Рулет из лаваша с красной рыбой и сыром

Сообщение Автор
Рулет из лаваша с красной рыбой и сыром
26 Янв 2019 0:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежный рулет со сливочным вкусом, напоминает классический бутерброд с красной рыбой, но как раз сливочного масла тут и нет.
Чтобы все получилось, обратите внимание на выбор сыра и майонеза - отдавайте предпочтение продуктам с нежным, не острым и не кислым вкусом.
Еще очень важно натереть полутвердый сыр как можно тоньше.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
200-300 гр. слабосоленой красной рыбы (чем больше, тем лучше, конечно; у меня на фото кета домашнего посола по этому рецепту https://forum.say7.info/topic50450.html)
2 листа тонкого лаваша по 100 гр. каждый
50-70 гр. полутвердого сыра
1 плавленый сырок (100 гр.) 45 % жирности
майонез
пол пучка свежего укропа

Приготовление:
1. Первый лист лаваша равномерно, но как можно тоньше смазать майонезом, сверху натереть полутвердый сыр, так же как можно тоньше (на фото терка, которой я пользуюсь).
Фото

2. На второй лист лаваша тонким слоем нанести плавленый сырок, затем положить его сыром вверх на первый подготовленный лаваш, аккуратно прижать, присыпать мелко рубленным укропом, разложить мелко нарезанную рыбу и плотно свернуть оба листа вместе рулетом. Обернуть пленкой и ставить в холоде минимум на 2 часа.
3. Когда рулет пропитается, нарезать и подавать.
Фото


Приятного аппетита!
 
26 Янв 2019 2:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, люблю рулетики из лаваша!
Попробую и твой вариант. Спасибо!
 
26 Янв 2019 4:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валя, угощайся на здоровье, буду надеяться понравится и такой вариант friends меня этот рецепт очень в праздники выручает - быстро и сразу много, а ещё готовлю накануне Wink good
Спасибо, что заглянула! Romashki give_heart
 
28 Янв 2019 16:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, прекрасный, удобный такой рецепт girl_claping Причём, несомненно вкусный и красиво смотрящийся на столе good Конечно же учту friends
Наверно, можно вместо плавленного сырка брать расплавленный сыр в ванночке girl_in_love
 
29 Янв 2019 1:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариш, очень рада, что рецептик приглянулся! girl_claping
казачка писал(а):
Наверно, можно вместо плавленного сырка брать расплавленный сыр в ванночке

Знаешь, я знаю, о чем ты, как-то раз покупала такой, но может не совсем удачный попался, как-то он у нас не прижился и сейчас уже точно не вспомню, какой он был по вкусу unknown сейчас всегда беру именно обычные плавленые сырки средней жирности. Поэтому точно тебе не подскажу, но если они по вкусу схожи с обычным плавленым сыром, думаю, почему бы и нет Wink
Буду рада, если рецепт пригодится и ты оценишь и вкус, и удобство приготовления! Угощайся на здоровье girl_in_love friends Rose
 
30 Янв 2019 13:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, замечательные рулетики. nyam2 good2 Что-то давно я ничего не готовила с лавашем. unknown Раньше часто делала с ним разные закусочные рулеты и даже выставляла рецепты с разными начинками для лаваша, а нынче перешла на блины, и рыбку заворачиваю в тонкие блинчики с крем-чизом. girl_haha
Спасибо, что напомнила своими рецептами мне о тонком лаваше. Smile Rose Rose Rose friends
 
02 Фев 2019 0:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусный рулет. nyam2 Расхватали, не успела и глазом моргнуть. girl_haha БОльшую часть - сын, чуть меньше - муж, еще родственница у нас гостит... Еле успела пару кусочков себе на утро отложить. Wink А потом вспомнила про фото. wacko1
Фото

Спасибо от всей семьи. Rose
 
03 Фев 2019 1:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
нынче перешла на блины, и рыбку заворачиваю в тонкие блинчики с крем-чизом.

Ларочка, ты мастерица, представляю, как это вкусно и особенно нежно с блинчиками то! nyam2 nyam2 good2
Буду рада, если и с лавашом такой вариант пригодится , мало ли, не будет времени над блинчиками колдовать Wink
Спасибо тебе за внимание к рецепту, всегда тебе рада! friends Rose give_heart
 
03 Фев 2019 1:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Амритана
Амритана писал(а):
Расхватали, не успела и глазом моргнуть.

Ой как я рада, Ната, больше слов и не надо, понятно, что рулетики удались! nyam2 good Yahoo!
На самое доброе всем едокам здоровье и большущее спасибо за наиприятнейший отчёт и фото nyam2 give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх