Салат « Праздничный»

Сообщение Автор
Салат " Праздничный"
02 Янв 2019 21:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Не уверена, может и у нас есть такой рецепт- дайте ссылку если так friends Я нашла его на поваренке, автор Seagull_L под названием Новогодний, но изменила,потому что у меня уже есть один новогодний салат girl_haha girl_haha girl_haha пускай будет праздничный
Фото


Слова автора

Продукты:
Салат


Листья салата / Салат (или 1/3 пекинской капусты) — 1/2 пуч.
Перец болгарский — 1 шт
Лук красный — 1/2 шт

Заправка для салата


Майонез — 4 ст. л.
Соевый соус — 1 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Сок мандариновый (из половинки мандарина)
Перец черный — по вкусу

Крутоны

Масло оливковое — 2 ст. л.
Соевый соус — 1 ч. л.
Приправа (прованские травы) — 1 ч. л.
Чеснок — 1 зуб.
Батон (3 ломтика) — 3 шт

Сырные шарики

Сыр творожный (или фета, Фетакса) — 100 г
Зелень (укроп, петрушка, базилик) — 2 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.

Маринад для куриного филе


Филе куриное (у меня в этот раз грудка индейки) — 200 г
Кунжут (черный или белый) — 2 ст. л.
Масло оливковое — 1 ст. л.
Соевый соус — 2 ч. л.
Перец черный — по вкусу


У салата несколько составляющих, которые нужно подготовить заранее - куриное филе, крутоны и сырные шарики. Приготовьте эти 3 ингредиента и храните в емкостях под крышкой. В час Х достаточно нарезать овощи, добавить заготовки и полить заправкой

Приготовление:

готовим крутоны. Нарежьте небольшими кубиками батон. Смешайте оливковое масло, соевый соус, прованские травы и измельченный чеснок. Добавьте кубики батона, перемешайте.Обжарьте на сковороде или подсушите в духовке.

Куриное филе нарежьте тонкими брусочками, полейте оливковым маслом, соевым соусом, посыпьте ч. м. перцем и кунжутом (черным или белым). Оставьте для маринования на 20-30 минут.Обжарьте на сковороде до готовности. Не засушивайте! Кусочки курицы должны оставаться нежными и сочными.

Для сырных шариков можно использовать творожный сыр(я использовала Альметте) или фету (Фетакса в баночках). Смешайте творожный сыр, мелко нарубленные зелень и чеснок, ч. м. перец.
При помощи влажных рук скатайте маленькие шарики размером с фундук. Можно при помощи двух чайных ложек сделать форму клецок.

Сборка салата:

Нарежьте тонкими полосками болгарский перец, полукольцами - красный лук, салат порвите руками или нарежьте лентами. Вместо салата можно использовать пекинскую капусту или салат Айсберг.
Для заправки смешайте майонез, чеснок, ч. м. перец, соевый соус и сок из половинки мандарина.Смешайте овощи, салат и курицу. Крутоны и сырные шарики кладутся последними, сверху. Полить заправкой.

П. С. Количество соевого соуса и чеснока можно уменьшить.
 
03 Янв 2019 11:01

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Салат " Праздничный"

Интересно! Надо попробовать!

Светочка! С Новым Годом! (И с новыми рецептами!)
Счастья, здоровья, благополучия тебе и твоей семье!
Пусть этот год будет хоть на немного лучше предыдущего!
Пусть сбудутся желания! (Хотя бы некоторые!)
 
03 Янв 2019 14:17

Распечатать сообщение
S_Olga

Олечка


Омск

S_OlgaМои рецепты
Это чудесный салат, делала его на Новый год. Я рецепт нашла на ютубе у И. Хлебниковой. Ляночка08, вам спасибо, теперь он на нашем любомом форуме будет! ОБЯЗАТЕЛЬНО все попробуйте!
 
03 Янв 2019 20:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Интересно! Надо попробовать!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! надеюсь понравится

Le poisson d'or писал(а):
Светочка! С Новым Годом! (И с новыми рецептами!)
Счастья, здоровья, благополучия тебе и твоей семье!
Пусть этот год будет хоть на немного лучше предыдущего!
Пусть сбудутся желания! (Хотя бы некоторые!)

