Малиновые муссовые пирожные

Сообщение Автор
Малиновые муссовые пирожные
13 Мар 2019 19:32

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты


Здравствуйте, девочки!
Мои домашние готовы кушать десерты утром, в обед и вечером, а желательно еще бы и в перекусах girl_haha ! Так что мне скучать некогда, я готовлю сладости.
На днях приготовила вкусные легкие муссовые пироженные с малиной и карамелью теперь делюсь с вами.
Берем пачку печенья с карамелью,разламываем на мелкие кусочки (можно сложить в пакет и размять скалкой), добавляем граммов 50 растопленного сливочного масла, раскатываем не толстый пласт, вырезаем дно для наших пироженных (у меня 6 овалов). Убираем в холодильник.
Готовим карамельный мусс - 10 гр. желатина замочить в 60 гр. холодной воды, 100 мл. холодных, жирных сливок взвиваем миксером, постепенно увеличивая скорость.
Варим карамель по этому рецепту - https://forum.say7.info/topic94373.html.
Горячий соус влить в 100 гр. белого шоколада, поломанного кусками, хорошо перемешать до однородности, ввести желатин. Небольшими порциями ввести шоколад к сливкам и хорошо взбить. Пока мусс не схватился выкладываем в формочки мусс, насыпаем малину (у меня она вся поломана на семечки), выкладываем основу из печенья. Немного отбиваем формочки об стол, чтобы мусс равномерно распределился и все выравниваем муссом.
Отправляем в холодильник на пару часов.
А потом наслаждаемся с кофеечком.



Приятного вам...
 
15 Мар 2019 12:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лена, какая вкуснятина!!! И красота неописуемая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2019 13:04

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Наташенька, привет. Они и правда очень вкусные и легкие, вприготовлении, и не очень калорийные.
Страница 1 из 1

Наверх