Манго Чизкейк сыроедческий

Сообщение Автор
Манго Чизкейк сыроедческий
22 Мар 2018 20:36

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Всем привет girl_bye я опять с чизкейком Wink
В этот раз ингредиентов поменьше Wink

Фото


Для основы нам понадобится:

150 гр грецких орехов
150 гр сушеных фиников

Для крема:

250 гр кешью (замоченных на ночь)
2 спелых манго ( у меня замороженные упаковка )
для сладкоежек добавить кленовый сироп или сироп агавы Wink

Для основы ингредиенты перемалываем в блендере и выкладываем слой в форму (у меня 20 см) и утрамбовываем хорошенько.



Для крема измельчаем манго тоже в блендере с кешью (манго если замороженный разморозить, будет легче блендеру, у меня не совсем до однородной массы измельчил Embarassed ) и выкладываем на основу.



У меня была упаковка с манго 500 гр и я немного оставила для третьего слоя, просто блендернула с сиропом агавы и выложила третьим слоем.



Поставить в морозилку на пару часов и все готово для чаепития morning1 dance2









 
22 Мар 2018 23:12

Распечатать сообщение
Zartbitter

Irina




ZartbitterМои рецепты
Утащила чизкейк в закладки... Благодарю! Света, а его как мороженое есть? Или просто надо, чтоб застыл немого?
 
22 Мар 2018 23:49

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Zartbitter писал(а):
Утащила чизкейк в закладки... Благодарю! Света, а его как мороженое есть? Или просто надо, чтоб застыл немого?

Ирина Rose утаскивай на здоровье, чизкейк можно есть и как мороженое и из холодильника, у меня стоял пару часов в морозилке, теперь стоит в холодильнике Smile
 
23 Мар 2018 3:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Света привет!
Очень интересный Чиз.Скажи а за счет чего держится вся ничинка? Я понимаю когда только из морозилкито понятно.Он у тебя потом не потек когда оттаял? Я бы такое сделала,только вот не люблю совсем из морозилки.Люлю что помягче было. girl_haha
 
23 Мар 2018 7:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светочка, очредной красавчик аппетиный good2 Спасибо, дорогуленька! air_kiss
Светунь писал(а):
у меня стоял пару часов в морозилке, теперь стоит в холодильнике

мне даже нравились таки чуть подтаявшие, немножечко расплывающие, мне кажется они нежнее. Просто в форме с высокими бортиками держала и тогда чизкейк сохранял всю красоту!
Kassandra77 писал(а):
за счет чего держится вся ничинка? Я понимаю когда только из морозилкито понятно.Он у тебя потом не потек когда оттаял? Я бы такое сделала,только вот не люблю совсем из морозилки.Люлю что помягче было.

Янусенька, еще используют кокосик или кокосовое масло (но чтобы нежирно, я чуть размачивала кокосовую стружку и размалывала) все кокосовое как бы стабилизирует форму, то есть помогает держать форму. Масло какао тоже так же действует... А чтобы было мягенькое, я выше написала, я тоже так люблю friends friends friends
 
23 Мар 2018 13:44

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Света привет!
Очень интересный Чиз.Скажи а за счет чего держится вся ничинка? Я понимаю когда только из морозилкито понятно.Он у тебя потом не потек когда оттаял? Я бы такое сделала,только вот не люблю совсем из морозилки.Люлю что помягче было. girl_haha

Яна girl_bye привет, давно не слышно, не видно было, надеюсь все хорошо, мужчинам привет 👋🏼 я этот чизкейк первый раз делала и после морозилки в холодильнике он конечно не расплылся, но был уже слишком мягковатый для меня, поэтому лучше чтоб немного заморожен был 😉
 
23 Мар 2018 13:50

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
олина писал(а):
очредной красавчик аппетиный Спасибо, дорогуленька!

Лена 💐спасибо 😊
А насчёт кокосового масла я уже тоже подумала было бы неплохо его всё-таки добавить из-за формы, если кто не любит подмороженный, с малиной мой другой был вообще идеальный, просто ещё этот увидела и подумала, что ингредиентов совсем мало и в принципе всем должны быть доступны, манго можно заменить тоже на другие ягоды и будет тоже 👌🏼
 
23 Мар 2018 14:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светунь писал(а):
Яна привет, давно не слышно, не видно было, надеюсь все хорошо, мужчинам привет

Светочка привет. Да работа и дитё все время забирают. Спасибо все хорошо у нас, надеюсь у вас тоже. friends
Светунь писал(а):
морозилки в холодильнике он конечно не расплылся, но был уже слишком мягковатый для меня, поэтому лучше чтоб немного заморожен был 😉

Спасибо Свет, я всё поняла. Romashki
 
23 Мар 2018 16:46

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да работа и дитё все время забирают. Спасибо все хорошо у нас, надеюсь у вас тоже.

Да спасибо 😊 у нас тоже самое 👬 только школьная суета, садик это цветочки 😅
 
21 Янв 2019 2:37

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет Свет Rose
Светунь писал(а):
2 спелых манго ( у меня замороженные упаковка )

Где ты манго замороженый нашла? Я ещё нигде не видела...
Свежий до торта не доживёт...
 
