Компот из кабачков с апельсином и лимоном на зиму

Сообщение Автор
Компот из кабачков с апельсином и лимоном на зиму
09 Июл 2018 17:11

Распечатать сообщение
.
Фото

Фото

Для приготовления этого вкусного компота на зиму нам понадобятся следующие продукты: кабачок, апельсины, лимон, сахар и вода.
апельсин 2 шт.
вода 4.5 л
кабачок 600 г
лимон 1 шт.
сахар 600 г
Ставим закипать воду, а тем временем, кабачок помоем, обсушим, избавим от кожицы и семян. Плотную мякоть нарезаем средними кубиками.Апельсины ошпарим, тщательно промоем. Снимаем цедру, а сам фрукт разделяем на дольки. С каждой дольки удаляем семечки, если есть, и нарезаем пополам. С лимона также снимаем цедру (она придаст дополнительные цитрусовые нотки компоту) и выжимаем сок в отдельную ёмкость.
Фото

Фото

Фото

Заливаем кусочки кипятком до верха банок, стерилизованными крышками и даём постоять 20 минут.
Сливаем воду обратно в кастрюлю, добавляем сахар и цедру лимона и апельсина, и варим сироп 5 минут после закипания.
В банки добавляем сок лимона по 2 чайные ложки и заливаем всё кипящим сиропом. Сразу же закрываем крышками. Переворачиваем банки, укутываем их чем-нибудь тёплым и даём в таком положении полностью остыть.
Приятного аппетита good2 good2 good2
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

09 Июл 2018 20:27

Распечатать сообщение
Зимой будет вкусно. Знаю , потому что почти так делаю , только с алычой. Зимой кабачок получает вкус ананаса. Спасибо, вам Татьяна за рецепт . В закладки естественно. Попробуем и ваш вариант.
Кулинар из Азова

Владимир

42 года
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты

09 Июл 2018 22:01

Распечатать сообщение
Интересный вариант компотика - обязательно попробую. nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

42 года
Украина

МалгосяМои рецепты

11 Июл 2018 10:06

Распечатать сообщение
Моя мама готовила компот из кабачков и цукаты. Было очень вкусно, но я, разиня, не узнала рецепты у неё... Embarassed Теперь, если решу приготовить такой компотик, воспользуюсь твоим рецептом. Wink
Спасибо, Танечка. Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

13 Июл 2018 15:58

Распечатать сообщение
Очень вкусный компот! Спасибо за рецепт!Обязательно приготовлю... у нас ещё не пошли кабачки(
Цукаты из кабачков очень любим! Кабачки засыпаю сахаром, потом провариваю 2-3 мин,сливаю через дуршлаг и сушу в сушилке. Очень вкусные мармеладки получаются!
Победа_42

Ирина

Победа_42Мои рецепты

19 Июл 2018 17:01

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова писал(а):
Зимой будет вкусно. Знаю , потому что почти так делаю , только с алычой. Зимой кабачок получает вкус ананаса. Спасибо, вам Татьяна за рецепт . В закладки естественно. Попробуем и ваш вариант.

Пробуйте на здоровье Rose
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

19 Июл 2018 17:02

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Интересный вариант компотика - обязательно попробую. nyam2 nyam2 nyam2

Получается очень вкусно, попробуйте good2
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

19 Июл 2018 17:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Моя мама готовила компот из кабачков и цукаты. Было очень вкусно, но я, разиня, не узнала рецепты у неё... Embarassed Теперь, если решу приготовить такой компотик, воспользуюсь твоим рецептом. Wink
Спасибо, Танечка. Rose

Готовь на здоровье, будет вкусно nyam2 nyam2 nyam2
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

19 Июл 2018 17:05

Распечатать сообщение
Победа_42 писал(а):
Очень вкусный компот! Спасибо за рецепт!Обязательно приготовлю... у нас ещё не пошли кабачки(
Цукаты из кабачков очень любим! Кабачки засыпаю сахаром, потом провариваю 2-3 мин,сливаю через дуршлаг и сушу в сушилке. Очень вкусные мармеладки получаются!

Ох уж эти сладости nyam2 nyam2 nyam2 Всегда вкуснота good good good
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |