Паста в томатном соусе с грибами

Сообщение Автор
Паста в томатном соусе с грибами
03 Апр 2019 21:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Хочу поделиться с вами,как я готовлю соус для пасты.Получается очень вкусно и ароматно.Рецепт простой.Попробуйте,как вариант, для быстрого ужина good2
На 2 порции я беру:
5 шт.шампиньонов
1 луковицу
1 шт. болгарского перца(если крупный,беру половину)
200 г томатов в собственном соку(половина банки,у меня резаные)
2-3 зубка чеснока
соль,сахар,перец чёрный молотый по вкусу
растительное масло для жарки
две порции спагетти(для себя беру 40-50 г,для мужа немного больше)

Шампиньоны,если они крупные,разрезать пополам и затем на пластины.Луковицу порезать тонкими полукольцами,перец болгарский - брусочками.
В сковороду с хорошо разогретым растительным маслом положить лук с шампиньонами,помешивая,готовить до испарения жидкости.
Добавить болгарский перец и готовить 5 - 7 мин,чтобы перец стал достаточно мягким,но не превратился в кашу.Кто-то любит,чтобы перец похрустывал,я так не люблю.
Затем к овощам добавить томаты в собственном соку,перемешать,влить немного воды.Я воды добавляю совсем чуть-чуть 2-3 ст.л.,люблю густой соус.
Выдавить чеснок,посолить,поперчить,добавить сахар по вкусу.
Спагетти сварить,откинуть на дуршлаг,чтобы стекла вода.
Выложить спагетти в сковороду с соусом,перемешать и сразу подавать!Можно сверху посыпать зеленью,у меня сегодня был только укроп,а я бы предпочла петрушку.
Приятного аппетита!Это очень вкусно и безумно ароматно!!
 
04 Апр 2019 11:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ну, это вкусно nyam2 good2 тут двух мнений быть не может girl_claping
Такая тарелочка аппетитная, сразу захотелось такое же блюдо приготовить friends girl_in_love
 
04 Апр 2019 18:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Ну, это вкусно nyam2 good2 тут двух мнений быть не может girl_claping
Такая тарелочка аппетитная, сразу захотелось такое же блюдо приготовить friends girl_in_love

Карина friends это очень вкусная паста!!Аромат во время приготовления потрясающий wacko1 Фото сделано наспех,очень хотелось есть girl_haha
Приготовь,не пожалеешь praising Жаль,что этот рецепт никого больше не заинтересовал unknown Это обалденно вкусное и очень простое блюдо и подходит для постящихся.
 
08 Апр 2019 23:10

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Вкусняшка какая.Мы любим спагетти с разными соусами.Спасибочки.
 
09 Апр 2019 0:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




aleksandra67 писал(а):
Вкусняшка какая.Мы любим спагетти с разными соусами.Спасибочки.
Александра friends мы с мужем любители спагетти nyam2 Попробуй,рада буду,если понравится!!
 
12 Апр 2019 20:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2 Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Апр 2019 15:58

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Спасибочки за рецептик, забираю. На скорую руку готовила похожий, но шампиньоны не догадалась добавлять. Не сомневаюсь, что понравится! good
 
20 Апр 2019 19:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Отличный рецептик! Утащила в закладки!

Малгося friends готовь на здоровье!Этот рецепт -моя "палочка-выручалочка".Делаю и без грибов!Мы с мужем очень любим nyam2
Сутара писал(а):
Спасибочки за рецептик, забираю. На скорую руку готовила похожий, но шампиньоны не догадалась добавлять. Не сомневаюсь, что понравится!

Ольга friends попробуйте и с грибами!Очень вкусно и совсем не хлопотно!Готовьте с удовольствием! girl_claping
 
26 Апр 2019 18:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Тот же соус.Вместо грибов - тефтели,обжаренные со всех сторон.Это очень вкусно и ароматно good
 
01 Дек 2019 22:42

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Замечательный рецепт! good Вкусно и быстро, действительно палочка-выручалочка good Готовила с Пенне ригате, в просторечии перья nyam2
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
18 Дек 2019 20:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Yuka75 писал(а):
Замечательный рецепт! Вкусно и быстро, действительно палочка-выручалочка Готовила с Пенне ригате, в просторечии перья
Спасибо большое!

Юлия!!Как аппетитно girl_in_love У меня этот рецепт,как палочка-выручалочка,когда хочется вкусно и быстро.На ужин у меня сегодня тоже паста с этим соусом,но сегодня без грибов.
Спасибо большое!Готовьте на здоровье! friends
 
08 Мар 2021 19:28

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Это очень и очень вкусно. Сегодня приготовил, и получилось пока тарелка не опустела не оторваться. С вашего разрешения забираю в закладки.
 
09 Мар 2021 23:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Владимир!Готовьте на здоровье!Очень рада,что Вы оценили!Спасибо большое!
Страница 1 из 1

Наверх