Измельчитель лука

Сообщение Автор
Измельчитель лука
31 Окт 2008 18:22

Распечатать сообщение
Мурзик

Катюша

51 год
Санкт-Петербург

МурзикМои рецепты
Фото
Девочки, подскажите как вы режете лук. Надоело до безобразия резать ножом. Видела такую штуку в магазине, продавец не знает как она режет( превращает в пюре или иначе). Или лучше купить электрический измельчитель? Комбайна у меня нет, а блендер превращает в пюре. Дайте совет sad
 
31 Окт 2008 18:38

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Мурзик
я тоже постоянно вижу измельчитель в магазинах, а купить побаиваюсь, полезная ли эта штучка? unknown
 
31 Окт 2008 18:45

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
У меня есть такая штучка. Тоже покупала больше для того, чтоб лук измельчать, но sad sad Лук она режет плохо, получаются крупные куски, мелко как ножиком измельчить не получается. Я использую ее больше для измельчения орехов, помидор, иногда синии измельчаю в ней Wink Wink
 
31 Окт 2008 18:49

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Катюш, она режет квадратиками(не мелкими) и так как в ней только одна насадка, я не стала её покупать.
У меня вот такая: 2 решётки
Фото

Чем удобно, что она не только для лука......любой салат за 5 мин.
Оливье вообще за 2-е Wink
******************************
Kristina-66 писал(а):
купить побаиваюсь

Ларачка писал(а):
Лук она режет плохо, получаются крупные куски

Да-да.....
 
31 Окт 2008 19:35

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Я тоже купила себе такую фигню. Ну что скажешь? Фигня, она и есть фигня. Просто выброшенные на ветер деньги. (хоть и не большие, но.... sad ) Теперь валяется на антресолях.



А на такую штучку как у Ритули я тоже поглядываю. Только стоит зараза, дорого. Видела в одном месте за 3680= рублей. Рука просто не поднимется купить за такие деньги. wacko1 Я уж лучше ножиком Embarassed
 
31 Окт 2008 19:38

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
спасибо девочки, все понятно, вердикт вынесен girl_bye girl_bye girl_bye
 
31 Окт 2008 19:39

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Аааааа, забыла по поводу лука. У меня есть держатель. Кто-то из девочек в хвастушках показывал.

А, вот нашла. У меня примерно такой-же http://forum.say7.info/topic4468-2075.html
 
10 Фев 2009 19:53

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я долго сомневалась и наконец купила комбайн фирмы TUPPERWARE http://tupperware.ru/today/4531.html вот такой (ну немного другой дизайн их там два) довольна очень. Режет лук (именно режет а не мелет) мелко и быстро, и не только лук. Но он у меня несколько дней, еще не все освоила Smile
 
12 Фев 2009 1:46

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я режу в блендере,но люблю полукольцами и режу ножом.
 
12 Фев 2009 3:31

Распечатать сообщение
ANNA M



CANADA

ANNA MМои рецепты
Мурзик, купила я такой же измельчитель и ... на следущий день вернула. sad Измельчает плохо, столько энергии тратить, лучше уж ножичком.
 
12 Фев 2009 15:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Барбацуца, а лук действительно режется, а не давится в этом агрегате? И как у него обстоят дела с долговечностью? Мне такие только в телемагазинах попадались, а доверие у меня к последним не очень-то...

Я, кажется, ко всем продуктам нашла механизированный подход, кроме лука - точнее, его мелкой нарезки (кольцами я на терке Бернера режу и вполне довольна). Комбайны-блендеры, на мой вкус, много сока выжимают, лук горчит даже жареный - я некоторое время блендером пользовалась, но разочаровалась и отказалась, обратно на нож перешла. Может, этот "найсер" - выход?
 
30 Авг 2009 19:27

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Катюша точно такой же измельчитель как у вас на картинке у меня куплен чисто случайно помоему производства Италия, ужас он ничего не измельчает а потратила я на него приличную сумму!
 
30 Авг 2009 19:51

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Барбацуца, а лук действительно режется, а не давится в этом агрегате?

Режет замечательно и красиво, руками я так не смогу.
Tupyrina писал(а):
И как у него обстоят дела с долговечностью?

