Вкусное видео! ( узбекская кухня)

Сообщение Автор
 
01 Окт 2009 9:20

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
У нас есть знакомые- таджики, когда мы к ним в гости приходим, они всегда угощают пловом. Вкусно- сама себе завидую, когда ем! nyam2 Хотела дома приготовить, всё записала, посмотрела... но! ничего подобного у меня не получилось! Видимо, у них это умение в крови. SVETLANA-75
Света, ролик классный, спасибо!!! Rose
 
12 Мар 2010 9:30

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
mne nravyatsya tradicii uzbekov!
 
12 Мар 2010 9:50

Распечатать сообщение
praznik

Света

39 лет
Украина, Харьков

praznikМои рецепты
Вкуснотища)))) и музыка моя любимая "Дидюля"
Надя, группа "Дидюля", особенно советую альбомы "Легенда", "Фламенко", "Дорога в Богдад", в этом ролике звучит композиция "Лейла" с альбома "Дорога в Багдад 2002"
 
07 Сен 2010 18:48

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
Смотрю и восхищаюсь!Мне очень нравится национальная посуда! Надеюсь когда нибудь сьездить (у меня муж узбек )
 
07 Сен 2010 20:43

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Светочка!! Огромное спасибо за воспоминания о Ташкенте и его кухне.!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я неоднократно была в этом замечательном городе!!! Обожаю Ташкент!!! На всех улицах делают плов, в воздухе стоит немыслимый аромат шашлыков и всяких снадобей - нет слов !!! А какие там рынки!! ВАУ!!!! Особенно Фархадский!!! Вечером, когда спадает жара, все выходят на улицы и вот тут начинается самая настоящая жизнь - народ готовит в беседках, которые находятся прямо перед домом. пловы, шашалыки, угощаются арбузами и дынями, коих в Ташкенте огромное количество!! Едешь по дороге, а вдоль нее горы дынь и арбузов!!! Это нечто!!! Страна кулинарии да и только!!! А еще мне понраилось, когда я увидела в метро женщин с тазиками, покрытыми тканью. Это они так в гости ездят - со своими гостинцами! и на рынки также ходят с тазиками, корзинами и ведрами!!! Отличный калорит!!! Еще раз благодарю всех за такие5 прекрасные воспоминания!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Сен 2010 23:32

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Девочки, спасибо что заглядываете в темку, мне самой этот ролик ну оооочень нравиться, с такой любовью они всё готовят. give_heart give_heart give_heart
 
19 Окт 2010 5:00

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Девочки приезжайте в гости обязательно накормлю пловом. Вот мой плов! С чесноком, болгарским перцем, и яйцами
[img]
Фото
[/img]
 
20 Окт 2010 4:51

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Nadira писал(а):
Девочки приезжайте в гости обязательно накормлю пловом.

Nadira, не дразнись Wink а то и в правду приедем. Embarassed
 
20 Окт 2010 10:50

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ой, сижу на работе голодная! Щас умру от слюнотечения! Тарелочку бы плова! У нас открылись столовые с узбекской кухней ездим балуем себя иногда! Дороговато, но стоит того чтобы отведать и плова, и самсушек, и лепешек!!!!!!!
 
21 Июн 2011 3:34

Распечатать сообщение
Justagirl

babysha


planeta Zemlya

JustagirlМои рецепты
Зефирка писал(а):
SVETLANA-75
good2 good2 good2 good2


интересно как самсушки вниз не падают? girl_in_love
tandir doljen bit' oochen' goryachim.i vot togda samshushki shvatyatsa och. horosho.no...vi ne doljni pereuserdstvovat' s farshem.tak kak oni ne budut derjatsa vnutri testa Wink I mne ochen' priyatno chto vam nravitsa nasha kuhnya Romashki
 
22 Июн 2011 15:31

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Спасибо за ролик-суперский!!!! good2 good2 good2 Вкус самсы тандырной и шашлыка помню с детства, мммммм. Сейчас и в Крыму делают самсу и лепешки тандырные. Самсу не рискую, а вот лепешки беру постоянно. На трассе Симферополь-Ялта делают в одном месте-самые вкусные, почти как в Самарканде. wacko1 А вот про халву-отдельное спасибо, что напомнили, почти забыла ее. Rose А еще мешалда и сумаляк....... С утра под окном кричали, как здесь "Молоко, молоко." Эх, ну почему, сейчас такие билеты дорогие???? Съездить бы на недельку........
 
12 Янв 2012 0:39

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Супер!
Что такое народ?-это много рук!
Блины "с Печатью"=начало
Плов...оказывается много морквы и всего такого внизу, а рис сверху! Это только потом выкладывается в тарелку наоборот....А я так ваще варю балда вперемежку....
А что это такое варилось под множеством тарелок?
А тесто на дереве....караул= что это?
И чего это блестело в темноте (после теста с деревом?)?
_____________
Вот так всегда=чего-то там стряпается, тут горшочек, там горшочек, тут "чего-то", там "чего-то", тетки-бабки, а потом та-а-а-кое....
Впечатлило. Спасибо.
New Year Go New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Alenka1c писал(а):
А тесто на дереве....караул= что это?

Сладость
Alenka1c писал(а):
И чего это блестело в темноте (после теста с деревом?)?

тоже сладость girl_haha
Alenka1c писал(а):
Блины "с Печатью"=начало

это не блины, лепешки girl_haha
Спасибо Светлана за видео, ностальгия взяла. 12 лет в Узбекистане жила! какая там еда good2 nyam2 nyam2 nyam2
готовят мужчины в основном, и так вкусно! очень дружные люди.
 
12 Янв 2012 3:11

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Alenka1c Alenka, я ответить на твои вопросы не могу, т.к не спец в этом деле. Embarassed А вот как они всё это со вкусом и любовью готовят мне оооооочень нравиться, good2 поэтому и ссылкой поделилась. Wink
 
12 Янв 2012 21:17

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
yalil писал(а):
Сладость

Так, а что за сладость, как называется....
SVETLANA-75 писал(а):
со вкусом и любовью готовят

В Украине, Молдавии, Беларуси, России, там где мне приходилось бывать, все сельские люди так готовят. Вроде крутятся-крутятся, все в тряпочках, но попробуйте им помочь! Не так-то просто=везде своя иерархия людей и блюд,порядка выполнения Рецепта,Формы,Подачи= дыхание...
Вплоть до рода. Что несомненно - вызывает уважение.
И всеже интересно знать, что это за такие "вкусности" в рецептах.
New Year Go New Year Snegurochka
 
29 Янв 2012 23:40

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Так, а что за сладость, как называется....

это халва такая, точнее не могу сказать, но по вкусу халву напоминает good
 
10 Окт 2014 23:33

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Зефирка писал(а):
SVETLANA-75
good2 good2 good2 good2


интересно как самсушки вниз не падают? girl_in_love


нет,не падают их смачивают соленой водой, чтобы они "прилипли" к тандыру. (извините)
Страница 2 из 2

Наверх