Утилизатор на кухне - это хорошо?

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2008 21:14

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
NatalyS писал(а):
работает почти бесшумно и никакой вибрации.

Вот это даа!!! good2 good2 good2 good2
 
26 Ноя 2008 18:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, это обещаные фото утилизатора. Nак выглядит устройство под раковиной
Фото
А это раковина: отверстие для слива и загрузки отходов, закрытое резиновыми "лепестками", рядом лежит пробка для сливного отверстия, слева на раковине - кнопка включения. Открываем воду, нажимаем на кнопку, слышится легкий шорох, лепестки приходят в движение и весь мусор проваливается. Это выглядит так
Фото
Romashki Много шангов потому, что сюда же подключена посудомоечная машина. good2
 
28 Ноя 2008 2:55

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Натали, ну ты теперь на острие прогресса! У меня такой штуки еще нет. Mолодец! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2008 10:58

Распечатать сообщение
Denver

Наталья

52 года
Денвер, США

DenverМои рецепты
В Америке эта штука называется Garbage Disposal и имеется практически в каждой квартире. И когда я им говорю, что я увидела подобное устройство впервые здесь в США и люди в России в принципе не знают что это такое, они на меня смотрят, как на отставшего от жизни человека и спрашивают, "а куда же вы пищевые отходы деваете?" Embarassed
 
28 Ноя 2008 13:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Denver писал(а):
В Америке эта штука называется Garbage Disposal и имеется практически в каждой квартире. И когда я им говорю, что я увидела подобное устройство впервые здесь в США и люди в России в принципе не знают что это такое, они на меня смотрят, как на отставшего от жизни человека и спрашивают, "а куда же вы пищевые отходы деваете?" Embarassed


Денвер - замечательный город. Была там 5 дней в 1990 г. Еще в Болдуэре и Ледвилле. Но, думаю, и в Америке не в каждом доме есть это устройство. Хотя люди, кончно, знают о нем больше, чем в России. Embarassed unknown unknown unknown
 
28 Ноя 2008 13:33

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
NatalyS, поздравляю Romashki Это очень нужная вещь в хозяйстве.
Мы когда перехали в свою квратиру - это была наша первая покупка, мужу сказала, что готовить не буду, пока не будет этой штуки, он типа испуглася и быстренько установили dance2
Без этого, конечно, можно жить так же как и без посудомойки, но как же это экономит время и силы, вообще, прогресс - это страшная сила girl_haha
 
28 Ноя 2008 18:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lady Grey писал(а):
можно жить так же как и без посудомойки

Можно жить без канализации, водопровода, теплого туалета, etc Но зачем?

Когда муж увидел эту штуковину в магазине, он сделал все, чтобы убедить меня в ее необходимости. Правда, я в этом и не сомневалась. Просто не знала, что утилизаторы уже давно есть на нашем рынке. unknown Будем осваивать. Yahoo!
 
20 Янв 2009 2:52

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
очень удобная штука, у меня уже стоит 10 лет Rose , не советую бросать в него шкурки от бананов, кукурузные ошметки и завядшие цветы Romashki
 
20 Янв 2009 2:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lexy писал(а):
бананов, кукурузные ошметки и завядшие цветы


спасибо! Romashki Правда, банановые шкурки съел с большим удовольствием, а яблочной кожурой сегодня подавился. Yahoo!
 
05 Фев 2009 2:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, для тех, кто собирается установить это чудо техники , сообщаю, что при утилизации струя воды должна быть не тоненькая, а как раз наоборот. Установлено опытным путем еще до ознакомления с инструкцией. unknown sharik
 
05 Фев 2009 19:22

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Мой муж ленивый до безумия, поэтому не скупился и поставил мне это чудо техники, теперь мусор выбрасывает в 3 раза реже Yahoo!
 
06 Фев 2009 0:00

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Трошка писал(а):
Мой муж ленивый до безумия, поэтому не скупился и поставил мне это чудо техники, теперь мусор выбрасывает в 3 раза реже Yahoo!

Дааа.... не зря же говорят, что лень двигатель прогресса girl_haha к стати, очень сильный аргумент для мужа, которого надо убеждать в полезности этой вещи- будешь мусор в три раза реже выносить. dance2
 
06 Фев 2009 0:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Трошка писал(а):
Мой муж ленивый до безумия,

Он, наверное, не ленивый, а умный и рациональный. Умные люди, особенно мужчины. не любят делать лишних движений. Мои поздравления! sharik
Юля, может подскажешь что-нибудь по уходу за этим чудом техники. У меня вроде все в порядке, но это не значит, что я знаю все, что касается этого замечательного устройства. Спасибо. Romashki Romashki Romashki give_heart
 
06 Фев 2009 0:11

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Но, думаю, и в Америке не в каждом доме есть это устройство. Хотя люди, кончно, знают о нем больше, чем в России.

