Печенье сливочное «Сердечное»

Сообщение Автор
Печенье сливочное "Сердечное"
24 Дек 2018 16:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Сегодня у меня не планировалась выпечка,но мне необходимо было утилизировать сливки.
Конечно,можно было бы сделать какой-нибудь десерт в бокале.Например,кусочки бисквита,ягодный соус и сливки,взбитые с сахарной пудрой - очень вкусно,но мой сын не ест такие десерты,а вот печенье он очень любит!
Рецепт родился спонтанно,а вот печенье получилось бомбически вкусным!Как раз то,что я и хотела!Вы только посмотрите какое оно пористое внутри!
С названием я тоже "оригинальничать" не стала."Сердечное" - не потому,что в форме сердечка,а потому что от души,от всего сердца! give_heart
Фото

150 мл сливок 33%
1 желток
250 г пшеничной муки
100 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
сахарная пудра для обсыпки(не обязательно)

Желток растереть с сахаром и ванильным сахаром.Почему я взяла только желток,а не целое яйцо?Потому что ,при добавлении в тесто только желтка, печенье получается нежнее!
Добавить сливки,хорошо перемешать.
К получившейся смеси добавить просеянную муку,соль и разрыхлитель.Замесить мягкое тесто.У вас может уйти чуть больше муки,но я советую тесто мукой не забивать.
Рабочую поверхность присыпать мукой.Раскатать тесто в пласт,толщиной 0,5 см.Вырубками для печенья вырезать фигурки.
Выложить заготовки на застеленный пергаментом противень.Выпекать при 180 градусах 10 мин.Не передержите.Печенье не должно сильно зарумянится.Горячее печенье ещё мягкое,когда оно остынет,то сверху получается корочка,а внутри оно пористое и просто тает во рту.Очень вкусно с молоком.
Печенье при желании посыпать сахарной пудрой.
Фото


Фото

Приятного аппетита!
 
24 Дек 2018 18:48

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юля, замечательное печенье! good Вот доедим всё мною напеченное к Рождеству и обязательно сделаю это.Прямо видно какое оно рассыпчатое! nyam2 Спасибо за твои интересные рецепты. friends Rose New Year Hi
 
24 Дек 2018 19:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Юля, замечательное печенье! Вот доедим всё мною напеченное к Рождеству и обязательно сделаю это.Прямо видно какое оно рассыпчатое! Спасибо за твои интересные рецепты.

Ирина friends Спасибо!!1
Обязательно попробуйте это печенье!Оно очень вкусно!Мягкое,но в тоже время рассыпчатое.С нежным сливочным ароматом.
Отличная утилизация сливок.Бывает купишь сливки на торт,израсходуешь всего 250 мл,остаётся "ни туда-ни сюда" Wink Печенье мой сын оценил good friends
 
24 Дек 2018 19:13

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Юлечка, спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Замечательное печенье. good
У тебя все очень красиво. Все с настроением, с душой, сердечно. give_heart
И очень красиво. girl_in_love
give_heart give_heart give_heart give_heart
Чудесных праздников! New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
24 Дек 2018 19:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Star*ka писал(а):
Юлечка, спасибо!

Татьяна friends На доброе здоровье!!
Star*ka писал(а):
Замечательное печенье.
У тебя все очень красиво. Все с нстроением, с душой, сердечно.
Чудесных праздников!

Спасибо огромное за добрые слова!!Всех благ New Year Snegurochka New Year Tree
 
24 Дек 2018 19:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Санни Кеш
Юля, как всегда: красиво, интересно и аппетитно!
 
24 Дек 2018 19:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какая замечательная пористая структура у печенья! Надо попробовать испечь. New Year Hi
 
25 Дек 2018 1:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я очень люблю один кекс на сливках, т ч уверена, что сливочное печенье - очень вкусно girl_claping К тому же авторский рецепт girl_in_love
Эх, а я в жизни ни одной строчки не срифмовала, ни одного рецепта не изобрела Smile
С удовольствием приготовлю такое good Мякиш, действительно убедительный nyam2 Про фотографии молчу girl_haha Первую, хоть на заставку компьютера ставь girl_in_love
 
25 Дек 2018 22:00

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юль, все рецепты собираю пока. Печенье на сливках вкусное.
 
25 Дек 2018 23:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Le poisson d'or писал(а):
Санни Кеш
Юля, как всегда: красиво, интересно и аппетитно!

Маша!!Спасибо Вам большое! Romashki
Сантима писал(а):
Какая замечательная пористая структура у печенья! Надо попробовать испечь.

Антонина! friends Попробуй!Это вкусно! nyam2 Спасибо,что заглянула!Мне приятно give_heart
казачка писал(а):
Я очень люблю один кекс на сливках, т ч уверена, что сливочное печенье - очень вкусно

Карина friends Ага!Вкусное!Очень nyam2
казачка писал(а):
К тому же авторский рецепт
Эх, а я в жизни ни одной строчки не срифмовала, ни одного рецепта не изобрела

girl_haha Да тут и изобретать ничего не надо girl_haha до нас уже всё изобрели girl_haha Яйцо + мука+ сахар,ну и жиденького чего-нибудь,вот и рецепт готов! Wink
казачка писал(а):
С удовольствием приготовлю такое Мякиш, действительно убедительный

Попробуй!Уверена,понравится friends
казачка писал(а):
Про фотографии молчу Первую, хоть на заставку компьютера ставь

Спасибо большое!! girl_in_love Embarassed
Валенция писал(а):
Юль, все рецепты собираю пока. Печенье на сливках вкусное.

Валентина! friends Да,на сливках вкусно получается и аромат такой нежный nyam2
 
30 Дек 2018 14:32

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Спасибо за рецепт, Юля! Вкусное печенье! New Year Hi

Фото

С наступающим!
 
02 Янв 2019 17:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Спасибо за рецепт, Юля! Вкусное печенье!

Антонина friends !!!Спасибо большое за фото-отчёт!!Я очень рада,что ты воспользовалась рецептом и печенье пришлось по вкусу!! girl_in_love
С Новым Годом New Year Snegurochka
 
08 Янв 2019 17:44

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Недолго собиралась...)))) Побудила к выпечке открытая пачка жирных сливок, надо использовать и вернуться к здоровому образу жизни! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Юля, печенье очень вкусное, вкус сливок ощущается, мякиш рыхлый, а корочка хрустит! nyam2 Спасибо! Rose Счастья, здоровья и новых вкусных рецептов в новом году! New Year Hi New Year Tree New Year gifts
 
10 Янв 2019 1:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Недолго собиралась...)))) Побудила к выпечке открытая пачка жирных сливок, надо использовать и вернуться к здоровому образу жизни!

Ирина friends Я ж писала,что этот рецепт - хорошая утилизация оставшихся сливок girl_haha И печенье вкусное,как бонус nyam2
binbin писал(а):
Юля, печенье очень вкусное, вкус сливок ощущается, мякиш рыхлый, а корочка хрустит!

Я очень рада,что печенье понравилось!Пеките на здоровье!!
С Новым Годом! New Year Tree
 
14 Ноя 2019 21:23

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля, вот, несу! Rose Спасибо за это чудесное и очень сливочное, просто бомбезное печенько!!! good2 good2 good2 Очень вкусное и нежное nyam2 nyam2 nyam2 , тоже пришлось по душе и малым, и большим))) Yahoo! girl_bye
Фото
girl_in_love Готовили с самым младшеньким, любят маме в этом деле помогать! give_heart Да и кто бы мог подумать, что я буду утилизировать сливки girl_haha. Теперь буду специально для него сливками запасаться!!! dance2 Вот попыталась запечатлеть разломчик, такой пушистый: Embarassed wacko1
Фото
girl_in_love Благодарю от всей души!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2019 23:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля, вот, несу! Спасибо за это чудесное и очень сливочное, просто бомбезное печенько!!! Очень вкусное и нежное , тоже пришлось по душе и малым, и большим)))

Марина friends Очееень приятно,что ты и этот рецепт оценила!! Yahoo! Да!Это печенье удачное!И это доказывает разлом печенья на твоём фото!Отличное получилось good2 good2
К слову сказать,у меня всегда остаются сливки unknown Пристраиваю их либо в печенье,либо в кекс или же для шоколадной глазури.
 
09 Янв 2020 18:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото
 
29 Окт 2021 2:41

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Фото
good2 nyam2 girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх