Утилизатор на кухне - это хорошо?

Сообщение Автор
Утилизатор на кухне - это хорошо?
10 Ноя 2008 15:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Вообще это очень хорошо. Но я видела подобную вещь в США. Причем не в доме, а в отеле в Washington D.C. Оказывается это устройство можно купить и у нас. Оборудую новую кухню, и загорелась идеей быть на уровне мировых стандартов. Утилизитатор уже заказан, но есть сомнения по поводу его уместности в наших условиях. Поделитесь, кто что знает или уже пользовался. Пожалуйста give_heart Дом новый, все коммуникации на уровне: сами меняли. Спасибо. girl_in_love
 
14 Ноя 2008 12:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
неужели ни у кого нет этого замечательного устройства? Embarassed Только что звонил мастер, сказал, что купил утилизатор и рад без памяти. girl_haha
 
14 Ноя 2008 13:16

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
NatalyS
у меня такого нет, и в "живую" я их не видела unknown , у нас-то в России они не очень распрастранены, это надо у девочек из Америки наверное спрашивать, но они что-то молчат sad
 
14 Ноя 2008 14:42

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Моя мама-свекровь говорит, что это очень удобно. good2 Она была просто в восторге когда увидела (в гостях). Только там должны быть специальные коммуникации. Мы и себе бы такое сделали, но коммуникации тогда надо менять по всему "стояку", и не факт что все соседи на это пойдут. sad
 
14 Ноя 2008 18:51

Распечатать сообщение
Vell

Валентина

48 лет
Таганрог

VellМои рецепты
А что конкретно он утилизирует? Я об этом еще не слышала. И в магазинах у нас не видела.
 
15 Ноя 2008 2:06

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Я видела их в магазине. Года 2-3 уже. Читала о них. Даже решила мужа уговорить на новую кухню такое чудо купить. Но... Он меня таки переубедил. Перерабатывать есть смысл пищевые отходы, но они у нас нигде не собираются, не здаются. Можно, конечно, отправлять их в компостную кучу, но это только для тех, кто живет в частном секторе. Собирать их для дачи. Но где держать? Кроме того без ведра для мусора все равно не обойтись. А там бадья здоровая, места под мойкой очень много займет. У одной стороны неплохо, но с другой ...
 
15 Ноя 2008 15:32

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Перерабатывать есть смысл пищевые отходы, но они у нас нигде не собираются, не здаются. Можно, конечно, отправлять их в компостную кучу, но это только для тех, кто живет в частном секторе.


Галя, а разве их надо собирать? Я думала, что переработанные пищевые отходы уходят в канализацию.
 
15 Ноя 2008 16:01

Распечатать сообщение
Светя

Светлана


Великий Новгород

СветяМои рецепты
Переработанные пищевые отходы уходят в канализацию. У нас такой дома стоит. И никаких специальных коммуникаций не требуется.
 
16 Ноя 2008 23:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Светя
Яна
MMM_Galyna
Vell
Сказка
Kristina-66
Девочки, большое спасибо. Насколько я знаю, никуда собирать отходы не надо: они измельчаются и уходят в канализацию. Сейчас в новых домах не всегда делают мусоропровод, а в старых даже заваривают, если таковой имеется. Поэтому лучше обходиться без "мокрого" мусора. Иногда просто нет возможности или сил спускаться с 6 этажа, чтобы выбросить мусор. Пищевые отходы (а они есть всегда, если в семье принято готвить) можно утилизировать таким образом, а разные там бумаги, пластмасса или банки могут и до утра подождать.
Света, как долго ты пользуешься этим устройством и что нужно иметь в виду? Или все так просто? Спасибо.
Во вторник поставят кухню, а следом и технику подключат. Покажу обязательно.
 
