Десерт «Яйцо страуса»

Сообщение Автор
Десерт "Яйцо страуса"
17 Фев 2019 13:31

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
К приезду сынули- студента решила приготовить какую-нибудь необычную вкусняшку.Как всегда в помощь интернет ..и на глаза попался рецепт десерта "яйцо страуса" Приготовление не сложное и очень вкусный итог.
Пошаговые фото сделать не получилось..не смогла я одновременно мешать две кастрюльки с массой и фоткать..Но все это есть на сайте оригинала .
Фото

У меня получилось такое красивенькое яйцо
Фото

а это в разрезе
Главное подольше выдержать, что бы хорошо схватилось- у меня ночь в холодильнике был
Рецепт:
Первый слой (сливочный):

800 мл цельного молока;
75 гр кукурузного крахмала;
100 гр сахара;
1 пакетик ванилина.
Второй слой (апельсиновый):

1 л апельсинового сока (можно взять персиковый);(я даже нашла сок апельсиново- персиковый)
Первый раз делала с апельсиновым соком - немного кисловатый)
75 гр кукурузного крахмала;
80 гр сахара.
Для обсыпки также понадобится стружка кокоса.
Начинаем готовить:

1. Смешайте в двух разных кастрюлях ингредиенты для сливочного и апельсинового слоя. Уберите венчиком все комочки. Варите каждый крем до загустения (сливочный – около 2-3 мин после закипания, апельсиновый – 5-6 мин).
2. Влейте горячий сливочный крем в круглую тару, сверху, прямо в середину, влейте апельсиновый. Не смешивайте. Накройте крышкой и оставьте застывать.
3. Когда масса загустеет, выньте её из ёмкости и переложите на красивую посуду. Посыпьте сверху кокосовой стружкой и подавайте к столу.
http://souspark.ru/tajushhij-vo-rtu-desert-jajco-strausa-udivitelno-legko-prigotovit/?fbclid=IwAR3DDZcBOXsUbIT1FcGhsZLSwzbGZS0DT9nr0ik-HF5IzcRp_z001sGNCF4
это ссылка на рецепт
 
17 Фев 2019 21:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping Беру в закладки, хочу попробовать, эффектно смотрится и наверняка вкусно nyam2 good
 
18 Фев 2019 15:17

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Танюша, спасибо. Никогда такого десерта не видела!
 
19 Фев 2019 2:25

Распечатать сообщение
tanyuffka

Tanya


Deutschland, NRW

tanyuffkaМои рецепты
Какой шикарный десерт! Лёгкий и, уверена, очень вкусный! Обязательно в закладки! Приготовлю на выходных! Спасибо большое за рецепт! Romashki
 
19 Фев 2019 14:09

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
казачка писал(а):
Какой интересный рецепт girl_claping Беру в закладки, хочу попробовать, эффектно смотрится и наверняка вкусно nyam2 good

Спасибо за первый отзыв
girl_claping
Главное хорошо проварить до густоты и обязательно кукурузный крахмал
 
19 Фев 2019 14:11

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
tanyuffka писал(а):
Какой шикарный десерт! Лёгкий и, уверена, очень вкусный! Обязательно в закладки! Приготовлю на выходных! Спасибо большое за рецепт! Romashki

Спасибо за отзыв - обязательно пробуй.
Фото

Делала второй раз, наверное немного не доварила - не очень плотный получился..но тоже очень вкусно
nyam2
 
22 Фев 2019 21:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Интересный десерт! good
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2019 13:19

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
ТЕН писал(а):
Интересный десерт! good
Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Не только интересный, но и вкусный и красивый
Спасибо за интерес к рецепту
Фото
Страница 1 из 1

Наверх