Ну.....на этот вопрос я отвечу через несколько лет Wink
 
01 Сен 2009 3:00

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Барбацуца
Ясно, спасибо Smile
Но меня пока слово "Аллигатор" (из другого обсуждения) загипнотизировало. Дело за малым: стать большой и богатой, чтобы его прикупить Wink
 
30 Ноя 2009 7:40

Распечатать сообщение
RISTI

Надежда

63 года
Эстония, Таллинн

RISTIМои рецепты
Для измельчения лука лучше всего мини Quik Chef от Tupperware.

http://nozebra.ipapercms.dk/Tupperware/EE/2009/Magasin/FallWinterRU/

Замечательная вещь! good В каталоге на странице 7 внизу. Можно и лук мельчить, и чеснок, и орешки, и овощи. Сама пользуюсь и всех своих друзей и подруг обеспечила ими. Довольны абсолютно все.

Найсер Дайсер подарили мне дети. Тоже пользуюсь с большим удовольствием, особенно когда варю супы. Очень удобно им нарезать картошку, морковку, свеклу, а особенно лук. Да и салаты тоже быстро крошатся. Сосиски для омлета или соуса им нарезаю. А крупной насадкой нарезаю фрукты, когда гости приходят (яблоки, груши, бананы) good
 
05 Янв 2010 20:17

Распечатать сообщение
LIKERka

Юлия


Самара

LIKERkaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Режет замечательно и красиво, руками я так не смогу.

Полностью поддерживаю! Главное нажимать резко.
 
23 Мар 2010 11:21

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
Я посоветовала для лука тоже от Тапервара комбайн " Без хлопот" ,точно он иесть по этой ссылке,а в россии Без хлопот.Лук,морковь.орешки,колбаску,зелень...Кстати,зайдите на www.mirknigi.ru ,там найсер в дешевой облегченной форме.
 
23 Мар 2010 13:10

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
девчонки,найсер дайсер вещь хорошая и действительно экономия времени,мы ни разу не пожалели что его купили,а про лук вообще,когда надо много нарезать,очень выручает,слез почти нет как при обычной нарезке ножом good2
 
06 Май 2010 14:24

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
купила я измельчитель лука Тескомовский. и что??? как ревела и чихала я при нарезке лука, так и с ним мучаюсь.
Куски получаются, как после брошенной гранаты, крупные и ужасного несъедобного вида.
взяла на заметку, что синии в них можно измельчить.
Хотя Бернер уступает в 10000 раз!
всем удачи!!!
Re: Измельчитель лука
18 Авг 2010 15:56

Распечатать сообщение
sasha321

Александр


Новосибирск

sasha321Мои рецепты
Мурзик писал(а):
Девочки, подскажите как вы режете лук. Надоело до безобразия резать ножом. Видела такую штуку в магазине, продавец не знает как она режет( превращает в пюре или иначе). Или лучше купить электрический измельчитель? Комбайна у меня нет, а блендер превращает в пюре. Дайте совет sad


Еще пока ничего, лучше ножа, для резки лука не придумали
 
17 Сен 2010 20:18

Распечатать сообщение
РУМБА

румба




РУМБАМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Катюш, она режет квадратиками(не мелкими) и так как в ней только одна насадка, я не стала её покупать.
У меня вот такая: 2 решётки
Чем удобно, что она не только для лука......любой салат за 5 мин.
Оливье вообще за 2-е Wink
******************************
Да-да.....



лук режу либо с помощью этого агрегата, либо с помощью прибора типа Happy Chop.....и мои мужики довольны!)))) Прототип этого агрегата я купила в "икеа" рублев за 150.....
 
24 Окт 2010 0:36

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Я тоже выписала из Тескомы Лукорезку и отправила ее обратно.Согласна с вами ,Лора, она пустая трата денег.Хочется спросить у девочек,у которых есть микроизмельчители,типа Тефаль-там-то лук или вообще овощи хорошо рубятся.? sharik
 
08 Ноя 2010 18:15

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Я режу на Бернере! good
P.S. Чоппер у меня тоже есть - с чесноком отлично справляется, но лук..... Sad
есть еще у меня Magic Bullet - знала что лук там не порезать, но все равно попробовала дабы убедиться в своем мнении - я была права, получается кашица с крупными кусочками Sad
 
19 Ноя 2010 22:55

Распечатать сообщение
ТаняЛ

Таня


Омск

ТаняЛМои рецепты
у меня тоже такая штука есть. лук она не режет. он просто застревает между зубцами ивсе. не пользуюсь. а лук отлично нарезает блендер, главное скорость небольшую выбрать и несколько секунд держать!
 
03 Янв 2011 22:25

Распечатать сообщение
Карпушка

Людмила

50 лет
Тольятти

КарпушкаМои рецепты
Я купила такой измельчитель на пружине.ерунда полнейшая. Как оказалось вместо ножей там обыкновенная жестянка. И потому лук в нем не режется, а мучится..и я вместе с ним. Ума не хватило рассмотреть при покупке хорошенько..
Страница 1 из 2

Наверх