Яблочные кармашки

Сообщение Автор
Яблочные кармашки
30 Окт 2008 6:13

Распечатать сообщение
Natulka

Наталья


Германия

NatulkaМои рецепты
Фото

Привет всем! Хочу поделится с вами своим рецептом,это мой первый рецепт ,выставляемый тут.И так приступим.....

Яблочные кармашки (Apfeltaschen)
Рецепт расчитан примерно на 8 штук.
Для теста
250 гр.муки
2 чайные ложки пекарского порошка
щепотка соли
2 столовые ложки сахарной пудры
6 столовых ложек подсолнечного масла
125 гр.нежирного творога
Из всех этих продуктов замесить тесто,сформировать шарик и поставить на час в холод.
Для начинки
3 больших яблока
4 столовые ложки сухого белого вина или яблочного сока
сахар и корица по вкусу
2-3 столовые ложки абрикосового конфитюра или варенья(не обязательно)
пару капель лимонного сока
Фото

Желток одного яйца для смазки и сахарная пудра для посыпки.
Готовим начинку....
Яблоки почистить,порезать небольшими кубиками и положить в маленькую кастрюлю,добавить вино или яблочный сок.Дать вскипеть и на медленном огне кипятить минуты 3 под закрытой крышкой.Снять с плиты добавить сахар,корицу и пару капель лимонного сока.Остудить.Перед наполнением кармашков добавить в начинку абрикосовое варенье.
Тесто тонко раскатать,вырезать прямоугольники(10х14).На одну половину положить начинку,другой половиной накрыть.Края хорошо заляпать,можно вилочкой для красоты.Выложить на противень на пергамент.Смазать верх кармашков желтком.Поставить в педварительно прогретую духовку.Выпекать при t 200°C -20 минут.Верх у готовых кармашков посыпать пудрой.
Ну вот и всё,буду рада если кто то воспользуется моим рецептом.Буду ждать коментарии.
girl_smile
 
30 Окт 2008 13:53

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Natulka, очень вкусно выглядят твои кармашки good Я пекла похожие. Вот тут есть рецепт http://forum.say7.info/topic3817.html Надо будет и твой рецепт попробовать! Romashki Romashki
 
30 Окт 2008 13:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Natulka
С удачным дебютом! Romashki Romashki Romashki Замечательные получаются кармашки sharik Я тоже их иногда делаю, но твоя начинка интереснее! Спасибо girl_claping
Ой, извини! У тебя и тесто какое оригинальное Yahoo! Я-то делаю из слоеного! Отлично. Беру. friends
 
30 Окт 2008 14:03

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Наташ! Rose Спасибо за рецептик! praising good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Окт 2008 3:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Natulka, спасибо, рецептик понравился, буду пробовать
Romashki
 
31 Окт 2008 4:26

Распечатать сообщение
Natulka

Наталья


Германия

NatulkaМои рецепты
girl_in_love Девочки спасибо за комментарии,на самом деле это всё лучше и аппетитнее выглядело,чем на фотографии.Фотограф из меня никудышный.
Вчера свекровку угощала этой выпечкой,ей очень понравилось,сегодня звонит и говорит,что тоже напекла целую кучу,даже соседей угощала girl_haha
 
28 Сен 2012 0:47

Распечатать сообщение
Кашевар

Таня

52 года
Israel

КашеварМои рецепты
Сегодня сделала отлично получилось. Вместо растительного масла положила100 грамм сливочного. Тесто не чувствуется и является рамкой для яблок. Очень вкусно. Спасибо огромное. good2
Страница 1 из 1

Наверх