Мы

Сообщение Автор
 
09 Апр 2018 8:32

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты

 
09 Апр 2018 8:33

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро!
Всю ночь что-то сыпалось за окном. Дождь или мокрый снег. Всё сыро. Но солнце.
Всем удачного дня!
 
09 Апр 2018 8:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина
Приветик, ранняя пташка! Я на работу собираюсь. А ты, наверно, уже вкусненького приготовила?
 
09 Апр 2018 8:50

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Свена писал(а):
Приветик, ранняя пташка! Я на работу собираюсь. А ты, наверно, уже вкусненького приготовила?

Пока только всех завтраком накормила и пнула в нужном направлении(мужа на работу,дочу за уроки ) все при деле girl_haha
 
09 Апр 2018 12:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Аллочка, какой сегодня завтрак вкусный и красивый! girl_in_love
Свена писал(а):
Всю ночь что-то сыпалось за окном. Дождь или мокрый снег. Всё сыро. Но солнце.

Ну раз солнце, все высушит!
А весна то все же идет, приближается. Гуляла сейчас с Яном, снега все меньше, на тротуарах почти везде асфальт и +6 с утра. Чувствуется что воздух теплый, но запаха весны пока нет unknown
Алла/Виталина писал(а):
все при деле

А сама за комп? Wink
 
09 Апр 2018 13:17

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!!
Всех с праздником Пасхи!!!
Пусть нас окружает добро, гармония, взаимопонимание, любовь и радость!!!
И мира всем нам!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
09 Апр 2018 13:27

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
А сама за комп?

чего это сразу за комп unknown уборка,готовка обеда ,ну ладно ладно ,за комп ясно дело girl_haha
Завтра на труды в школу список предоставила доча (Чайник,заварник,чай,шпроты,маслины,хлеб,колбаса,сыр,огурцы,помидоры,масло,зелень) Wink
Детенышу к куртке пришлось сшить шапочку и снуд ,ну что бы уж все блестело wacko1 wacko1 на черную не уговорила ,а так все сливается ,ох уж эта мода
Фото
 
09 Апр 2018 13:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka
Уже пасмурно sad
 
09 Апр 2018 13:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина
Всё в тон у Виталины good
 
09 Апр 2018 13:54

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
А у меня ещё одна пара sad
 
09 Апр 2018 13:55

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Всех поздравляю с праздником светлой Пасхи!
Фото
Яйцо Фаберже.
 
09 Апр 2018 14:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
(Чайник,заварник,чай,шпроты,маслины,хлеб,колбаса,сыр,огурцы,помидоры,масло,зелень)

Чего ваять будут?
Алла/Виталина писал(а):
,ну что бы уж все блестело

Прямо как космонавт Виталина! Пусть носит все такое, яркое, блестящее, пока возраст позволяет. Очень даже классненько! good А куртку тоже сама шила?
Свена писал(а):
А у меня ещё одна пара

Зато потом домой! Yahoo!
 
09 Апр 2018 14:24

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
таненка писал(а):
Яйцо Фаберже.

good2 good2 красотень
Blackinka писал(а):
Чего ваять будут?

наверное бутеры unknown
Blackinka писал(а):
А куртку тоже сама шила?

не куртку покупали ,у нас и тетеньки в 50 лет в таких ходят Wink
 
09 Апр 2018 14:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
не куртку покупали ,у нас и тетеньки в 50 лет в таких ходят

Ну каждому свое! Я помню какие ты показывала инопланетные капюшоны. У нас таких нет. А золотые, серебряные носят, но подростки. Сейчас в тренде!
 
09 Апр 2018 17:44

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Девчонки всем привет! Дачницам и вашим мамам советую посмотреть способ посадки семян без земли. Так прикольно. Экономия места на первоначальном этапе. Потом все равно по стаканчикам рассаживать придется. Я пошла огурцы сеять https://www.youtube.com/watch?v=PmugBEwt1xo&list=PL0xvSfWR74l_RWNyAxsItcmrygrbKSj1D&index=2
Сегодня у нас совсем Ташкент. А вчера после обеда как-то ветерок поднялся, у друзей стол в доме накрывали, на улице прохладно было, мясо пожарили и в дом ушли. А два наших соседних дома на улице с утра до вечера праздновали, включая детей и стариков. Закаленные, блин.
Blackinka писал(а):
Я помню какие ты показывала инопланетные капюшоны. У нас таких нет

А мы увидели в магазине. Муж у меня был крайне удивлен girl_haha Это можно носить?
Алла/Виталина писал(а):
на черную не уговорила

Да уж, бороться с ними иногда трудновато. Вышли детки из возраста, когда купил, что хотел и надел на ляльку. А с другой стороны девчонкам все попробовать охота на себе. Я и волосы накладные разрешаю. Отговариваю, упираюсь, но если вижу, что очень хочется, даю добро. Пусть наиграется пока молодая. Потом будет что вспомнить из личного опыта. Наши мамы носили шиньоны, даже не знаю, как правильно пишется girl_haha такие фотки интересные остались. А какие сапоги-чулки были, а туфли какие красивые на шпильках, рюмочках, а сумочки, ридикюли. Были красивые вещи. Только сколько места надо, чтобы барахло хранить.
Свена писал(а):
Уже пасмурно

Света, по жаре соскучилась? Я не хочу.
Свена писал(а):
Приветик, ранняя пташка!

А на украинском "птицефабрика" звучит как птахофабрика girl_haha Интересный язык у них.
 
09 Апр 2018 18:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Света, по жаре соскучилась? Я не хочу.

И я не хочууууууу....ненавижу жару! wacko1
Валюша, ваяла я сегодня сырнички и специально для тебя запомнила сколько чего кладу. Обычно не задумываясь... Значит так
На пачку творога:
1 яйцо
1 столовая ложка муки (с горкой)
1 десертная ложка сахара.
Ну и изюм.
Получается масса очень мягкая, в сырники руками не скатать. Но я не люблю плотные и резиновые. Насыпаю приличненько так муки на стол, и прямо ложкой сгребаю такой полосочкой. Потом руками формирую колбаску, переворачивая и обваливая в муке. Потом режу ножом и уже каждую обваливаю. Они очень мягкие, но и ничего, аккуратненько так и на сковородку с разогретым маслом. Огонь убавляю, как хорошо схватится внизу, лопаткой переворачиваю, чуть схватится и закрываю крышкой. Ничего не развалилось, правда форма не идеальная, потому что я не старалась особо, можно ножиком по краям более аккуратно сделать когда обваливаешь. Но зачем? Мне и так вкусно. Получились очень нежные и не развалились совсем. Вот, посмотри. Прямо сырниковский цветочек! Romashki
Фото

Фото
 
09 Апр 2018 19:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Привет!!!
Свена писал(а):
Всю ночь что-то сыпалось за окном. Дождь или мокрый снег.

У нас та же картина... Снег, ветрище... После обеда выглянуло солнышко, тепла не добавило, ветер усилился. Я сниму нынче зимнюю шапку или нет???? Продувает насквозь. wacko1
Алла/Виталина писал(а):
(Чайник,заварник,чай,шпроты,маслины,хлеб,колбаса,сыр,огурцы,помидоры,масло,зелень)

Куда столько? На полк готовить будут???
Алла/Виталина писал(а):
пришлось сшить шапочку и снуд

good2 А я куртку добила, только капюшон еще не сшила, ткани не хватает... unknown
таненка писал(а):
Яйцо Фаберже.

Во! Мы тут крашеными яйцами хвалимся, а Танюха сразу нам Фаберже запулила!
Не хухры-мухры! Wink good2 И моего любимого цвета!!! girl_in_love good2
Алла/Виталина писал(а):
у нас и тетеньки в 50 лет в таких ходят

У нас тоже щеголяют... Мне почему не нра... Embarassed На девчушках прикольно выглядит, классно, а вот на взрослых... unknown
nata1582 писал(а):
Света, по жаре соскучилась? Я не хочу.

Я хочу!!! Больше не можу ходить в одежде!!! wacko1 Мне хреново. Холод задолбал уже.
 
09 Апр 2018 19:29

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Валюсенька писал(а):
А может тебе оставить нос в покое. Дать ему самому выздороветь?

Вот и я к тому склоняюсь, может хватит его мучить всякими лекарствами? Может они не подходят?
Валюсенька писал(а):
Мы очень много их едим 9 штук напекла, двух уже нет Рассосались))

praising good2 nyam2 У меня осталась половина кулича, остальные схомякали уже... Embarassed Надо снова печь.
Валюсенька писал(а):
Наша семья 25-30 штук употребляет))

Я красила штук 40, сколько-то братец взял, осталось с десяток уже... Embarassed
Валюсенька писал(а):
Не так темно, и поэтому не так страшно))

Темноты боишься? Wink praising
 
09 Апр 2018 19:41

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
А я куртку добила, только капюшон еще не сшила, ткани не хватает...

Ну нам то покажи!
 
09 Апр 2018 19:43

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Девочки,добрый вечер!

Валюсенька писал(а):
что на травки у тебя аллергия вроде бы... Тебе же их нельзя. Они могут вызывать отек пазух..

wacko1 Так насморк третью неделю не проходит.Тут что-то другое
 
09 Апр 2018 19:47

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
Прямо сырниковский цветочек!

