапины. Что это очень дорого, но совершенно неоправдано и что столешницы из обычного ДСП надежнее и служат дольше. Если интересно, я пораспрашу его о каменных столешницах поподробнее. Он вообще по мебели большой мастер. И как раз сейчас разрабатывает нам новую кухню girl_haha Так что если есть вопросы, я у него все узнаю Romashki
 
24 Окт 2008 1:55

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Таня кухня смотрится good отлично.Тебя качество устраивает?Сколько она у тебя стоит?У меня тоже места не много и кстати,как у тебя машинки (посудомойка и стиралка)белые-не встраиваимые.Мойка мне такая нравится.А она из чего?
Катя Romashki Я каждый день перебираю кучу вариантов и езжу по салонам.И как раз сегодня посещала неоднократно мысль:а не отказаться ли от каменной столешницы-дороговато выходит,лучше взять плиту подороже.
Екатерина Шишихина писал(а):
И как раз сейчас разрабатывает нам новую кухню Так что если есть вопросы, я у него все узнаю
А у какой фабрики вы будете заказывать кухню?Хотелось бы знать,кому доверяет большой мастер по мебели sharik .
 
24 Окт 2008 15:41

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
элиночка писал(а):
Таня кухня смотрится отлично

элиночка, спасибо! Rose
элиночка писал(а):
Тебя качество устраивает?Сколько она у тебя стоит?

Качество очень приличное. Пользуюсь несколько лет без проблем. Стоила она около 190 000 руб с доставкой и сборкой, без учёта встроенной техники. Но у меня фасады из дуба, витражи, балюстрады, много выдвижных ящиков, итальянские ручки, что существенно повышает стоимость кухни. Ещё забыла написать про фурнитуру. На всех шкафах и ящиках установлена немецкая фурнитура, что конечно повышает стоимость кухни, но на дальшейшей эксплуатации сказывается положительно. В этом я сама убедилась. Ни разу не было никаких проблем.
элиночка писал(а):
у тебя машинки (посудомойка и стиралка)белые-не встраиваимые.

У меня машинки с возможностью встраивания под столешницу. У стиральной машины отжим без вибрации и зазор, который нужен для встраивания, всего 0,5 см. Я специально их подбирала по высоте. Мне нужно было 85 см. А встраиваемые были только 82 см.
элиночка писал(а):
Мойка мне такая нравится.А она из чего?

Эта мойка из силгранита. Вообще-то я хотела купить модуль из силгранита или нержавейки. Но на складе их небыло. Нужно было заказывать в Германии и ждать месяц. А у меня сроки поджимали, т.к. кухню собиралась заказывать и нужны были размеры мойки. Я выбрала мойку Cosmo от "Вlanco". Она мне очень понравилась, хотя она небольшая. Но мне такая как раз подходит, ведь я посуду мою в ПММ и большая мне не нужна. К ней я купила смеситель, тоже из силгранита. Получился комплект.
 
25 Окт 2008 19:18

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Элиночка! Извините, что сразу не ответила. Детки заболели, только-только один на поправку пошел, как тут же следующий свалилися wacko1 Мой муж будет делать почти все сам. Он только закажет деталировку на своей работе. Сейчас он работает на фирме "интерьер". Я у него спросила, где лучше заказать, он сказал, что почти везде, кроме фирм "Кухни-строй" и "Кухни России", с теми лучше не связываться. Если интересно, можно и в его фирме заказать его рабочий сотовый 8-915-202-00-11. У него есть знакомые мастера хорошие. Извините все за невольную рекламу. Это только из желания помочь Embarassed Элиночка, если захотите, звоните! Удачи вам (и нам тоже girl_haha )
 
27 Окт 2008 1:40

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Катенька Rose спасибо большое!Пусть детки поправляются Romashki
Страница 1 из 1

Наверх