Селедка по-Камчатски

Сообщение Автор
Селедка по-Камчатски
03 Дек 2018 2:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Праздники на носу! День рожденья, Новый год...
На столе, как обычно, должно быть Оливье, если посолю капусту - винегрет, шуба, но с ней всегда проблема...
Хорошую, нашу, русскую, селедку, здесь купить не возможно,а французская вся копченая и для шубы ну никак. Я периодически покупаю свежую и солю ее сама. Постоянно ищу хорошие рецепты в интернете. В этот раз солила по рецепту человека, живущего на Камчатке, нашла на ютубе. Отзывы были прекрасные, но рецепт я адаптировала под себя.
https://www.youtube.com/watch?v=lis8Sa4U4jU&t=2s&list=PLKG3n9mEkiMp-nZUbJWWYsHDxVCoEknw0&index=32
Я солила в банке из-под огурцов, для начала наберите пол банки холодной воды поставьте в холодильник.
У меня 4 свежих селедки, чистить их не надо только либо отрежьте голову, либо удалите жабры.

На каждую рыбку надо взять по 1 гвоздичке, 3 горошины душистого перца, 3 лаврушки, я еще положила 1 палочку корицы и несколько зернышек кориандра. 4 ст.ложки не йодированной соли (по одной на голову) и 2 ст.ложки сахара (по половинке на рыбку).

Выкладываем рыбку в банку и заливаем холодной водой,

хорошо закрываем банку и хорошо перебалтываем содержимое. Держим в холодильнике, периодически разбалтывая банку,

Через 3-4 дня можно пробовать.
Прошло 4 дня, сегодня на обед у меня была селедочка. Пробовали мы ее с приятельницей, все 4 селедки умели за раз.
Впечатления - ей очень понравилось, мне чего-то не хватало, то-ли остринки, то-ли кислинки. Думаю, если бы она, селедка, осталась, надо было положить ее в растительное масло с лимончиком.
Приятельница пошла за селедкой, будем повторять.
Все изумительно просолилось, плучилась очень вкусная, в меру соленая селедка.
Фото ужасное, но до фотосессии она не дожила. Сфотографирую со второй партии.

Посолили еще селедочки, ей 5, мне - 6, в маринад добавила половинку лимона. Бум еще 3 дня ждать.
Прошло 3 дня, попробовали мы каждый свою селедку, понравилась очень, только в этот раз я в банку положила пол-лимона.
В общем, рецепт очень рекомендую, селедка очень вкусная, улетает моментально.
Приятного вам...
 
03 Дек 2018 14:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Alena писал(а):
Хорошую, нашу, русскую, селедку, здесь купить не возможно

unknown

Елена, удачной дегустации селёдочки, буду следить за результатом nyam2

Спасибо за рецепт good2
 
03 Дек 2018 15:05

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Хороший простой рецепт!
уверена что вкусно!!!!
Лена, расскажи потом что и как Wink
 
03 Дек 2018 15:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Мне тоже этот способ понравился! Лена, ждем результата, но почему то я уже уверена, что селедочка получится отменная!!! nyam2 nyam2 good2
 
03 Дек 2018 22:32

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Я, иногда так солю, только соли я взяла бы меньше 3 ст. л. и вместо корицы добавила бы кориандр. Селедка посоленная таким образом всегда получается очень-очень вкусной. good2 nyam2 Это проверено.
Спасибо за рецепт. Rose
 
03 Дек 2018 22:43

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Уточните,пожалуйста,какого объема банка?
 
03 Дек 2018 23:57

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, спасибо за внимание.
Люсенька, я кориандр тоже добавила, только забыла название и поэтому не написала, сейчас добавлю.
Ирочка, у меня банка 970 гр.


Буду пробовать, сразу отпишусь.
 
11 Дек 2018 3:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты

Девочки, попробовала я вторую порцию селедочки. Вкуснятина неимоверная, только в этот раз я еще пол-лимона в банку захренячила. Приятельница моя свою банку пробовала, тоже в восторге. Так что очень рекомендую рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх