Утилизатор на кухне - это хорошо?

Сообщение Автор
 
27 Мар 2010 10:34

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
NatalyS
Вобщем, я разобралась. Там выключатель прямо рядом с тем, что включает свет, я и не могла подумать, что это оно самое Smile) Пользуюсь и могу сказать, что мне это приспособление очень нравится Smile))
 
27 Мар 2010 10:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Karina писал(а):
подумать, что это оно самое Smile) Пользуюсь и могу сказать, что мне это приспособление очень нравится Smile))

Рада за тебя! Rose Rose Rose Rose Rose всего доброго. give_heart
 
30 Мар 2010 14:09

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Оксашка писал(а):
жалко памперсы не "ест"

Ниче, памперсы - дело временное! Wink

Karina писал(а):
Пользуюсь и могу сказать, что мне это приспособление очень нравится ))

Наших прибыло! friends Приспособление действительно хорошее,только дороговатое как по мне. Жаль, что не все могут себе позволить. Хотя, судя по тому, что многие до сих пор кульками для мусора не пользуются, до массового пользования утилизаторами еще ой как далеко! unknown
 
31 Мар 2010 23:01

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
NatalyS
Архивариус
Мне вот интересно, а какие продукты туда можно кидать, какие не стоит?
 
06 Апр 2010 15:44

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Karina писал(а):
Мне вот интересно, а какие продукты туда можно кидать, какие не стоит?


Кариночка, извини, что не отвечала - только сейчас увидела твой вопрос. Значит, так - измельчать можно любые пищевые продукты, кроме тех, что содержат волокна: кукурузные початки, хвосты от бананов (вообще все древесное или одревесневшее, в том числе стебли цветов типа роз, сирени), пленки мясные, крупные говяжьи кости (они у тебя туда просто не поместятся, а мелкие - сколько угодно). В общем, любые волокна, все, что может намотаться и заклинить утилизатор, измельчать не стоит. Можно в утилизатор так же бросать салфетки и бумажные полотенца, но - ни в коем случае не зубочистки! Вообще, почитай предыдущую страничку- я там много чего писала. friends
 
07 Апр 2010 13:05

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Архивариус
Пасиб большое за ответ! Smile
 
07 Апр 2010 17:48

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Архивариус
Архивариус писал(а):
крупные говяжьи кости (они у тебя туда просто не поместятся, а мелкие - сколько угодно

Елена, прочитав твои посты неоднократно, бросала в свой диспоузер рыбные кости unknown от карпа два раза , с небольшим перерывом...Как результата- оба раза чистила колено под мойкой..На практике выходит,что не все можно бросать..у меня 65 серия ..Проблем с остальными очистками не было, только вот с рыбными, а всего-то был только один крупный карп и все...
Потому больше рыбные кости у меня идут в отдельный пакет и в мусорное ведро Embarassed
Причем,куриные кости все измельчаются без проблем...
 
08 Апр 2010 13:43

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
У моей свекрови такое приспособление и она в восторге. Она в пятеэтажке живёт и там нет мусоропровода, так она в этот утилизатор и очистки и остатки еды кладёт и всё измельчает и труба не засоряется!
Муж хотел и нам такую поставить, но у нас мусоропровод и поэтому я могу мусор выбросить.Но засоряется иногда слив! Так что может эта штука и мне бы пригодилась!
 
12 Апр 2010 15:49

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
polj писал(а):
бросала в свой диспоузер рыбные кости от карпа два раза , с небольшим перерывом..

Впервые с этим сталкиваюсь unknown Никогда таких жалоб не было. Но судя по тому, что зосоряется колено, а не сам утилизатор (хотя он засориться не может, может только заклинить), проблема с подключением. При подключении самое главное выполнение 2-х условий:
1) расстояние от дна мойки до входа в стояк (по вертикали!) не менее 25 см
2) сифон (или колено, как ты его называешь) должно быть U-образной формы. Не такой:
http://santehplast.com/sifon-dlya-moek.html,
а такой:
http://santehplast.com/sifon-dlya-vannoi.html (кроме последнего, ну и без соединительных трубок)
Возможно, проблема в этом. Надеюсь, Настенька меня простит за ссылки - это чтобы девочки видели, какой именно формы должен быть сифон. А сайт я взяла первый попавшийся. Embarassed

Светата писал(а):
засоряется иногда слив! Так что может эта штука и мне бы пригодилась!

Светик, ты абсолютно права! Нас очень часто с опасением спрашивали, не забьется ли канализация, не засорится ли слив, учитываю состояние наших труб. Так вот, как раз наоборот! Учитывая именно их состояние, утилизатор является профилактикой от засорений-забиваний. Он измельчает все в такой мелкий дрызг, что застрять или зацепиться за какую-нить неровность практически эта мелочь не может! И если обычно, как ты не старайся, даже через сеточки в трубы попадает всякая мелочь (рыбная чешуя, мелкие очистки, мелкая крупа и т.д.), то если есть утилизатор, весь этот трудно уловимый мусор попадает в него, а при первом же включении измельсчится опять же в тот же мелкий дрызг. Только обязательно учти то, что я написала выше для Тани-polj.
 
12 Апр 2010 16:11

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Архивариус
Архивариус писал(а):
Но судя по тому, что зосоряется колено, а не сам утилизатор (хотя он засориться не может, может только заклинить), проблема с подключением. При подключении самое главное выполнение

Лена, ну я понимаю,
что утилизатору просто негде засоряться, он только перемалывает , но ведь не все, и то,
что не смог, и идет в колено неизмельченным, а потому и возникает проблема...Сифон у меня такой, как надо, устанавливала фирма та, что и всю сантехнику в доме устанавливала..Полтора года работал без проблем, только рыба и показала "тонкое место"утилизатора..Потому я и сделала вывод, что если все работало без перебоев столько времени, измельчалось все,что кидалось в" пасть", то рыбные кости не нравятся моему утилизатору..третий раз я уже экспериментировать не буду wacko1
 
13 Апр 2010 15:28

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
polj писал(а):
третий раз я уже экспериментировать не буду

Ну да, согласна - зачем испытывать судьбу... Smile
 
13 Июл 2013 0:58

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Девочки, понимаю, что в этой теме уже 3 года никто ничего не пишет, но, вдруг, кто-нибудь заглядывает сюда. Скажите, а можно в измельчитель влажные салфетки отправлять? Для меня это очень важно, потому что на кухне люблю все вытирать одноразовыми салфетками в рулоне, смачиваю и вытираю стол или плиту, а потом грязную сразу выбрасываю. И вот думаю, а можно ли салфетки из нетканного полотна в измельчитель?
 
25 Июл 2013 11:35

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Поставила утилизатор месяц назад. Очень ему радуюсь (даже болше чем посудомойке!) Wink
good good good
Рекомендую всем знакомым. Очень удобная вещь, особенно летом, когда много готовлю из овощей.

POMAIKAI
я бы не стала нетканые салфетки пускать в утилизатор, всё-таки они из волокон.
А вот бумажные салфетки и полотенца - "кушает" без проблем!
Страница 4 из 4

Наверх