Лечо огуречное

Сообщение Автор
Лечо огуречное
11 Июл 2018 18:11

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Фото
Хочу поделиться любимым рецептом Лечо из огурцов. Даже не вспомню,где я его взяла,но однозначно, огромное спасибо автору! А всё просто:

Берём 2 кг помидор, 1 головку чеснока- пропускаем ч-з мясорубку.

Нарезаем произвольно 2-2,5 кг огурцов, добавляем их к томатно-чесночной массе + 200 мл растительного масла, 1,5 ст.сахара, 2 ст.л. соли и ставим варить. .

Ч-з 10 мин после закипания добавляем перец горошком, лаврик и 100 мл уксуса. Варим ещё 5 мин ,раскладываем по баночкам и ... ждём зимы,ведь она с домашними заготовками вкусная)!
 
11 Июл 2018 19:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташа! Была в гостях, пробовало такое лечо. Очень понравилось, good2 а вот рецепт спросить постеснялась. Embarassed А тут ты выложила рецепт. Спасибо. Rose Утащила в свою копилочку.
 
11 Июл 2018 19:48

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Натали, рецепт даже очень заинтересовал своей лёгкостью и доступностью. Не заморочливый рецепт, как я и люблю. А вот нарезка произвольно - подскажите, как лучше: кружками, брусочками, абы-как... хотя бы приблизительно. Ведь нарезка тоже на вкус влияет.
 
11 Июл 2018 20:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Как-то что-то подобное делала. Помню, маме понравились такие огурчики.
 
12 Июл 2018 10:09

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Радуж
Вы знаете, тут на любителя- если брусочками, мне кажется, больше места занимает в банке, а кружочками- компактнее). Я чаще кружочками закрываю, жаль, никак не разберусь с фото, прикреплю- будет нагляднее
 
12 Июл 2018 10:10

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
милюда
удачных заготовок! Я куже много лет так консервирую, хотя поначалу достаточно скептически отнеслась к рецепту. Но все в семье оценили и теперь это рецепт из обязательной программы )
 
13 Июл 2018 0:57

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Благодарю за ответ, Натали. Rose
 
16 Июл 2018 2:33

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Скажите,а уксус сколько процентов?
 
16 Июл 2018 11:09

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Svetik Ja
, 9%
 
07 Ноя 2018 0:09

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Здравствуйте!Сегодня открыла баночку по вашему рецепту-очень понравилось.Спасибо больше.На следующий год сделаю еще. Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2019 22:50

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
SSiMA
Приятно слышать, на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх