Запеченные куриные голени в кукурузных хлопьях

Сообщение Автор
Запеченные куриные голени в кукурузных хлопьях
03 Мар 2018 17:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Хрустящие снаружи, нежнейшие внутри, такие кусочки курочки никого не оставят равнодушными.
Рецепт из местного кулинарного журнала с небольшими дополнениями и изменениями.
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1,8-2 кг. куриных голеней
1,5-2 ст. кефира
4 ст. несладких кукурузных хлопьев
2 крупных яйца
4 ст.л. муки
1,5 ч.л. молотой паприки
1/3 ч.л. молотого шалфея (можно и без)
1,5 ч.л. приправы к курице с солью
1 ч.л. соли (или по вкусу)
перец по вкусу

Приготовление:
1. Голени промыть, обсушить, сложить в глубокую миску, залить кефиром и оставить минимум на 2 часа.
Фото

2. Кукурузные хлопья растолочь в крупную крошку, сложить в миску
Фото

добавить муку, все специи, соль и перемешать.
3. Перед приготовлением, слить весь кефир с курицы, ножки хорошо обсушить бумажным полотенцем (можно дополнительно обвалять в муке), затем по одной сперва погружать во взбитые до однородности яйца, потом тщательно обваливать в сухой смеси с хлопьями и выкладывать на смазанный раст. маслом противень (я для удобства застилаю противень пекарской бумагой).
Фото

Голени выкладывать на небольшом расстоянии друг от друга.
Фото

4. Запекать голени в предварительно разогретой до 190-200 С духовке до готовности и появления румяной корочки примерно 45-60 мин. (ориентируйтесь по своей духовке, я еще пару раз поливаю выделяющимся соком, чтобы сухая крошка хорошо смочилась и пропеклась).
Фото

5. Подавать сразу с любым гарниром и свежими или маринованными овощами.
Фото

Фото

У меня в этот раз на гарнир запеченный картофель - рецепт тут http://forum.say7.info/post6174569.html.
Фото


А в этот раз готовила совсем небольшие голени от молодых цыплят и сока почти не было. Сбрызнула панировку водой во время запекания и все отлично пропеклось. Обратите на это внимание!
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
03 Мар 2018 18:14

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Наталия , спасибо за рецепт. Надо будет попробовать. Заинтриговали, очень интересно узнать вкус.
 
03 Мар 2018 18:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Владимир, угощайтесь на здоровье!!! Пусть все порадует!!! nyam2 good2
Мне еще импонирует этот рецепт, что курица именно запекается - и полезнее, чем обжаривать, и прямо скажем, в тех объемах как я ее готовлю, проще Wink good2
 
03 Мар 2018 23:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, спасибо за идею. Я жарю голени и крылышки в хлопьях, а ведь здорово их так приготовить в духовке. good Rose
 
05 Мар 2018 13:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Класс good В хлопьях ещё не пробовала. Натуль, очень заинтересовала girl_claping Выглядит курочка, как всегда у тебя, мега аппетитно nyam2 good2
 
22 Мар 2018 1:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Keily писал(а):
Я жарю голени и крылышки в хлопьях, а ведь здорово их так приготовить в духовке.

Оля, искренне рекомендую попробовать именно в духовке good и вкус замечательный, и душу греет, что пользы больше, чем при обжарке Wink для меня это вообще сейчас очень важно good2
Угощайся на здоровье и желаю, чтобы вкус оказался на высоте!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2018 1:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, готовь на здоровье girl_in_love рецепт не хлопотный good самое сложное мне было несладкие кукурузные хлопья найти girl_haha Wink
 
15 Май 2018 23:44

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
MN2012 писал(а):
Хрустящие снаружи, нежнейшие внутри

Наташенька, обожаем такие готовые крылышки. Не оторваться. Пошла по интернету искать несладкие хлопья. Спасибо!
 
16 Май 2018 0:02

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Наташ, не покажете пачку? Или название? Не найти - все с сахаром!
 
16 Май 2018 0:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Маша, что рецептик приглянулся! girl_claping
у меня хлопья такие
Фото

но это мало поможет, думаю, так они наши, белорусские, тоже кстати с трудом нашла wacko1
но в интернете нашла, что есть Увелка, На Здоровье и Start - тоже выпускают без сахара, может как раз они будут в продаже Wink
Удачи, буду рада, если все сложится и курочка порадует вкусом!!! girl_in_love Rose
 
16 Май 2018 0:48

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Спасибо!
 
16 Май 2018 0:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
friends Romashki
 
05 Ноя 2018 20:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, я к тебе первая с фотоотчетом Wink (правда, он не такой солнечный и красивый как у тебя Embarassed )
Фото

Сока выделилось не много, поэтому поливать было нечем и корочка
получилась суховатой, но не смотря на это курочка получилась
вкусной и необычной nyam2 good2
Фото

Подавала с Лениной цветной капустой в сырном кляре Drinks or Beer
Наташенька, спасибо за твой рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2018 21:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, мне очень приятно, что рецептик тебе пригодился и в целом курочка пришлась по вкусу girl_claping girl_in_love
насчет корочки, может у тебя были голени от совсем молоденьких цыплят, раз не дали совсем сока и жирка? unknown надо было наверное чуть водички тогда добавить и ей потом поливать или раст. маслом сбрызнуть в процессе. Я честно говоря, с такой проблемой еще не сталкивалась, даже не знаю, что еще посоветовать unknown а еще я обратила внимание, что корочка у тебя получилась очень равномерная, качественная, плотненькая судя по фото, у меня обычно не получается так укутать ножки girl_haha может еще и это сыграло свою роль Wink
Но фото очень аппетитные!!! nyam2
Спасибо тебе за доверие и красочный отчет!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2018 23:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
надо было наверное чуть водички тогда добавить и ей потом поливать или раст. маслом сбрызнуть в процессе.

Да, надо было бы... Embarassed
MN2012 писал(а):
Но фото очень аппетитные!!!

Спасибо! air_kiss friends
 
06 Ноя 2018 15:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я вот планирую попробовать так палочки из куриного филе приготовить, они точно сока особо не дадут, буду брызгать маслом сверху, нааерное, отпишусь потом Smile Drinks or Beer
 
17 Янв 2019 20:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сегодня готовила совсем небольшие голени от молодых цыплят и сока почти не было. Сбрызнула панировку водой во время запекания и все отлично пропеклось good nyam2
Фото

Фото
 
28 Янв 2020 22:54

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Я с отчетиком.

Фото


Фото


Фото


Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart
Страница 1 из 1

Наверх