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Маша,спасибо большое за поздравление!!И тебя с новым годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Янв 2019 20:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
S_Olga писал(а):
Это чудесный салат, делала его на Новый год

friends friends friends

S_Olga писал(а):
. Я рецепт нашла на ютубе у И. Хлебниковой.

good good good он,судя по всему, по всему интернету был girl_haha потому что я после как нашла на поваренке в ИГ видела видеоварианты этого рецепта

S_Olga писал(а):
Ляночка08, вам спасибо, теперь он на нашем любомом форуме будет! ОБЯЗАТЕЛЬНО все попробуйте!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, да салатик вкусный получается Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Янв 2019 2:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, привет, с праздниками тебя и семью!!! Здоровья и благополучия!!! New Year Snegurochka
Салат просто бомбезный!!! Даже не знаю, как ещё описать, прям не салат, а как торт, такой многоэтапный по готовке и думаю очень богатый по вкусу nyam2 good в ближайшее время точно не обещаю, но беру на заметку, надо как-то сподвигнуться, это точно Wink спасибо!!! friends Romashki
 
04 Янв 2019 13:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Надо как-нибудь попробовать! Wink
Думаю, что будет вкусно! nyam2
Светочка спасибо за рецепт и с наступившим тебя Новым годом! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
05 Янв 2019 17:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, привет, с праздниками тебя и семью!!! Здоровья и благополучия!!!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Наташенька,приветик!!И вас с праздниками!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka

MN2012 писал(а):
Салат просто бомбезный!

Yahoo! Yahoo! согласна

MN2012 писал(а):
аже не знаю, как ещё описать, прям не салат, а как торт, такой многоэтапный по готовке и думаю очень богатый по вкусу

Yahoo! New Year Tree friends friends friends ну на самом деле там только писать долго, а готовить быстро. Тем более я заранее приготовила крутоні,мясо и шарики ,а когда уже вот-вот гости придут- быстро овощи нарезала и смешала все good good good так что очень удобній вариант салата

MN2012 писал(а):
в ближайшее время точно не обещаю, но беру на заметку, надо как-то сподвигнуться, это точно спасибо!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь салатик пригодится New Year Go New Year Time
 
05 Янв 2019 17:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Надо как-нибудь попробовать!
Думаю, что будет вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Елена, надеюсь рецепт понравится New Year Tree New Year Tree New Year Tree

ТЕН писал(а):
Светочка спасибо за рецепт и с наступившим тебя Новым годом!

Yahoo! give_heart give_heart give_heart спасибо, дорогая!!И вас с наступившим новым годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
01 Мар 2019 21:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото
 
20 Май 2019 15:19

Распечатать сообщение
Олюнька-манюнька

Олечка

42 года
Хабаровск

Олюнька-манюнькаМои рецепты
Светлана,добрый день!спасибо за чудесный рецепт Rose ,по совету своей сестрички я решила его приготовить и не пожалела!очень вкусно и празднично!!! friends
Фото
вот мой фотоотчет
 
25 Май 2019 1:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Олюнька-манюнька писал(а):
Светлана,добрый день!спасибо за чудесный рецепт ,по совету своей сестрички я решила его приготовить и не пожалела!очень вкусно и празднично!!!

friends Олечка, добрый вечер! Рада,что рецепт понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart На здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Сен 2019 22:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусный салатик!!!! good2 good2 good2 И название соответствующее - салатик, действительно, достоин любого праздничного стола!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 Светлана, спасибо, что поделилась вкусным рецептом! Rose Rose Rose

 
28 Сен 2019 19:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малгося писал(а):
Очень вкусный салатик!!!! И название соответствующее - салатик, действительно, достоин любого праздничного стола!!!! Светлана, спасибо, что поделилась вкусным рецептом!

Yahoo! Малгося, какой красивый отчетик, на здоровье Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Июл 2020 1:25

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Подача, конечно, бомбезная)) Салатик сразу привлекает внимание. Все гости оценили, сын сказал, что это самый вкусный салат. Мне тоже понравилось сочетание вкусов.. Может чуток поработаю над маринадом для курицы.
 
17 Окт 2020 21:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Tarena
Мария, на здоровье вам!!! give_heart
 
17 Янв 2021 14:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Очень вкусно)
Фото
 
29 Июл 2021 0:23

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Здравствуйте еще раз. Снова готовила этот салат. Вместо мандарина взяла сок целого апельсина; творожного сыра для шариков - в 2 раза больше; курицу жарила на мангале (мариновала: масло, соль, перец). Очень вкусно!!! Салат мгновенно слопали. Спасибо огромное за рецепт.
 
01 Авг 2021 0:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 на здоровье вам!!!!
Страница 1 из 1

Наверх