Французский клубничный clafouti

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2008 21:39

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Иннулька, жду с нетерпением Wink Wink girl_in_love
 
03 Ноя 2008 22:11

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюша, я дико извиняюсь, но......клубника из морозилки была съедена, успела только для "Обедов и ужинов" сфоткать girl_haha girl_haha girl_haha, поставила оттаивать и большое я её не увидела Embarassed Embarassed Embarassed
Обещаю испечь при удобном случае! Wink Wink Wink
Ещё раз благодарю за рецепт!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Ноя 2008 22:45

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Vintage писал(а):
поставила оттаивать и большое я её не увидела

Бывает и такое girl_haha
Как только сможешь выкладывай свое произведение Wink
Удачи! praising Rose
 
25 Янв 2009 20:33

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Инночка, а где же обещанный пирог? praising sharik
 
25 Янв 2009 22:26

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Ameri, и как я прошла мимо ТАКОГо пирожка?! Забираю в закладки, обязательно приготовлю. good2 Спасибо за рецепт! Rose
 
26 Янв 2009 12:35

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Маркиза @нгелов
Я так рада, что он тебе пригодился!!! Обязательно попробуй good2 Вкус необыкновенный nyam2
И тебе большое спасибо!
 
18 Апр 2009 5:22

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Clapping Clapping Clapping
Катюша, вот это пирожок так пирожок (или кляфут, чтоб не обидеть хранцузов Wink)!!!!
Какая прелесть! А главное что очень прост в приготовлении. good2 Обалденно!!! У меня все ингридиенты есть. Yahoo! И муж мой клубнику просто обожает nyam2. Надо будет на днях такое чудо сварганить dance2!!
Огромное тебе спасибочки и за рецепт и за цветочек!!! girl_in_love
А это тебе Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 20:21

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Леночка, большое тебе пожалуйста! Обязательно напиши как пришолся по-вкусу Wink И это тебе Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2009 1:46

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Катюша, не поверишь.sorry sorry sorry Кинулась в субботу твою вкуснятину состряпать locomotive, а клубнике дыркам свист Shocked Shocked Shocked. Мужики мои её успели умять. Когда и не знаю. Отчитала я их конечно hysteric hysteric hysteric ireful ireful ireful, но уже поздно было. На днях вот в магазин поеду и обязательно клубники куплю. Как спеку, сразу же отчитаюсь (ну может после того как накушаюсь вкуснятинки Wink).
 
07 Май 2009 11:52

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Хорошо, будем ждать Embarassed Wink
 
12 Май 2009 19:37

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Катюша, ну вот я наконец-то с отчётом.
Вчера вечером приготовила твою вкуснятину. Во-первых, на приготовление ушло совсем мало времени, не больше 10 минут! good good2 Что как раз для меня. Так как у меня времени никогда нету.
Во-вторых, на ужин сначала в духовке готовила курицу в сметанном соусе с чесноком, по рецепту нашей хозяюшки Настеньки nyam2. Соответственно, дом был наполнен запахом чеснока. Когда же я открыла духовку, чтобы вытащить кляфут, от туда такая волна аромата клубники выпархнула girl_in_love girl_in_love girl_in_love!!!! Пока он остывал, мужики мои все слюнками истеклись. sarcastic sarcastic sarcastic_hand Я думала они до пирога этого просто не доживут. Ну и конечно смели мы его за 2 секунды. Только слышно было мычание и пришлёпывание губами! nyam1 nyam1 Smile verygood verygood Хранцузы-то, наверное, такую прелесть смакуют и медленно её едят, наслождаясь вкусом... Нееее, хранцузы - глупые люди fool fool! Чего её тянуть-то? girl_pardon
В общем, за простотой этого рецепта и скоростью приготовления, теперь я этот твой чудесный кляфут делать буду регулярно. Может, правда, порцию увеличу в пару раз, чтобы его чуть на дольше хватило. Yahoo! dance2 dance
А это мой фото-отчёт
Фото

Один комментарий у меня, ты пишешь что нужно форму на 5-7". Моя на 9", и как видишь мой кляфут чуть из неё не выскочил. swoon
Катюшка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту прелесть friends!
Это тебе
Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2009 21:08

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Alyonka D писал(а):
Катюшка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту прелесть

Алёнушка, как я рада что этот рецепт тебе тоже понравился!
Попробуй сделать в большей форме и обязательно поставь в холодильник, то что останется. Вкус пирога, после того как он постоит в холодильнике, тоже восхитительный good2 good good2 good
А это тебе

Что может быть лучше весной, чем сирень и ее запах wacko1 girl_in_love
 
21 Май 2009 19:19

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Катюшка, спасибо за сирень girl_in_love! Как ты знала что я её просто обожаю? girl_blush

А я тут опять clafouti пекла. Сфоткала его для тебя с пылу с жару, как только из духовки достала.
Фото

Правда в той же форме что и прошлый раз. Чё ж ты мне про холодильник то раньше не сказала? А я его так на countertop хранила. Вкус от этого не меняется, правда сахарная пудра от тепла тает и превращается в сиропик. Ну ничего, я его опять на днях состряпаю и уже в этот раз в холодильник (если чё останется Wink).
dance dance2 Yahoo!

Rose
 
23 Май 2009 23:18

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Алёна, ты просто золото-жена! Балуешь своих родных, умница! good2
Попробуй обязательно положить его в холодильник, а потом wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 супер вкусно!
А сирень я и сама люблю, и знаю как ее не хватает в Америке.
 
12 Июн 2011 23:13

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Катюша, я в восторге! girl_claping dance2 good2 У меня осталась в холодильнике вчерашняя клубника с сахаром и я целое утро вычитывала тут рецепты пирогов, но у меня не было ни масла, ни кефира...Как я рада, что нашла твой рецепт и спасибо. что не удалила! Romashki Хотя потом в поисковике я увидела достаточно похожих "Клафути" только с разными начинками, но решила готовить по твоему! Были, конечно, трудности в процесе приготовления, так как я решила сделать двойную норму продуктов, а форма оказалась маленькой, из разъёмной формы тесто вытекало, но всё таки я испекла этот чудный пирог-пудинг! (в форме "подсолнух" с черешней и клубникой). Сверху полила, как ты и советовала, оставшимся клубничным сиропом (немного его проварила). nyam2 В других темах писали, что похож на омлет, я думала, будет вкус как у блинчиков, но оказалось божественно вкусно!!! Действительно немного напоминает манный десерт...немного шарлотку! Молоко у меня постоянно остается, так что буду теперь готовить эту вкусняшку часто и пробывать с разными начинками! Ещё раз огромное спасибо! Rose
Это он в процесе так вырос, что меня немного напугало, но потом, опустился и всё ок!

Фото

Фото

Слопала уже полпирога сама, невозможно остановиться!
 
04 Июл 2011 13:05

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Оленька! И тебе спасибо за фото и рассказ! Очень рада, что пирог тебе пришелся по-вкусу good2 И, кстати, давно его не пекла, спасибо что напомнила praising
Анимационные картинки
Страница 2 из 2

Наверх