Конфеты из нута с кокосовой стружкой и арахисовой пастой

Сообщение Автор
Конфеты из нута с кокосовой стружкой и арахисовой пастой
30 Мар 2019 17:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник :Instagram, Дарья Близнюк
Наконец-то и я попробовала этот модное в последнее время и очень необычное лакомство из нута.Кстати,если бы меня угостили такими конфетами,я бы никогда не поняла из чего они Wink
Эти конфеты подходят для постящихся.
Фото

Конфеты просты в приготовлении,делаются быстро,но требуется подготовить нут.
Нут нужно промыть,хорошо перетирая его пальцами,чтобы сошла плёнка,она будет всплывать на поверхностью воды.После этого нут нужно залить водой и оставить на 8-12 часов.Затем воду слить,залить нут чистой водой и поставить вариться на 1,5-2 часа.После того,как нут будет готов,воду слить.
Арахисовую пасту я тоже сделала сама.
Рецепт:
120 г варёного нута
60 г арахисовой пасты
40 г мёда
15 г кокосовой стружки
цедра 1 апельсина
щепотка соли(я не добавляла,у меня соль была в арахисовой пасте)
80 г тёмного шоколада

Сложить в чашу блендера варёный нут,арахисовую пасту,цедру апельсина,кокосовую стружку,мёд и взбить до кремообразного состояния.Масса получается пластичной и хорошо лепится.Слепить из неё шарики,размером чуть меньше грецкого ореха(у меня получилось 26 штук).Убрать шарики в морозилку на 30 минут.
Растопить шоколад(я добавила чуть-чуть растительного масла) и обмакнуть в него поочерёдно шарики из нута.Выложить на доску,застеленную фольгой или бумагой для выпечки.Дать шоколаду застыть.Можно посыпать сверху кунжутом или кокосовой стружкой.
Фото

Нам с мужем конфеты очень понравились,а вот сын не оценил,возможно,потому что он знал ,что они из гороха Embarassed girl_haha
У нас на форуме есть рецепты конфет из нута,попробуйте и этот вариант с кокосовой стружкой и арахисовой пастой,буду рада,если рецепт пригодится!
Фото

Приятного аппетита!
 
30 Мар 2019 18:24

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Интересный вариант! good2 Разные конфетки делала, а вот из нута не догадалась! Спасибо, Юля!Rose
 
30 Мар 2019 21:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Интересный вариант! Разные конфетки делала, а вот из нута не догадалась! Спасибо, Юля!

Ирина friends спасибо,что заглянули!!
Попробуйте,хотя бы ради интереса Wink Мне понравились good2 Вкуснее становятся,когда пройдёт хотя бы час после того,как конфеты полежат в холодильнике,нут впитает в себя все вкусы nyam2
 
30 Мар 2019 23:41

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Санни Кеш
Юля, как интересно! Из НУТА!
 
31 Мар 2019 1:19

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Юля, интересные конфетки good Системные конфеты я когда-то делала, нужно попробовать и твой вариант, он «посдобнее» girl_haha Тем более, что нут отваренный у меня даже в морозилке есть Wink
Подскажи свой рецепт арахисовой пасты и какой марки шоколад используешь? В последнее время не могу найти в магазинах шоколад без непостных добавок unknown
 
31 Мар 2019 1:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Le poisson d'or писал(а):
Санни Кеш
Юля, как интересно! Из НУТА!

Маша,попробуй!Буду рада,если понравится girl_claping Я долго собиралась и вот сделала,результат мне понравился good2
НеБелоручка писал(а):
Юля, интересные конфетки

Елена,спасибо friends
НеБелоручка писал(а):
Тем более, что нут отваренный у меня даже в морозилке есть

Я сегодня тоже подумала об этом,что надо было сварить больше нута и заморозить,потому что планирую хумус Wink но умная мыслЯ приходит опослЯ girl_haha
НеБелоручка писал(а):
Подскажи свой рецепт арахисовой пасты и какой марки шоколад используешь? В последнее время не могу найти в магазинах шоколад без непостных добавок

Так и нет какого-то точного рецепта у меня,просто обжаренный очищенный арахис,немного сахара,щепотка соли,чуть-чуть растительного масла и измельчить блендером Wink А шоколад у меня не постный unknown Я не держу пост Embarassed поэтому не смотрела на состав. unknown
Буду рада,если этот вариант конфет из нута пригодится и понравится! Rose
 
01 Апр 2019 13:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ну, надо же girl_claping Из нута... Никогда в сладком варианте не ела нут, ичень интересный рецепт good2 Люблю пробовать новые вкусы girl_in_love
Фотки такие аппетитные good2
 
03 Апр 2019 16:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Ну, надо же Из нута... Никогда в сладком варианте не ела нут, ичень интересный рецепт Люблю пробовать новые вкусы
Фотки такие аппетитные

Карина friends я впервые для себя открыла нут wacko1 и сразу в омут с головой girl_haha Начала с конфет girl_haha Планирую хумус,но каждый раз забываю замочить нут wacko1
Спасибо тебе,что заглянула!Может,как-нибудь попробуешь и оценишь Rose
 
11 Фев 2020 10:41

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Санни Кеш, спасибо за конфетки - безвредные и неожиданно вкусные!
Фото

У меня вместо арахисовой фисташковая паста:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2020 14:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




mulberry писал(а):
Санни Кеш, спасибо за конфетки - безвредные и неожиданно вкусные!

На доброе здоровье!! girl_in_love Честно,я и сама не ожидала,что конфеты из гороха могут быть вкусными girl_haha good
Страница 1 из 1

Наверх