Экспресс-закуска по-испански: вкусно, быстро, полезно!

Сообщение Автор
Экспресс-закуска по-испански: вкусно, быстро, полезно!
28 Окт 2008 1:45

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Фото


Всем привет.. Долго думала, делиться ли со всеми такой простотой, но потом подумала, что а почему бы и нет.. Ситуации бывают разные, праздники у нас не каждый день, не всегда есть желание и возможность готовить, а кушать хочется. Этот "рецепт" как раз выручает в таких случаях. Проверено неоднократно.. Этому способу быстро позавтракать, пообедать или поужинать (подходит в любое время дня) меня научила моя подруга из Испании.. Когда я у нее гостила - мы так каждый день завтракали, что мне ужасно нравилось. Так что, любители быстро и вкусно покушать, присоединяйтесь!!! friends Drinks or Beer

Что нам потребуется: (указываю на 2 человек, как сама всегда делаю)

Фото


- помидоры - 3-4 шт.
- багет (типа итальянской Чабаты или французский), за неимением - любой другой, главное несладкий
- оливковое масло, желательно хорошего качества good2
- чеснок (по желанию, но я добавляю всегда и запах нас не пугает girl_haha )
- зелень - петрушка или базилик (опять же по желанию и возможностям)Я забыла положить, когда делала фото Embarassed
- соль, перец. И всё! Wink

Приступаем к готовке:

1. Порезать багет и подсушить в духовке немного, чтобы появилась хрусткость и немного цвета.
2. Пока хлеб в духовке готовим соус - помидоры, чеснок, зелень, соль-перец перемолоть миксером в однородную массу. Как показала практика - помидоры лучше брать мясистые и красные, тогда масса получается густая, красная и красивая.. Но за неимением таковых - уж какие придется, главное - не зеленые girl_haha
В принципе на этом готовка закончилась girl_claping

Кушать надо так: берете кусочек хлеба, который только из духовки, поливаете щедро оливковым маслом (1-2 чайных ложки) и следом поливаете нашей помидорной массой и ...быстро в рот.. Wink Несмотря на кажущуюся простоту и неказистость - это очень вкусно и сытно. Вполне заменяет обычный обед. Незря рецепт пришел из Испании. Как мне рассказывала подруга, многие испанцы поступают еще проще - наливают в большую тарелку оливкового масла (но отличного качества), макают туда хлеб и едят. Еда простая, но Очень полезная. А мы ведь хотим быть сытыми, здоровыми и красивыми??? Wink
 
28 Окт 2008 1:49

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
кааак аппетитно! даж захотелось прямо сейчас и немедленно girl_claping
 
28 Окт 2008 3:55

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Jasmin писал(а):
кааак аппетитно! даж захотелось прямо сейчас и немедленно

Эля, спасибоRose Romashki. Попробуй когда у тебя будет "штиль" на кухне Wink У меня даже муж-мясоед невозможный этот вариант обеда иногда мне даже специально заказывает. girl_haha
 
28 Окт 2008 12:53

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Моему мужу точно понравится! Yahoo! Он любит подобные закусочки! good2 good2 good2 Одну даже сам делает: смешивает в блендере готовые томаты в собственном соку или для пиццы,готовый тёртый хрен(который продаётся в баночках) и выдавленный чеснок,добавляет специи и наслаждается! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Получается что-то вроде "скорой" хреновой закуски.
Леночка,спасибо большое за рецептик! Обязательно сделаю твою закусочку! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2008 13:18

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Леночка! Спасибо за идею, сама бы не додумалась. А что может быть вкуснее и полезнее? Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2008 19:53

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка, только что сообразила такое, прочла и бегом в кухню, теперь вот сижу наминаю и пишу тебе ответ-и правда ну очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в оливковое маслецо еще разных сухих травок добавила и немного лимонного сока, маслецо получилось очень душистое, мы такое как-то в ресторане ели, там в него тоже хлеб мокали. Так что завтрак у меня сегодня вышел просто отличный.Спасибо за замечательный рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2008 22:48

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Акварель писал(а):
Одну даже сам делает: смешивает в блендере готовые томаты в собственном соку или для пиццы,готовый тёртый хрен(который продаётся в баночках) и выдавленный чеснок,добавляет специи и наслаждается! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Получается что-то вроде "скорой" хреновой закуски.

Ирина, я такую закусочку с хреном тоже очень люблю Wink но я изредко покупаю готовую свежую в русском магазине.. Самой с хреном возиться не хочется sad Embarassed Я надеюсь, что мужу закусочка приглянется Wink Гутен аппетит! Romashki

goi писал(а):
Леночка! Спасибо за идею, сама бы не додумалась.

Олечка, вот это точно - я сказала тоже самое.. Это так просто, но сама я до этого догадаться не могла... girl_haha girl_haha С фантазией у меня не очень unknown А идеи иногда лежат на поверхности.. Спасибо за внимание к моему рецепту Romashki Rose
 
28 Окт 2008 22:55

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Lesik писал(а):
пишу тебе ответ-и правда ну очень вкусно!

Ленусечка, как же я рада, что тебе понравилось.. girl_claping friends

Lesik писал(а):
Я в оливковое маслецо еще разных сухих травок добавила и немного лимонного сока, маслецо получилось очень душистое, мы такое как-то в ресторане ели, там в него тоже хлеб мокали.

Идею твою взяла на заметку - в след. раз тоже с маслом поколдую.. Или уже готовое возьму с добавками.. И лимончик добавлю..
Рада, что ты попробовала и оценила.. Спасибо тебе за сообщение girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Rose
 
06 Май 2009 1:33

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2
Фото
очень вкусно!!!
 
25 Авг 2009 13:27

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Зая, friends friends friends Согласна! Это очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Окт 2010 2:41

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
girl_claping Супер! girl_claping good2
 
11 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Таня, спасибо. girl_claping Rose Romashki
 
08 Окт 2012 22:58

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Обожаю такие вещи! Даже не сомневаюсь, что это очень вкусно! Спасибо Romashki !
Страница 1 из 1

Наверх