Классное дрожжевое тесто для выпечки в духовке

Сообщение Автор
Классное дрожжевое тесто для выпечки в духовке
23 Окт 2018 20:48

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты

В миску влить 400 мл. молока и добавить 50 гр. сметаны, можно взять 450 мл. не очень жирных сливок, подогреть. Смешать 750 гр. муки, не полную чайную ложку соли, 45 гр. сахара (если выпечка сладкая, добавляйте граммов 60 - 80), 18 - 20 гр. сухих дрожжей, высыпать сухую смесь в теплое молоко и вымешать тесто, растопить 60 гр. сливочного масла, влить в тесто и еще раз хорошо вымесить. Поставить в теплое место подниматься. Когда тесто подойдет, разделить его на равные шарики, выложить на подпыленную мукой доску и слепить пирожки. Из этого количества теста у меня получилось 26 средних пирожков. Пирожки расстоять в теплом месте минут 20. Разболтать 1 желток с 1 ч.л. холодной воды, смазать расстоявшиеся пирожки и выпекать при 180 градусах минут 20.
Приятного вам...
 
24 Окт 2018 0:22

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Alena
Лен, тесто сдобное получается или не очень?
Ты столько рецептов за последнее время выставила!!!
 
24 Окт 2018 1:09

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Alena
Лен, тесто сдобное получается или не очень?
Ты столько рецептов за последнее время выставила!!!

Машенька, привет!
Я с телефона фотки вставлять научилась😂. Готовишь ведь каждый день, снимала много, забывала, удаляла. А теперь - кайф, два в одном. Вот и пишу.
Тесто сдобное, очень вкусное. Я пирожки с капустой-яйцами и печенью сделала, ели в четвером, 26 штук влет ушли.
 
24 Окт 2018 1:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Alena писал(а):
Тесто сдобное, очень вкусное.

Лен, спасибо!
Давно пытаюсь найти тесто для пирожков. Я люблю сдобное. Для пирогов у нас хорошее, но для пирожков оно не годиться.
Alena писал(а):
А теперь - кайф, два в одном. Вот и пишу.

С новым кайфом тебя! girl_haha
 
24 Окт 2018 1:50

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
С новым кайфом тебя! girl_haha

Машенька, спасибо!
Попробуй это тесто, если сахара больше добавить можно для сладкой выпечки использовать, а так - для несладкой.
Маш, перечитала твой пост, тесто сдобное но не очень пышное, знаешь, бывает так, что из-за теста начинки не видно, так вот здесь оно довольно тонкое. В этот раз сфоткать не успела, но на той неделе ко мне родственники из Германии едут, буду печь обязательно, тогда и сфотографирую.
 
24 Окт 2018 3:03

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Alena писал(а):
тесто сдобное но не очень пышное

Леночка, то что надо!
 
24 Окт 2018 11:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Леночка, то что надо!

Машнька, надеюсь тесто понравится.
Страница 1 из 1

Наверх