МК по сырникам прям nyam2 nyam2
Dosik писал(а):
Куда столько? На полк готовить будут???

на класс Wink
 
09 Апр 2018 20:07

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Завтра на труды в школу список предоставила доча

это каждому или на выбор из списка?
Алла/Виталина писал(а):
а так все сливается ,ох уж эта мода

ну,ей нравится-и хорошо!
таненка писал(а):
Яйцо Фаберже.

очень красиво!
nata1582 писал(а):
советую посмотреть способ посадки семян без земли.

Да уж,чего только не придумают. А зачем потом в стаканчики высаживать? может сразу в парник?
Dosik писал(а):
И моего любимого цвета!!!

Ага,я сразу про тебя подумала,Маришка. Wink
 
09 Апр 2018 20:20

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Kofeyok писал(а):
.Тут что-то другое

Что, например, Ириш? Какие версии? К врачу пойдешь ещё? Ты на больничном?
Dosik писал(а):
Больше не можу ходить в одежде!!! Мне хреново. Холод задолбал уже.

Чуть-чуть потерпи ещё, Марин. Видишь какой сезон нестандартный, но не будет же он вечно. Теперь лишь бы осень у вас раньше времени не началась, хоть бы людей лето порадовало подольше. А я сегодня на улицу выскакиваю с голыми ногами, домашнее платье и кофту сверху накидываю, не холодно. Но земля сырая ещё, работать рановато.
Blackinka писал(а):
Прямо сырниковский цветочек

Хороший цветочек, нам хватит girl_haha Валя, у тебя похоже получается? У меня круглее, форму лучше держат.
Blackinka писал(а):
переворачиваю, чуть схватится и закрываю крышкой.

Я тоже раньше накрывала, вот под крышкой они и расползались. А сейчас не накрываю. Несколько раз переворачиваю, до корочки зажариваю и на полотнце бумажное выкладываю. Так форма лучше держится и корочка хрустящая. Ну, это уже кто как приспособится.
Blackinka писал(а):
На пачку творога:
1 яйцо

Это какая пачка, 250 г, Инн? Я обычно пакеты по 0,5 кг беру. Валя, а на твои 600-700 г муки мало, добавляй еще и обязательно обваливай в муке.
 
09 Апр 2018 20:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Kofeyok писал(а):
Да уж,чего только не придумают. А зачем потом в стаканчики высаживать? может сразу в парник?

Ну вот видишь сколько идей? И ты свое ноу-хау придумала. Если в теплицу, то, действительно, можно сразу в землю по самые листики закопать.
Алла/Виталина писал(а):
МК по сырникам прям

girl_haha А как же. Должны же мы добить эти сырники и порадовать хозяйку и всех ее мужчин.
 
09 Апр 2018 20:33

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
МК по сырникам прям

Да готовила и вспомнила что Валюша жаловалась что разваливаются. Вот и написала, может пригодится Embarassed

nata1582 писал(а):
А я сегодня на улицу выскакиваю с голыми ногами, домашнее платье и кофту сверху накидываю, не холодно. Но земля сырая ещё, работать рановато.

Красота какая! Но работать на холодной земле не торопись, с твоим то кашлем! Побереги себя! praising
nata1582 писал(а):
У меня круглее, форму лучше держат.

Наташа, я же их в руки не брала, они ну очень мягкие, отрезала и прямо в муке перевернула пару раз и на сковородку. Делала себе к чаю, бегом. Много изюма положила, а Мишка с ним не ест. И вообще он сырники не особо любит, лучше творог живьем, так сказать, поест. Ну если постараюсь, могу конечно и покруглее, поаккуратнее сделать, ножом подправить форму. Это когда кому то, а себе быстренько...
nata1582 писал(а):
Несколько раз переворачиваю, до корочки зажариваю и на полотнце бумажное выкладываю. Так форма лучше держится и корочка хрустящая. Ну, это уже кто как приспособится.

Я когда как. Сейчас закрывала, там же яйцо, а я писала что боюсь их сырыми есть, вот и пропарила girl_haha На полотенце обязательно выкладываю, не люблю жирное wacko1 Наташа, а ты соду добавляешь? Я иногда разрыхлитель в муку добавляю. Сейчас забыла и без него сделала.
nata1582 писал(а):
Это какая пачка, 250 г, Инн? Я обычно пакеты по 0,5 кг беру.

У меня коробочка была 400 гр. Пол пачки себе и пол пачке Мишке оставила, он со сметанкой покушал. А написала пачка, чтобы понятнее было. Получились очень нежные, внутри муки мало, только сверху побольше.
Страница 248 из 1000

Наверх