Очень вкусный плов

Сообщение Автор

07 Сен 2019 21:22

Распечатать сообщение
Марина, спасибо огромное за рецепт! Готовила в казане, получился он-тот самый настоящий плов good2 !
Alexs@ndr@

Надежда

Тюмень

Alexs@ndr@Мои рецепты

21 Сен 2019 13:12

Распечатать сообщение
Alexs@ndr@ писал(а):
Марина, спасибо огромное за рецепт! Готовила в казане, получился он-тот самый настоящий плов good2 !

Надежда, благодарю за отзыв sharik Rose Очень-очень рада, что плов понравился girl_in_love girl_in_love Готовьте с удовольствием! Rose
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

29 Сен 2019 11:17

Распечатать сообщение
Марина, пока плов доходит последние полчаса, напишу вопрос, а то потом забуду.. У меня на этапе варки зирвака выкипело очень много воды, когда я заложила рис, то он не был закрыт водой, и я налила ещё кипятка, чтобы его закрыло. Соблюдала пропорции 1:1,5 как в рецепте, что не так? Зирвак кипел с открытой крышкой чуть меньше 15 минут... Я готовлю в мультиварке, казана у меня нет. Запах умопомрачительный идёт... nyam2
Emmaline

Оля

39 лет

EmmalineМои рецепты

29 Сен 2019 12:10

Распечатать сообщение
Вкуснейшие плов получился! Рис рассыпчатый, а то у меня последнее время он в кашу превращался, а пропаренный никто дома не любит..пропорция риса и воды меня прям смущает, если бы я не долила воды, было бы непонятно что..спасибо за секрет подготовки риса! give_heart беру на вооружение)) эх, приготовить бы такой плов на открытом огне в казане, представляю какая это сумасшедшая вкуснятина...
Emmaline

Оля

39 лет

EmmalineМои рецепты

30 Сен 2019 2:11

Распечатать сообщение
Emmaline писал(а):
Марина, пока плов доходит последние полчаса, напишу вопрос, а то потом забуду.. У меня на этапе варки зирвака выкипело очень много воды, когда я заложила рис, то он не был закрыт водой, и я налила ещё кипятка, чтобы его закрыло. Соблюдала пропорции 1:1,5 как в рецепте, что не так? Зирвак кипел с открытой крышкой чуть меньше 15 минут... Я готовлю в мультиварке, казана у меня нет. Запах умопомрачительный идёт... nyam2

Оля, прошу прощения, что отвечаю с большим опозданием Rose
Пропорция риса и воды в этом варианте плова именно такая, как указано выше.
Возможно в мультиварке вода выкипела больше unknown
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

30 Сен 2019 2:15

Распечатать сообщение
Emmaline писал(а):
Вкуснейшие плов получился! Рис рассыпчатый, а то у меня последнее время он в кашу превращался, а пропаренный никто дома не любит..пропорция риса и воды меня прям смущает, если бы я не долила воды, было бы непонятно что..спасибо за секрет подготовки риса! give_heart беру на вооружение)) эх, приготовить бы такой плов на открытом огне в казане, представляю какая это сумасшедшая вкуснятина...

Очень рада, что в итоге все получилось sharik Кулинария такое дело Smile если чувствуете, что надо добавить что-то - то лучше добавить )
А вы измеряли (после взвешивания продуктов) рис и воду объемом, как указано в рецепте?
На открытом огне приготовьте при случае - будет очень вкусно sharik
Кстати, из пропаренного риса (на упаковке так и написано) - тоже выходит отличный плов.
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

30 Сен 2019 20:46

Распечатать сообщение
Доброго дня Маришик!!!
Сегодня решила плов твой сваять. Мясо - постная свинина. А она нехорошая такая редиска дала много воды. И красивого золотистого цвета не получается. Ещё пока в процессе, но ароматыыыыы по квартире!!!!
Ольгура

Оля

48 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

30 Сен 2019 23:35

Распечатать сообщение
Ольгура писал(а):
А она нехорошая такая редиска дала много воды. И красивого золотистого цвета не получается.

это значит, что температура была низкой, когда положили мясо и что сразу много мяса положили в короткое время, а надо чтоб масло успело прокалиться и набрать температуру и только тогда по одному класть кусочки. Да, так дольше, но результат гарантирован.
Еще цвет плова - это цвет зирвака, а цвет зирвака - это насколько правильно пожарено мясо, лук и морковь.
ВВВ Виктория

Виктория

41 год
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

05 Окт 2019 13:51

Распечатать сообщение
Ольгура писал(а):
Доброго дня Маришик!!!
Сегодня решила плов твой сваять. Мясо - постная свинина. А она нехорошая такая редиска дала много воды. И красивого золотистого цвета не получается. Ещё пока в процессе, но ароматыыыыы по квартире!!!!

Оля, привет! Конечно, не совсем актуальным будет ответ с таким опозданием))) Но Виктория уже все очень подробно объяснила sharik
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

05 Окт 2019 20:42

Распечатать сообщение
Девочки, масло прокалила по системе. По одному кусочку конечно не пробовала. Но есть большие подозрения, что мясо было накачано водой, отсюда и такая история. Вода так до конца и не выпарилась. Но пока выпаривала, мясо стало нежнейшее. Жаль, что доча не оценила узюм в плове, а мне очень понравилось! Маришик, спасибо тебе большое!!! Теперь я наконец умею готовить настоящий плов, а не кашу с мясом и морковью Smile girl_in_love
На следующее лето плов будет на костре, в большой специальной кастрюле!
Ольгура

Оля

48 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

05 Окт 2019 23:31

Распечатать сообщение
Ольгура писал(а):
Девочки, масло прокалила по системе. По одному кусочку конечно не пробовала. Но есть большие подозрения, что мясо было накачано водой, отсюда и такая история. Вода так до конца и не выпарилась. Но пока выпаривала, мясо стало нежнейшее. Жаль, что доча не оценила узюм в плове, а мне очень понравилось! Маришик, спасибо тебе большое!!! Теперь я наконец умею готовить настоящий плов, а не кашу с мясом и морковью Smile girl_in_love
На следующее лето плов будет на костре, в большой специальной кастрюле!

Оль, спасибо за отзыв! Rose Я тоже не кладу по кусочку, потому что вечно тороплюсь) но такой приём используют, особенно когда крупные куски или, например, на косточке.
Изюм, как и нут - на любителя. Я иногда и 2-3 вида изюма кладу, мне вкусно ) а некоторые просто на тарелке откидывают и изюм, и нут, так как не нравится
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

23 Окт 2019 16:30

Распечатать сообщение
Мариночка! Спасибо за рецепт очень вкусного плова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
милюда

Люся

63 года
Гомель

милюдаМои рецепты

23 Окт 2019 19:33

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
Мариночка! Спасибо за рецепт очень вкусного плова.

Какой красивый плов! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люся, спасибо большое за доверие к рецепту и такое аппетитное фото! sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki give_heart give_heart
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Фев 2020 14:44

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

30 Мар 2020 20:04

Распечатать сообщение
Марина,спасибо Вам! Впервые за много лет получился плов! good Yahoo!
Думай

Наташа К.

ДумайМои рецепты

31 Мар 2020 22:04

Распечатать сообщение
Думай писал(а):
Марина,спасибо Вам! Впервые за много лет получился плов! good Yahoo!

Наташа, рада очень, что у вас получился плов! sharik Готовьте с удовольствием!
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

27 Апр 2020 15:31

Распечатать сообщение
Добавлено 27.04.2020
Фото

Фото

Фото
Chanel-vanil

Марина