Постный лимонный пирог без яиц и молока

Сообщение Автор
Постный лимонный пирог без яиц и молока
07 Янв 2019 12:54

Распечатать сообщение
Vintaж

Маргарита

43 года
Новосибирск

VintaжМои рецепты
Добрый день всем единомышленникам!
Меня зовут Маргарита я из г.Новосибирск.
Уже 2 года являюсь веганом, не употребляю в пищу животный белок вообще.
Не так давно мне подсказали этот полезный сайт , чему я несказанно рада.
У нас есть в городе кондитерская в которой продают вкусный лимонный пирог без яиц и молока. И вот я решила поискать на просторах интернета его рецепт.
На этом сайте его рецепта не нашлось , к сожалению . Поэтому решила полелиться с вами. Надеюсь будет полезным рецепт.
Сама я его еще не пекла , но в скором времени планирую испечь.


Лимонный пирог без яиц и молока
Нежный лимонный аромат и легкая песочная основа — чудо из чудес!
Ингредиенты:
стакан теплой воды;
мука — 1 стакан;
оливковое масло — 6 столовых ложек;
щепотка соды;
щепотка соли;
коричневый сахар — 1 стакан;
лимон.
Лимонный пирог. Пошаговый рецепт
В мисочке смешайте муку с содой и солью, столовую ложку сахара. Перемешайте.
Подогрейте воду, постепенно вводите ее в тесто. Добавьте оливковое масло, замесите тесто: оно должно получиться довольно крутым. Отставьте его отдохнуть полчаса, накрыв полотенцем.
Приготовьте начинку: лимон очистите, измельчите его в блендере.
Добавьте к лимону сахар и перемешайте. По желанию можно добавить орехи, изюм, сухофрукты.
Разделите тесто на две части и раскатайте в пласт, подходящий к вашей форме для выпечки.
Форму смажьте растительным маслом, выложите один пласт, затем начинку, отступая от края на пару сантиметров, сверху накройте вторым пластом теста.
Сделайте небольшие проколы зубочисткой, края защипните.
Духовку нагрейте до 180 °С, выпекайте пирог 30-40 минут.
Лимонный пирог подавайте холодным с зеленым чаем. Он выгодно подчеркнет его вкус и аромат.
 
07 Янв 2019 22:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Vintaж писал(а):
Добрый день всем единомышленникам!

Маргарита, добрый час! Очень приятно познакомится, встретить единомышленника!!! И добро пожаловать на сайт!!!



и так же у нас есть болталочка и каталог рецептов (все адреса тем в моей подписи), добро пожаловать во все эти темы, где мы обсуждаем продукты, принципы питания и много другого...
Рецепт мне очень понравился. Большое спасибо! Чудесный лимонный пирог! И не очень жирный, все в меру, это очень важно!
Vintaж писал(а):
Нежный лимонный аромат и легкая песочная основа — чудо из чудес!

надо же!
Очень сложно действительно подобрать рецепт веганского песочного теста...
Спасибо большое вегетарианское - веганское еще раз! Rose
 
08 Янв 2019 9:11

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Vintaж, доброго дня, Маргарита! С возрастом мой организм требует более легкой пищи, чем животный белок))) Так что Ваш рецепт очень пригодится. Спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Янв 2019 20:07

Распечатать сообщение
Vintaж

Маргарита

43 года
Новосибирск

VintaжМои рецепты
Lenhe
олина
Спасибо, очень приятно!
 
09 Янв 2019 20:35

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
А куда ж столько сахара?.По мне,сахар хуже яиц во сто крат.Здоровья при такой замене всё равно не будет.Рецептик попробую,но сахар уменьшу Wink
 
16 Янв 2019 17:37

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Елена321 писал(а):
А куда ж столько сахара?.По мне,сахар хуже яиц во сто крат.Здоровья при такой замене всё равно не будет.Рецептик попробую,но сахар уменьшу Wink

Я думаю, без такого количества сахара лимон будет очень кислый, наверняка еще и с горчинкой
 
16 Янв 2019 17:42

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Мне этот рецепт напомнил рецепт постного пирога с черной смородиной, который я очень часто готовлю с разными начинками https://forum.say7.info/topic22670.htm . Маргарита, в вашем рецепте тесто не получится жидким? Стакан муки на стакан воды. И он получится довольно маленьким. Я бы точно увеличила количество ингредиентов на пирог для семьи
Страница 1 из 1

Наверх