Мясной рулет с перепелиными яйцами

Сообщение Автор
Мясной рулет с перепелиными яйцами
27 Окт 2008 19:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Разновидностей мясных рулетов очень много. У нас на форуме есть замечательные рецепты. Я тоже хочу показать Вам интересный вариант, рецепт я нашла в журнале "Школа гастронома". Рулет получился очень большой и вкусный! Думаю, что такой рецепт может пригодится и в будни, и в праздники!!!

Фото


Фото


Фото


Ингредиенты: 1кг. говяжьего фарша, 2 белка, 1 большая луковица, 1 большая морковь, 2 зубчика чеснока, 2-3 ломтика белого хлеба или батона, 1 пучок петрушки, 17-18шт. перепелиных яиц, растительное масло, соль, перец, специи по вкусу.

Белки взбить миксером в пену.

Фото


Хлеб размочить в молоке или воде, добавить в фарш. Туда же добавить взбитые белки.

Фото


Фарш вымесить и убрать в холодильник.

Фото


Лук и чеснок мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Спассеровать на растительном масле. Немного остудить.

Фото


Перепелиные яйца сварить вкрутую (в кипящей воде 3мин.)

Фото


Обдать холодной водой и очистить от скорлупы.
В фарш выложить спассерованные овощи и мелко нарезанную петрушку.

Фото


Посолить, поперчить, добавить любимые специи и тщательно перемешать.

Фото


Противень или форму для запекания покрыть бумагой для выпечки. Выложить на нее фарш и сформовать рулет.

Фото


Сверху фарша, равномерно распределить перепелиные яйца.

Фото


Вдавить их внутрь фарша и загладить поверхность.

Фото


Рулет смазать растительным маслом, прикрыть бумагой.

Фото


Запекать в предварительно разогретой до ~ 200С духовке, 40-45мин. За 15мин. до готовности раскрыть бумагу, чтобы рулет слегка подрумянился.

Фото


Очень вкусен в любом виде.

Фото


Приятного аппетита!!!!
 
27 Окт 2008 19:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька Rose , как рулет выглядит вкусно и нарядно с перепелиными яичками!!! good2 good2 good2 good2 good2
Очень изящно! Точно подойдёт и к Новогоднему столу!
Супер-супер!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Окт 2008 19:54

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Очень вкусно и красиво!!! girl_in_love good Rose
 
27 Окт 2008 20:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vintage
silvana49
Девочки, огромное спасибо!!!! dance dance dance Rose Rose Rose Rose Буду рада, если рецептик пригодится!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Окт 2008 21:30

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Имбирь
Хорошая идея, good надо будет попробовать
 
27 Окт 2008 21:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Оленька, рулетик красивущий girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Я вообще люблю эдакие сюрпризы с перепелиными яйцами good2 good2 good2 Wink Действительно, соглашусь с Инночкой, идея как раз для новогоднего стола. sharik sharik sharik
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
27 Окт 2008 21:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
листочек
Пламя
Девочки!!!!! Rose Спасибо!!!! Rose Мне очень приятно, что рецепт понравился!!!! dance dance dance
 
27 Окт 2008 23:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, Мастерица ты наша!!!!! girl_in_love Как всегда - замечательно, красиво, изысканно, вкусно nyam2 и с любовью приготовлено!!!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2008 23:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, очень красиво выглядит рулет Rose Rose Rose Rose Rose На любом праздничном столе будет смотреться великолепно girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Окт 2008 0:04

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Имбирь
Какая вкусняшка! nyam2 Уже в закладках. Romashki
 
28 Окт 2008 0:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирочка
Valentina47
Ирочка, Валечка, спасибо огромное!!!! sharik sharik sharik sharik Мне очень-очень приятно!!! Embarassed На здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart
 
28 Окт 2008 0:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Рина
Риночка, спасибо!!! Romashki Буду рада, если рецепт пригодится!!!! dance dance dance
 
28 Окт 2008 0:08

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Я с детства люблю подобные рулеты. Мама всегда готовила. Олечка,твой рулетик так аппетитно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю этот вариант! Yahoo! Правда я здесь ни разу не видела перепелиные яйца. sad Девочки из Германии,вы встречали их в продаже?
Но надеюсь,что куриные тоже подойдут.
Оленька,спасибо!!! Rose Rose Rose
 
28 Окт 2008 0:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель
Ирочка, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart
Акварель писал(а):
Правда я здесь ни разу не видела перепелиные яйца.

Думаю, это не проблема. Wink
 
28 Окт 2008 1:50

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Красавец! good
Олечка, спасибо!
 
28 Окт 2008 2:06

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Акварель писал(а):
Правда я здесь ни разу не видела перепелиные яйца. sad Девочки из Германии,вы встречали их в продаже?


Ирина, я встречала их здесь только в магазинах Метро, но недешевые они там. А еще можно купить по интернету у людей, которые занимаются разведением перепелов, по цене не сильно дороже, чем обычные куриные. У меня одно время даже была бредовая идея тоже заняться их разведением girl_haha


Олечка, а рецепт у тебя очень интересный . Я очень заинтересовалась. Фотка такая аппетитная girl_claping nyam2 Попробую как-нибудь воспроизвести, но наверное с куриными яичками.. Wink Wink
 
28 Окт 2008 2:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, очень красиво и аппетитно ! Фаршик для рулета отличный good2 и яйца перепелиные тут весьма кстати ( я их обожаю nyam2 ) Спасибо большое за такую вкуснятинку give_heart
 
28 Окт 2008 8:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Monica
Элина, тебе спасибо! Rose Rose
Домовенок Кузя
Леночка, спасибо за отзыв и подсказку для девочек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К.
Олечка, рада, что Тебе рецепт приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ольга К. писал(а):
я их обожаю

Я тоже!!!! dance2 dance2 Они ооооочень полезные!!! good Надо почаще употреблять их в пиСЧу!!!! Wink Олечка, спасибо!!!! give_heart give_heart
 
28 Окт 2008 8:56

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, замечательный рулетик! nyam2 good2 girl_claping girl_in_love Спасибо за рецептик, взяла в закладки. Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2008 9:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lesik
Леночка, на здоровье!!! give_heart give_heart Надеюсь, рецепт пригодится!!!!!! dance dance Спасибо!!! sharik Romashki sharik
 
28 Окт 2008 12:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Олечка, рулетик good2 good2 good2 . Настоящая праздничная закуска! nyam2 nyam2 nyam2 А с перепелиными яйцами как оригинально. good good good Спасибо за идею и рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Взяла на заметку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Окт 2008 17:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, спасибо огромное!!!! Romashki Romashki Romashki Рада, что рецепт заинтересовал!!!! dance dance dance
 
29 Окт 2008 13:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оля,отличный рецепт!!! good2 good2 good2 Спасибо за очередной мастер-класс!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 14:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, спасибо за добрые слова!!!! sharik sharik sharik Оооооочень приятно!!! Embarassed girl_in_love Embarassed На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Окт 2008 23:07

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
А я к Вам с отчетом. Сделала рулет (только с морковкой, нет перепелинных яиц) Embarassed
Фото

Большое спасибо за рецептик. Очень вкусно. girl_in_love
Фото
Страница 1 из 5

Наверх