Запеченные куриные голени в кукурузных хлопьях

Сообщение Автор
Запеченные куриные голени в кукурузных хлопьях
03 Мар 2018 17:54

Распечатать сообщение
Хрустящие снаружи, нежнейшие внутри, такие кусочки курочки никого не оставят равнодушными.
Рецепт из местного кулинарного журнала с небольшими дополнениями и изменениями.
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1,8-2 кг. куриных голеней
1,5-2 ст. кефира
4 ст. несладких кукурузных хлопьев
2 крупных яйца
4 ст.л. муки
1,5 ч.л. молотой паприки
1/3 ч.л. молотого шалфея (можно и без)
1,5 ч.л. приправы к курице с солью
1 ч.л. соли (или по вкусу)
перец по вкусу

Приготовление:
1. Голени промыть, обсушить, сложить в глубокую миску, залить кефиром и оставить минимум на 2 часа.
Фото

2. Кукурузные хлопья растолочь в крупную крошку, сложить в миску
Фото

добавить муку, все специи, соль и перемешать.
3. Перед приготовлением, слить весь кефир с курицы, ножки хорошо обсушить бумажным полотенцем (можно дополнительно обвалять в муке), затем по одной сперва погружать во взбитые до однородности яйца, потом тщательно обваливать в сухой смеси с хлопьями и выкладывать на смазанный раст. маслом противень (я для удобства застилаю противень пекарской бумагой).
Фото

Голени выкладывать на небольшом расстоянии друг от друга.
Фото

4. Запекать голени в предварительно разогретой до 190-200 С духовке до готовности и появления румяной корочки примерно 45-60 мин. (ориентируйтесь по своей духовке, я еще пару раз поливаю выделяющимся соком, чтобы сухая крошка хорошо смочилась и пропеклась).
Фото

5. Подавать сразу с любым гарниром и свежими или маринованными овощами.
Фото

Фото

У меня в этот раз на гарнир запеченный картофель - рецепт тут http://forum.say7.info/post6174569.html.
Фото

А в этот раз готовила совсем небольшие голени от молодых цыплят и сока почти не было. Сбрызнула панировку водой во время запекания и все отлично пропеклось. Обратите на это внимание!
Фото

Фото

Приятного аппетита!
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Мар 2018 18:14

Распечатать сообщение
Наталия , спасибо за рецепт. Надо будет попробовать. Заинтриговали, очень интересно узнать вкус.
Кулинар из Азова

Владимир

43 года
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты

03 Мар 2018 18:18

Распечатать сообщение
Владимир, угощайтесь на здоровье!!! Пусть все порадует!!! nyam2 good2
Мне еще импонирует этот рецепт, что курица именно запекается - и полезнее, чем обжаривать, и прямо скажем, в тех объемах как я ее готовлю, проще Wink good2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Мар 2018 23:06

Распечатать сообщение
MN2012
Наташа, спасибо за идею. Я жарю голени и крылышки в хлопьях, а ведь здорово их так приготовить в духовке. good Rose
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

05 Мар 2018 13:57

Распечатать сообщение
Класс good В хлопьях ещё не пробовала. Натуль, очень заинтересовала girl_claping Выглядит курочка, как всегда у тебя, мега аппетитно nyam2 good2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

22 Мар 2018 1:09

Распечатать сообщение
Keily
Keily писал(а):
Я жарю голени и крылышки в хлопьях, а ведь здорово их так приготовить в духовке.

Оля, искренне рекомендую попробовать именно в духовке good и вкус замечательный, и душу греет, что пользы больше, чем при обжарке Wink для меня это вообще сейчас очень важно good2
Угощайся на здоровье и желаю, чтобы вкус оказался на высоте!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

22 Мар 2018 1:11

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка, готовь на здоровье girl_in_love рецепт не хлопотный good самое сложное мне было несладкие кукурузные хлопья найти girl_haha Wink
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

15 Май 2018 23:44

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Хрустящие снаружи, нежнейшие внутри

Наташенька, обожаем такие готовые крылышки. Не оторваться. Пошла по интернету искать несладкие хлопья. Спасибо!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

16 Май 2018 0:02

Распечатать сообщение
Наташ, не покажете пачку? Или название? Не найти - все с сахаром!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

16 Май 2018 0:35

Распечатать сообщение
Очень приятно, Маша, что рецептик приглянулся! girl_claping
у меня хлопья такие
Фото

но это мало поможет, думаю, так они наши, белорусские, тоже кстати с трудом нашла wacko1
но в интернете нашла, что есть Увелка, На Здоровье и Start - тоже выпускают без сахара, может как раз они будут в продаже Wink
Удачи, буду рада, если все сложится и курочка порадует вкусом!!! girl_in_love Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

16 Май 2018 0:48

Распечатать сообщение
Спасибо!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

16 Май 2018 0:54

Распечатать сообщение
friends Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

05 Ноя 2018 20:53

Распечатать сообщение
MN2012
Фото

Наташенька, я к тебе первая с фотоотчетом Wink (правда, он не такой солнечный и красивый как у тебя Embarassed )
Фото

Сока выделилось не много, поэтому поливать было нечем и корочка
получилась суховатой, но не смотря на это курочка получилась
вкусной и необычной nyam2 good2
Фото

Подавала с Лениной цветной капустой в сырном кляре Drinks or Beer
Наташенька, спасибо за твой рецепт! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

05 Ноя 2018 21:20

Распечатать сообщение
Леночка, мне очень приятно, что рецептик тебе пригодился и в целом курочка пришлась по вкусу girl_claping girl_in_love
насчет корочки, может у тебя были голени от совсем молоденьких цыплят, раз не дали совсем сока и жирка? unknown надо было наверное чуть водички тогда добавить и ей потом поливать или раст. маслом сбрызнуть в процессе. Я честно говоря, с такой проблемой еще не сталкивалась, даже не знаю, что еще посоветовать unknown а еще я обратила внимание, что корочка у тебя получилась очень равномерная, качественная, плотненькая судя по фото, у меня обычно не получается так укутать ножки girl_haha может еще и это сыграло свою роль Wink
Но фото очень аппетитные!!! nyam2
Спасибо тебе за доверие и красочный отчет!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

05 Ноя 2018 23:32

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
надо было наверное чуть водички тогда добавить и ей потом поливать или раст. маслом сбрызнуть в процессе.

Да, надо было бы... Embarassed
MN2012 писал(а):
Но фото очень аппетитные!!!

Спасибо! air_kiss friends
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

06 Ноя 2018 15:57

Распечатать сообщение
Я вот планирую попробовать так палочки из куриного филе приготовить, они точно сока особо не дадут, буду брызгать маслом сверху, нааерное, отпишусь потом Smile Drinks or Beer
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

17 Янв 2019 20:21

Распечатать сообщение
Сегодня готовила совсем небольшие голени от молодых цыплят и сока почти не было. Сбрызнула панировку водой во время запекания и все отлично пропеклось good nyam2
Фото

Фото
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |