Свинина в горчично-медовом соусе

Сообщение Автор
Свинина в горчично-медовом соусе
29 Янв 2019 19:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Предлагаю попробовать очень вкусное, мягкое мясо с шикарной подливой girl_in_love Мясо получается сочным, соус пикантным, но не слишком экзотическим, отлично сочетается с любым гарниром sharik
И этот рецепт мне прислала наша форумчанка Жанчик girl_in_love , за что я её уже несколько раз сердечно благодарила, т.к. готовила это блюдо за месяц уже несколько раз give_heart give_heart give_heart give_heart
С её разрешения выставляю рецепт friends
Автор: Марина Бархатова
Продукты:
Фото

Свинина (у меня вырезка) - 700г.
2 луковицы
Горчица острая - 2 ст.ложки
Мёд (жидкий) - 1 ст. ложка. если у Вас густой, то его надо растопить.
Паприка - 1 ст.ложка
Соевый соус - 2 ст.ложки
Чёрный молотый перец - 0,5 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Фото

Нарезаем кубиками мясо, лук мелко четвертькольцами.
Фото

Разогреть в сковороде растительное масло и на сильном огне пожарить мясо до румяности
Фото

Добавить к нему лук, перемешать и обжаривать всё вместе ещё 10 минут.
Затем добавить в сковороду 250 мл воды ( у меня уже горячая), уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 15 минут.
Фото

Смешать тщательно горчицу, мёд, соевый соус, сладкую паприку, чёрный перец, соль и добавить к мясу. Перемешать и дальше тушить под крышкой 20 минут.
Перед окончанием, попробуйте на соль, если что, то по вкусу досолите.
Всё dance2 Подавайте с любым гарниром, сыну моему особенно с гречкой нравится, мне с пюре friends
Фото

Фото

Фото
 
29 Янв 2019 20:02

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка girl_in_love как вкусненько nyam2 nyam2 girl_claping Обязательно приготовлю в ближайшее время! friends girl_in_love Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
29 Янв 2019 20:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММ -то, что доктор прописал!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Для нас, мясоедов - идеальное блюдо!!!! friends good2 good2 good2 Фоточки супер - реалистично-аппетитные!!!! good2 good2 nyam2 nyam2 good2
 
29 Янв 2019 23:31

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Мяско чудное! good2 Что вкусное, не сомневаюсь. nyam2 Беру в закладки. Обязательно приготовлю.
Спасибо за рецепт. girl_in_love
 
30 Янв 2019 1:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина! friends Как аппетитно у тебя всегда! nyam2
 
30 Янв 2019 1:28

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкуснота какая, Карина! Так аппетитно выглядит мясо на тарелке! good2
 
30 Янв 2019 1:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena писал(а):
как вкусненько Обязательно приготовлю в ближайшее время!

Катюша, рада, что тебе понравилось мясо girl_claping Приготовь, не пожалеешь girl_in_love
Малгося писал(а):
Для нас, мясоедов - идеальное блюдо!!!!

Малгося, тебе должно понравиться блюдо girl_in_love Пикантный соус, отлично сочетающийся со всеми гарнирами friends
милюда писал(а):
Что вкусное, не сомневаюсь.

Люся, очень сочное получается good2 Очень рекомендую give_heart
Санни Кеш писал(а):
Как аппетитно у тебя всегда!

girl_in_love Юль, рада, что ты оценила air_kiss
Сантима писал(а):
Так аппетитно выглядит мясо на тарелке!

Тоня, спасибо girl_in_love Блюдо, правда, вкусное nyam2
 
30 Янв 2019 13:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, как же аппетитно это выглядит... nyam2 good2 Готовлю свинину по похожему рецепту, но не добавляю мед. Муж как-то не воспринимает мясо в медовой глазури. пЫТАЛАСЬ И КРЫЛЫШКИ ГОТОВИТЬ В МЕДУ И СВИНЫЕ РЕБРА ЗАПЕКАЛА. Не оценил... Embarassed Скажи, а здесь чувствуется сладость меда?
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2019 16:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
Мясо получается сочным, соус пикантным, но не слишком экзотическим, отлично сочетается с любым гарниром
И этот рецепт мне прислала наша форумчанка Жанчик

Кариночка, спасибо тебе и Жанночке тоже.
Такой рецепт аппетитный!
 
30 Янв 2019 20:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Как же аппетитно все выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
Я рада, что рецепт у тебя прижился и надеюсь, что нашим форумчанам и форумчанкам блюдо тоже придется по вкусу!!! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2019 22:03

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Я к тебе с отчетиком.

Фото


Фото


Муж остался очень доволен. Yahoo! Сказал, что мяско удалось. good2 nyam2
Каринушка спасибо тебе и Жаночке за прекрасный рецепт. girl_in_love give_heart air_kiss
 
31 Янв 2019 0:21

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Кариночка, нисколько не сомневаюсь в качестве твоих рецептов, поэтому сразу в закладочки girl_claping
 
31 Янв 2019 0:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, у тебя, как всегда, очень аппетитно и красиво! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2019 1:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
как же аппетитно это выглядит.

Ларачка, спасибо girl_in_love мне приятно, что оценила give_heart
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а здесь чувствуется сладость меда?

Соус получается кисло-сладким, это да. Но, распознает ли он именно мёд, если, к примеру, сказать, что там сахар Smile , а мёда нет совсем - не скажу girl_haha rofl2 Дело в том, что у меня сын тоже категорически не ест мёд в чистом виде, но он не чувствует его в блюдах friends
Le poisson d'or писал(а):
Такой рецепт аппетитный!

Маша, вкусно, просто и быстро good2 Получается замечательно, можно гостей угощать girl_in_love
Жанчик писал(а):
Я рада, что рецепт у тебя прижился и надеюсь, что нашим форумчанам и форумчанкам блюдо тоже придется по вкусу!!!

Жанночка, ещё раз от всей души благодарю за рецепт air_kiss И семья моя благодарит тоже kiss3
милюда писал(а):
Я к тебе с отчетиком.

Yahoo! Ой, Люся, как быстро girl_claping Как красиво на белой графичной тарелочке good2
милюда писал(а):
Сказал, что мяско удалось.

Yahoo! Как же приятно это слышать girl_in_love У меня тоже с гречкой любят friends Гречку с чистом виде народ плохо ест, а тут, когда она вся подливой пропитается, так едят с удовольствием sharik
Люся, спасибо, дорогая за отчёт air_kiss мне очень приятно give_heart
*Ирина* писал(а):
нисколько не сомневаюсь в качестве твоих рецептов, поэтому сразу в закладочки

Ириша, спасибо за доверие girl_in_love air_kiss Помню, что ты паприку не любишь, но тут она тоже, практически, не ощутима, она тут для того, чтобы дать красноватый цвет соусу friends
ТЕН писал(а):
у тебя, как всегда, очень аппетитно и красиво!

Леночка, спасибо, моя хорошая girl_in_love Мне приятно, что отметила kiss3
 
31 Янв 2019 16:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, вокруг рецепта ходила "кругами" wacko1

Сегодня приготовила, были у меня остаточки от свининки (для солянки покупала), но её было мало, поэтому решила добавить немного куриной грудки nyam2
Ждать не хотела, не терпелось продегустировать перед мартовскими праздниками wacko1


Мяско получилось ЧУДО, вкус соуса бесподобный, забрала в основную свою копилку, люблю такие простые, без "заморочек" рецепты, и самое главное для меня - на плите, не в духовке wacko1


Правда, соуса осталось в конце маловато, выкипел, я мало подливала водички, т.к. много соуса вначале давала свининка, а потом он как-то загустел, пока фотографировала unknown
но на вкусе это не отразилось, мясо было всё пропитано этим вкусным соусом, а в следующий раз учту этот свой "прокол" unknown хотя слишком много соуса у меня не очень любят nyam2 nyam2 nyam2 good2

Я соусы с такими составляющими очень уважаю и люблю, но по такой технологии не готовила, обычно в такой смеси мясо маринуют, а потом только обжаривают или тушат, а твой "вариант" просто находка для меня good2 очень всё просто и удобно готовить good

Спасибо за очередной рецепт вкусняшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


НА ГАРНИР:
Картофель - по рецепту Вереск
Невероятно вкусный картофель «Поколение»
http://forum.say7.info/topic64721.html

Капуста квашеная - мой рецепт, см.во 2 части темы
http://forum.say7.info/topic47417.html


 
31 Янв 2019 19:07

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Цитата:
Помню, что ты паприку не любишь, но тут она тоже, практически, не ощутима, она тут для того, чтобы дать красноватый цвет соусу

Карина, ну ты прям превосхитила мой вопрос, именно это я и собиралась спросить girl_haha
 
31 Янв 2019 19:10

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
t a s m i писал(а):
были у меня остаточки от свининки (от солянки осталась), но её было мало, поэтому решила добавить немного куриной грудки

Татьяна, а как впечатление от грудки в этом соусе? У меня сейчас свинины нет, но есть филе бедра индейки, вот думаю, попробовать чтоль.
Карина, а ты, кстати, с другим мясом не пробовала готовить?
 
