Чизкейк с малиной постный ( веган )

Сообщение Автор
Чизкейк с малиной постный ( веган )
08 Мар 2018 21:46

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Милые девушки, женщины! С праздником Вас!!! Rose Romashki girl_in_love give_heart

Фото


Решила я себя порадовать вот таким чизкейком, без выпечки, давно на него заглядывалась girl_claping

Для основы нам понадобится:

70 гр миндаля
40 гр кокосовой стружки
70 гр кураги (у меня не было взяла финики)

для начинки:

230 гр кешью ( замочить на 8 часов )
200 гр кокосового крема (то что в банке становится при охлаждении густым)
50 гр растопленного кокосового масла
60 гр подсластителя ( например сироп агавы, у меня кленовый сироп )
1 щепотка соли
1/4 молотой ванили
180 гр малины (замороженной дать подтаить )
форму можно смазать кокосовым маслом ( я не делала )


для основы все ингредиенты измельчить в блендере и выложить в форму( у меня 20см ), утрамбовать и поставить в морозилку.

В это время готовим начинку: все ингредиенты кроме малины измельчаем в блендере и выкладываем на основу половину крема,


ставим в морозилку на полчаса, вторую половину крема измельчаем с малиной и выкладываем на подмороженную светлую половину крема, хорошо разравниваем и украшаем по желанию




и ставим опять в морозилку на 45 минут.



Затем достаем наш чизкейк ( у меня был чизкейк всю ночь в морозилке ) и даем ему подтаить, достаем из формы, нарезаем на кусочки и наслаждаемся нежным чизкейком girl_claping nyam2



 
11 Мар 2018 21:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Свет, интересный рецепт!
В Германии с кокосовыми разносолами, видимо, получше. У нас я видела молоко кокосовое/сливки. А вот масло - экзотика!
Но все равно - спасибо! Обязательно кому-нить рецепт будет полезен.
Мне кажется, это даже вкуснее, чем чизкейк Wink girl_haha
 
15 Мар 2018 13:55

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Галактика писал(а):
В Германии с кокосовыми разносолами, видимо, получше. У нас я видела молоко кокосовое/сливки. А вот масло - экзотика!

Галина Rose да несомненно получше, хотя тоже не везде Smile иногда смотрю какое разнообразие всяких вкусняшек есть в России nyam2 конечно кокосовое масло не у всех дома есть, у меня раньше тоже не водилось, но многие уже понаслышке кто не может купить в магазине, заказывают например на сайте iHerb Wink
 
15 Мар 2018 13:58

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Галактика писал(а):
Свет, интересный рецепт!
В Германии с кокосовыми разносолами, видимо, получше. У нас я видела молоко кокосовое/сливки. А вот масло - экзотика!
Но все равно - спасибо! Обязательно кому-нить рецепт будет полезен.
Мне кажется, это даже вкуснее, чем чизкейк Wink girl_haha

Спасибо 😊 я на это надеюсь, что не все испугались кокосового масла girl_claping мне кажется даже если его не добавить все равно все получится good2 спасибо 😊 за комментарий girl_in_love
 
16 Мар 2018 4:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светик, красавчик какой у тебя чизкейк! Сразу как увидела - такая ностальгия ... одно время часто готовила...
Спасибо тебе за вкусный сыроедческий деликатес nyam2
Дай пожалуйста ссылочку в общий каталог сыроедческих рецептов... (а может быть тебе что-то приглянется и из имеющихся там рецептов подобных тортиков)
 
16 Мар 2018 13:49

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
олина писал(а):
Светик, красавчик какой у тебя чизкейк! Сразу как увидела - такая ностальгия ... одно время часто готовила...
Спасибо тебе за вкусный сыроедческий деликатес nyam2
Дай пожалуйста ссылочку в общий каталог сыроедческих рецептов... (а может быть тебе что-то приглянется и из имеющихся там рецептов подобных тортиков)

Лена Rose спасибо за отзыв Romashki я старалась girl_claping обязательно загляну girl_bye
Может у тебя есть идеи где берут кокосовое масло в каких магазинах Embarassed
 
28 Мар 2018 21:54

Распечатать сообщение
Простотак

Ольга


Москва

ПростотакМои рецепты
Вкусняшка какая, беру в закладочки nyam2
По поводу масла кокосового - не знаю как в других регионах а в Москве я его беру в магазинах ВкусВилл.
 
29 Мар 2018 18:27

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Простотак писал(а):
Вкусняшка какая, беру в закладочки

спасибо, Ольга Rose , тортик действительно очень вкусный nyam2 даже детям очень понравился, хотя они кокос не любят обычно Wink
Простотак писал(а):
По поводу масла кокосового - не знаю как в других регионах а в Москве я его беру в магазинах ВкусВилл.

спасибо за информацию Romashki , кому-нибудь обязательно пригодится good2
Страница 1 из 1

Наверх