Очень вкусный плов

Сообщение Автор
 
07 Сен 2019 21:22

Распечатать сообщение
Alexs@ndr@

Надежда


Тюмень

Alexs@ndr@Мои рецепты
Марина, спасибо огромное за рецепт! Готовила в казане, получился он-тот самый настоящий плов good2 !
 
21 Сен 2019 13:12

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Alexs@ndr@ писал(а):
Марина, спасибо огромное за рецепт! Готовила в казане, получился он-тот самый настоящий плов good2 !

Надежда, благодарю за отзыв sharik Rose Очень-очень рада, что плов понравился girl_in_love girl_in_love Готовьте с удовольствием! Rose
 
29 Сен 2019 11:17

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Марина, пока плов доходит последние полчаса, напишу вопрос, а то потом забуду.. У меня на этапе варки зирвака выкипело очень много воды, когда я заложила рис, то он не был закрыт водой, и я налила ещё кипятка, чтобы его закрыло. Соблюдала пропорции 1:1,5 как в рецепте, что не так? Зирвак кипел с открытой крышкой чуть меньше 15 минут... Я готовлю в мультиварке, казана у меня нет. Запах умопомрачительный идёт... nyam2
 
29 Сен 2019 12:10

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Вкуснейшие плов получился! Рис рассыпчатый, а то у меня последнее время он в кашу превращался, а пропаренный никто дома не любит..пропорция риса и воды меня прям смущает, если бы я не долила воды, было бы непонятно что..спасибо за секрет подготовки риса! give_heart беру на вооружение)) эх, приготовить бы такой плов на открытом огне в казане, представляю какая это сумасшедшая вкуснятина...
 
30 Сен 2019 2:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Emmaline писал(а):
Марина, пока плов доходит последние полчаса, напишу вопрос, а то потом забуду.. У меня на этапе варки зирвака выкипело очень много воды, когда я заложила рис, то он не был закрыт водой, и я налила ещё кипятка, чтобы его закрыло. Соблюдала пропорции 1:1,5 как в рецепте, что не так? Зирвак кипел с открытой крышкой чуть меньше 15 минут... Я готовлю в мультиварке, казана у меня нет. Запах умопомрачительный идёт... nyam2

Оля, прошу прощения, что отвечаю с большим опозданием Rose
Пропорция риса и воды в этом варианте плова именно такая, как указано выше.
Возможно в мультиварке вода выкипела больше unknown
 
30 Сен 2019 2:15

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Emmaline писал(а):
Вкуснейшие плов получился! Рис рассыпчатый, а то у меня последнее время он в кашу превращался, а пропаренный никто дома не любит..пропорция риса и воды меня прям смущает, если бы я не долила воды, было бы непонятно что..спасибо за секрет подготовки риса! give_heart беру на вооружение)) эх, приготовить бы такой плов на открытом огне в казане, представляю какая это сумасшедшая вкуснятина...

Очень рада, что в итоге все получилось sharik Кулинария такое дело Smile если чувствуете, что надо добавить что-то - то лучше добавить )
А вы измеряли (после взвешивания продуктов) рис и воду объемом, как указано в рецепте?
На открытом огне приготовьте при случае - будет очень вкусно sharik
Кстати, из пропаренного риса (на упаковке так и написано) - тоже выходит отличный плов.
 
30 Сен 2019 20:46

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Доброго дня Маришик!!!
Сегодня решила плов твой сваять. Мясо - постная свинина. А она нехорошая такая редиска дала много воды. И красивого золотистого цвета не получается. Ещё пока в процессе, но ароматыыыыы по квартире!!!!
 
30 Сен 2019 23:35

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ольгура писал(а):
А она нехорошая такая редиска дала много воды. И красивого золотистого цвета не получается.

это значит, что температура была низкой, когда положили мясо и что сразу много мяса положили в короткое время, а надо чтоб масло успело прокалиться и набрать температуру и только тогда по одному класть кусочки. Да, так дольше, но результат гарантирован.
Еще цвет плова - это цвет зирвака, а цвет зирвака - это насколько правильно пожарено мясо, лук и морковь.
 
05 Окт 2019 13:51

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
Доброго дня Маришик!!!
Сегодня решила плов твой сваять. Мясо - постная свинина. А она нехорошая такая редиска дала много воды. И красивого золотистого цвета не получается. Ещё пока в процессе, но ароматыыыыы по квартире!!!!