31 Янв 2019 21:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*Ирина* писал(а):
Татьяна, а как впечатление от грудки в этом соусе?

Ирин, отличный вкус у меня был и куриной грудки, и свинины, попробуй nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Янв 2019 23:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Мяско получилось ЧУДО

Yahoo! О, Татьяна, как же я рада!!!!! Yahoo! Так приятно слышать, что мясо понравилось girl_in_love
t a s m i писал(а):
и самое главное для меня - на плите, не в духовке

Я тоже люблю рецепты на плите girl_claping
t a s m i писал(а):
обычно в такой смеси мясо маринуют, а потом только обжаривают или тушат,

Да, очень распространённый горчично-медовый маринад, а здесь он идёт, как соус sharik
Татьяна, фотки, как всегда, мега аппетитные nyam2 good2 Я бы от такой порции с картошечкой и капусткой в жизни бы не отказалась Smile
Очень благодарю за отчёт, приятно невероятно kiss3 долго и с наслаждением рассматривала air_kiss
*Ирина* писал(а):
ну ты прям превосхитила мой вопрос

girl_haha Ириш, я помню, что ты говорила girl_in_love
*Ирина* писал(а):
а ты, кстати, с другим мясом не пробовала готовить?

Ириш, нет, пока только со свининой вырезкой sharik Вот, у Татьяны был микс, два вида мяса friends Знаешь, думаю, что и с курицей, и с индейкой обязательно должно хорошо получиться sharik
Сама теперь хочу попробовать girl_claping
 
02 Фев 2019 17:40

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, какой чудесный маринад girl_claping мясо должно быть просто чудесным girl_in_love обязательно воспользуюсь, спасибо!
 
04 Фев 2019 2:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариша какой супер рецепт. Я люблю всякие подливы. Сочетание горчица - мёд уважаю очень. Обязательно попробую. Спасибо тебе. Rose
 
04 Фев 2019 16:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
какой чудесный маринад

Машунечка, рада, что заметила рецепт girl_in_love да, даже не маринад, а соус girl_in_love очень пикантный friends
Kassandra77 писал(а):
какой супер рецепт. Я люблю всякие подливы

Янчик, буду рада если попробуешь мясо. Вкусно с любым гарниром girl_in_love
Новая ава замечательна girl_claping girl_in_love kiss3
 
04 Фев 2019 18:01

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Кариночка, я приготовила, спасибо, очень вкусно nyam2 Готовила со свининой, от себя добавила еще ложку зернистой горчички, ну вот любим мы ее, везде, где в рецепте обычная горчица, пихаю зернистую, так что прости за отсебятину Embarassed На гарнир была гречка, просто великолепно girl_in_love
Фото
 
04 Фев 2019 19:10

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, я приготовила говядину в таком соусе, правда, тушила ее в глиняном горшке в духовке. Лук обжарила на смальце и добавила к говядине. Очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт!
Съели все быстро, поэтому без фото. Надеюсь, что в следующий раз успею запечатлеть блюдо. girl_haha
 
04 Фев 2019 21:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
*Ирина* писал(а):
я приготовила, спасибо, очень вкусно

Yahoo! Очень рада, спасибо за доверие, Ирочка girl_in_love air_kiss
*Ирина* писал(а):
от себя добавила еще ложку зернистой горчички

Очень тебя понимаю girl_claping good сама люблю, когда зёрнышки горчичные лопаются nyam2 я её почти во все салаты одно время добавляла friends
Спасибо тебе огромное за отчётик, очень аппетитная тарелочка give_heart
~Iren~ писал(а):
я приготовила говядину в таком соусе

Ириш, как здорово girl_claping Обязательно так тоже попробую girl_in_love
Девчонки, спасибо Вам, безумно рада, что мяско Вам понравилось girl_in_love kiss3
Страница 1 из 3

Наверх