22 Янв 2019 20:47

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Привет Свет

привет Оксана girl_bye
Oxana Pshenychna писал(а):
Где ты манго замороженый нашла

замороженный брала у нас в Нетто Congratulate в больших супермаркетах думаю тоже должен быть Wink
 
22 Янв 2019 22:33

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Светунь писал(а):
замороженный брала у нас в Нетто в больших супермаркетах думаю тоже должен быть

Спасибо. Надо будет посмотреть. Торта охота попробовать nyam2
 
23 Янв 2019 16:54

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Oxana Pshenychna
Удачи good2
 
24 Янв 2019 8:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки, простите, что решила высказаться без приглашения в вашей милой беседе... но я готовила много сыроедческих тортиков, очень их люблю и подтверждаю, что они очень очень вкусные, неважно какие фрукты используются: свежие или замороженые. В замороженых проявляется больше кислинки и они потребуют больше подсластителя...
Как мне кажется этот тортик с успехом можно готовить из спелого незамороженого манго, по-моему даже так предполагалось в рецепте (если я конечно правильно поняла)

 
24 Янв 2019 15:33

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
олина писал(а):
решила высказаться без приглашения в вашей милой беседе

Лена, привет, я только "ЗА" Wink но как я поняла Оксану из ее сообщения свежие манго быстро исчезают girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Свежий до торта не доживёт..

unknown Smile
 
24 Янв 2019 22:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светунь писал(а):
свежие манго быстро исчезают

Светочка, у меня бы тоже возможно не дожили, girl_haha но возможно есть какая то альтернатива или действительно тогда искать замороженые, ты права friends

 
25 Янв 2019 0:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
олина
Лен, свежие манго есть в любом магазине и недорого. Только вот они все зелёные (неспелые). А спелый можно найти, только если повезёт или если постоянно за рекламой следить. Но только вот до торта ему не дожить, если уже куплен Wink сожрём к ближайшему приёму пищи nyam2 nyam2 Свежие витамины, которые поглощаются с удовольствием, я семье понятное дело запретить не могу... Потому заморозка в этом случае очень даже решение проблемы good

Сегодня была в Rewe и Penny. Там не было ни спелых ни мороженых...
 
25 Янв 2019 8:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оксаночка, у нас тоже зеленые, но иногда спасает то, что время от времени на оптовую продажу сбросят цену (хотя в последнее время маловато сбрасывают), но если купить ящичек, там штк 6 или даже больше, созревают они одновременно и вот тогда на торт очень даже перепасть может. Я тоже любитель манго, потому тебя хорошо понимаю, кстати, пока в поисках решения с манго для себя, можно приготовить любой другой торт сыроедческий, хоть обожаемого манго там не будет, но удовольствие то он должен доставить непременно даже самим процессом приготовления - я люблю их готовить даже больше, чем есть. Рецептов на форуме много и даже этот рецепт можно с другим фруктом, но если конечно есть настроение отклониться )) иногда у меня тоже бывает, что вот только это!!! friends

 
27 Янв 2019 21:59

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Сегодня была в Rewe и Penny. Там не было ни спелых ни мороженых...

жаль unknown
если вы малину(или другие ягоды) любите не меньше манго, могу только посоветовать мой малиновый чизкейк (он у нас в фаворитах nyam2 )

https://forum.say7.info/topic92741.html
 
31 Янв 2019 2:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светик, уже в каталоге смотри твой замечательный манго - чизкейк girl_in_love give_heart
 
06 Фев 2019 16:17

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ага, малинку мы тоже любим nyam2 nyam2 nyam2
Манго нашла в другом филиале Rewe.
Тортик получился как и предполагалось очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Даже ребёнок мой ел и причмокивал, а он не ест ни сухофрукты ни орехи Yahoo!
Делала по привычке на форму 28 см, но это много оказалось. Торт то сытный Rose много не съеш girl_haha
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki будем периодически пользоваться friends
 
07 Фев 2019 14:25

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ага, малинку мы тоже любим

это здорово friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Манго нашла в другом филиале Rewe.

Yahoo! dance2
Oxana Pshenychna писал(а):
Тортик получился как и предполагалось очень вкусный

УРА girl_claping
Oxana Pshenychna писал(а):
Даже ребёнок мой ел и причмокивал, а он не ест ни сухофрукты ни орехи

Классно dance2 что и ребенку понравилось praising
Oxana Pshenychna писал(а):
Делала по привычке на форму 28 см, но это много оказалось. Торт то сытный

ОГО wacko1 ну это точно много, но остатки можно заморозить порционными кусочками и по желанию размораживать Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо за рецепт

Оксана Rose на здоровье, рада что понравился рецепт girl_claping girl_in_love
 
07 Фев 2019 14:27

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
олина писал(а):
уже в каталоге смотри твой замечательный манго - чизкейк

не поняла Embarassed
 
09 Июн 2021 6:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
https://forum.say7.info/post3598983.html#3598983

В списке тортиков, Светик friends air_kiss

Страница 1 из 1

Наверх