Оля, привет! Конечно, не совсем актуальным будет ответ с таким опозданием))) Но Виктория уже все очень подробно объяснила sharik
 
05 Окт 2019 20:42

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девочки, масло прокалила по системе. По одному кусочку конечно не пробовала. Но есть большие подозрения, что мясо было накачано водой, отсюда и такая история. Вода так до конца и не выпарилась. Но пока выпаривала, мясо стало нежнейшее. Жаль, что доча не оценила узюм в плове, а мне очень понравилось! Маришик, спасибо тебе большое!!! Теперь я наконец умею готовить настоящий плов, а не кашу с мясом и морковью Smile girl_in_love
На следующее лето плов будет на костре, в большой специальной кастрюле!
 
05 Окт 2019 23:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
Девочки, масло прокалила по системе. По одному кусочку конечно не пробовала. Но есть большие подозрения, что мясо было накачано водой, отсюда и такая история. Вода так до конца и не выпарилась. Но пока выпаривала, мясо стало нежнейшее. Жаль, что доча не оценила узюм в плове, а мне очень понравилось! Маришик, спасибо тебе большое!!! Теперь я наконец умею готовить настоящий плов, а не кашу с мясом и морковью Smile girl_in_love
На следующее лето плов будет на костре, в большой специальной кастрюле!

Оль, спасибо за отзыв! Rose Я тоже не кладу по кусочку, потому что вечно тороплюсь) но такой приём используют, особенно когда крупные куски или, например, на косточке.
Изюм, как и нут - на любителя. Я иногда и 2-3 вида изюма кладу, мне вкусно ) а некоторые просто на тарелке откидывают и изюм, и нут, так как не нравится
 
23 Окт 2019 16:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Мариночка! Спасибо за рецепт очень вкусного плова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
23 Окт 2019 19:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
милюда писал(а):
Мариночка! Спасибо за рецепт очень вкусного плова.

Какой красивый плов! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люся, спасибо большое за доверие к рецепту и такое аппетитное фото! sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki give_heart give_heart
 
15 Фев 2020 14:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
30 Мар 2020 20:04

Распечатать сообщение
Думай

Наташа К.




ДумайМои рецепты
Марина,спасибо Вам! Впервые за много лет получился плов! good Yahoo!
 
31 Мар 2020 22:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Думай писал(а):
Марина,спасибо Вам! Впервые за много лет получился плов! good Yahoo!

Наташа, рада очень, что у вас получился плов! sharik Готовьте с удовольствием!
 
27 Апр 2020 15:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Добавлено 27.04.2020
Фото

Фото

Фото
 
11 Янв 2021 12:19

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Плов с домашними соленьями в один из праздничных дней good2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото
 
19 Окт 2021 0:01

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Окт 2021 17:24

Распечатать сообщение
Svetik2009

Светлана

44 года
Москва

Svetik2009Мои рецепты
Мариночка, а если у меня рис девзира, его тоже не надо предварительно промывать? Он не магазинный, брала на рынке
 
23 Окт 2021 21:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Svetik2009 писал(а):
Мариночка, а если у меня рис девзира, его тоже не надо предварительно промывать? Он не магазинный, брала на рынке

Светочка, я с девзирой не готовила сама ни разу. Но точно знаю, что там есть некоторые нюансы по вымачиванию или промывке. Боюсь неправильно насоветовать. Рекомендую посмотреть советы Сталика Ханкишиева - у него много есть информации про плов, в том числе из девзиры.
 
24 Окт 2021 7:33

Распечатать сообщение
Svetik2009

Светлана

44 года
Москва

Svetik2009Мои рецепты
Спасибо. Рис промыла а потом обдала кипятком. Немного увеличила объем воды при готовке. Все получилось! Особенно мяско Yahoo! Но в следующий раз всё-таки возьму белый рис с ним как то привычнее Wink
 
24 Окт 2021 19:18

Распечатать сообщение
Svetik2009

Светлана

44 года
Москва

Svetik2009Мои рецепты
Фото
А вот и фотоотчётик. Ещё раз спасибо за рецепт Romashki
 
24 Окт 2021 20:50

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Svetik2009 писал(а):
А вот и фотоотчётик. Ещё раз спасибо за рецепт Romashki

Светочка, спасибо большое за отзыв и фото! sharik Рада, что плов получился вкусным! girl_in_love и аппетитным! girl_in_love А любое блюдо - это всегда эксперименты.
 
25 Окт 2021 19:34

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Мариночка, прими от меня букет моих бархатцев в знак благодарности за рецепт))))

Плов действительно "очень вкусный" правда в каждой букве, что называется, фокус с рисом - магия good2 good2 good2
Спасибо огромное за вкусный плов, теперь и я умею готовить это чудо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Всего тебе самого хорошего, и спасибо, что делишься семейными рецептами Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 5

Наверх