16 Ноя 2008 23:17

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
да это такой измельчитель , типо мясорубки чтоли , когда измельчаешь открываешь тонкую струйку воды , обязательно надо поросить секрет от любопытных деток , и еще есть ограничения , в старых домах не всегда трубы позволяют это дело употреблять ,там еще система вакумного всасывания, поэтому все будет ок...обратите внимание хотя в инструкции написано что измельчает мелкие косточки . я бы этого не делала , только рыбные , по мне куринные все так жестковаты...вещь удобная , good
 
17 Ноя 2008 1:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
luluza Спасибо! Romashki Romashki Romashki Наш мастер (он и покупал эту штуку) тоже говорит, что только рыбьи косточки можно измельчать. А других у меня и не бывает. sharik
 
18 Ноя 2008 23:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сегодня смонтировали кухню, мастер привез утилизатор. И правда, тяжелый. Но мастера, которые ставили кухню, и наш замечательный специалист в один голос говорят, что вещь очень хорошая и проблем в новых домах с канализацией не бывает. Тем более все соседи дружно заменили стояк, поставленный строителями, на более надежный. Надеюсь на лучшее. good
 
19 Ноя 2008 0:51

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
НаталиС!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Поздравляю, с установкой такой штуки!!! good2 good2 good2 good2
Вот здорово!!!!
И поздравляю, что у вас такие хорошие и дружные соседи!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Случись, бы такое у нас, был- бы бунт на корабле. ireful ireful ireful
 
19 Ноя 2008 1:02

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Наташечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Romashki Romashki Romashki очень-очень за тебя рада!!!!!!



kravec писал(а):
И поздравляю, что у вас такие хорошие и дружные соседи!!!!! Случись, бы такое у нас, был- бы бунт на корабле.



Эх, вот и я о том же. Наши тоже на это не пойдут, и мне остается только вздыхать и по-хорошему завидовать Embarassed
 
19 Ноя 2008 2:01

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Натали, рада за тебя. Я просто на себя примеряла - живу в частном доме, вот и подход. Наша канализация такое "не потянет" sad . А так, ксли сразу на выброс - это удобно.
 
19 Ноя 2008 23:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
kravec
Сказка
MMM_Galyna
Девочки, спасибо. Еще не установили, тк наш мастер будет подключать все сразу. Для него это уже привычная работа: не одну такую штуковину установил. Называется по-английски Food Waste Disposer - измельчитель пищевых отходов. sharik
 
19 Ноя 2008 23:54

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Красота, слов нет! Впечатлилась я и давай мужа уговаривать, а он ответил, что в нашей земле в Германии это запрещено изза крыс... Странно так.. unknown
 
20 Ноя 2008 13:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Oceania писал(а):
Германии это запрещено изза крыс...

Странно Embarassed Это что крысам есть нечего будет? какой ужас! sad
 
21 Ноя 2008 18:51

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Нет, Наталья, мне обьяснили, что в местах, куда эта канализация стекает, заводятся крысы и с большим удовольствием эти переработаные отходы поедают.. sad Это все странно, конечно... Ведь утилизатор така штука замечательная... Ни вони, ни мух, ни вечно выпадающего мешка...
 
22 Ноя 2008 2:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Oceania писал(а):
в местах, куда эта канализация стекает, заводятся крысы

А как же с остальными сточными водами? unknown Эти отходы измельчаются а пыль, и бедным животным просто ничего не достается. Моя подруга сейчас живет в Чикаго, летом мы встречались, и она говорила, что видела утилизатор во многих домах и сама мечтает об этом устройстве. Собирается поставить его в новом доме.
Наверное, в объяснениях, преподносимых вам, есть некое лукавство или мы говорим о разных вещах.
Embarassed
 
23 Ноя 2008 7:10

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Натлья, в Википедии http://de.wikipedia.org/wiki/KüchenabfallzerkleinererThe European Union does not authorize food waste disposals per EN 12056-1, § 4.6... Оказалось, что очистительные сооружения не расчитаны на такое количество отходов...А то - крысы, крысы.... В общем мне такая чудо вещь не светит... И я вам по хорошему завидую. Рада за вас, что ув ас теперь такая штуковина есть! Congratulations!!! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2008 11:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Oceania Танечка, спасибо. Я тоже нашла информацию здесь
http://www.new-eco.ru/disposer/ Romashki give_heart Там очень хвалебная статья. Embarassed
 
23 Ноя 2008 20:02

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Там очень хвалебная статья.

Да, статья хорошая. И вещица тоже good
Когда-нибудь, бог даст, будем свой дом строить, буду настаивать на установке, а пока помечтаю и за других порадуюсь! Embarassed
 
24 Ноя 2008 14:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Oceania писал(а):
и за других порадуюсь!


Спасибо, Танечка. Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2008 20:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сегодня принимала работу - установку утилизатора. работает почти бесшумно и никакой вибрации. good
Страница 1 из 4

Наверх