Да нет в домах у всех есть эта молка, в апаркментах может и не всех, эта штука не дорогая сдесь, зато и есть во всех домах, ну по крайней мере я невидела такого чтобы в доме её небыло.
 
06 Фев 2009 0:14

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Очень удобное устройство good2
 
06 Фев 2009 0:20

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
NatalyS, ни чего, елси я не Юля sharik
Я особо за ним ни ка кне ухаживаю, если что то застряло, то сразу вытаскиваю из него, мыть его специально не надо, иногда, когда есть, вбрасываю в нвго лимонную кожуру, чтоб он почистился и не было ни каких запахов, хотя их и так нет.
Т.к. я лимоном или апельсином часто пользуюсь в готовке, то когда что то прокручиваю в нем, то последним вбрасываю корки и тогда приятный запах по всей кухне. Да, сливаю большим колличеством воды, чтобы ни где ни чего ен застрялов трубах, иногда напибраю в умывальник воды, потом поткрываю крышку и включаю, чтобы все прокрутилось и сразу слилось с водой, полуается на много лучше, да же с неудобоваримыми для него очистками.
слежу, чтобы в него не попали ложки, вилки и ножи, да и другие мелкие вещи, а то он их портит своими зубьями.
Вообще, кога устанавливали нам его, то сказали, что испортить эту штуку сложно, но я и не пробую Drinks or Beer
 
06 Фев 2009 0:20

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Dina По крайней мене у всех мне знакомых в доме утилизатор есть. И когда мы только сюда приехали, нам пришлось снимать апартаменты в поселке, там тоже в каждой кухне были эти механизмы. Насколько я знаю - если дом подключен к городской системе канализации, то disposal ставится при строительстве на раз-два-три. Если же septic tank (такая большая выгребная яма во дворе под бетонной плитой, куда все отходы сливаются и в которую бактерия переваривающая их запускается), то пользоваться утилизатором нужно ооочень осторожно. Потому как разложение пищевых отходов происходит очень медленно, гараздо медленнее естественных отходов человеческого организьму Wink И часто именно от системы канализации зависит устанавливают ли в дом garbage disposal или нет.
 
06 Фев 2009 8:29

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Dina По крайней мене у всех мне знакомых в доме утилизатор есть. И когда мы только сюда приехали, нам пришлось снимать апартаменты в поселке, там тоже в каждой кухне были эти механизмы. Насколько я знаю - если дом подключен к городской системе канализации, то disposal ставится при строительстве на раз-два-три. Если же septic tank (такая большая выгребная яма во дворе под бетонной плитой, куда все отходы сливаются и в которую бактерия переваривающая их запускается), то пользоваться утилизатором нужно ооочень осторожно. Потому как разложение пищевых отходов происходит очень медленно, гараздо медленнее естественных отходов человеческого организьму И часто именно от системы канализации зависит устанавливают ли в дом garbage disposal или нет.

Лена так я и говарю что есть во всех домах. Правда в апаркментах в одних жила как только приехали то там небыло, но апаркменты те были очень старые, а потом ещё в двух других апаркметах жила так как были эти молки.
 
06 Фев 2009 20:16

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
NatalyS
простите, ответить не смогу на Ваш немалозначительный вопрос, т.к. мой "ленивый" муж сам же за ним и ухаживает, мое дело пользоваться, но периодически что-то разбирает, куда-то носит dance2
 
06 Фев 2009 20:32

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
NatalyS

Это чудо техники - одна их тех вещей, которые мне здесь нравятся. Я в ней даже куриные кости уничтожаю, говорят так лезвия затачиваются. Когда вернусь домой, обязательно поставляю. Я до отъезда в своем родном Омске только в одном магазине это видела, еще очень удивилась, что это такое. А здесь везде, где мы были в гостях disposal стоит.
 
20 Мар 2009 13:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dina
Lenochka
FrauMau
Трошка
Мышунчик
Девочки, давно не заглядывала на эту стр. спасибо за отзывы и хорошие идеи! Romashki Romashki Romashki Вчера мой утилизатор, которым я так восхищалась, сняли и увезли в Москву. Хотя 5летняя гарантия, знаю из собственного опыта, это гарантия пожизненная. Не повезло. Но мне обещали поставить новый или вернуть деньги. КрнечноЮ я за новый! Уже не представляю свою кухню без этого дивайса. Обидно, что я так его берегла, никаких костей, кроме рыбьих, очищала все вовремя. Надеюсь на лучшее. Embarassed
 
20 Мар 2009 13:53

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
я тж такое захотела....а раковина то специальная нужна под него?
 
20 Мар 2009 15:52

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
NatalyS, а что случилось с измельчителем?
Я им пользуюсь полгода и мне на фирме тоже говорили,что проблем с ними практически нет- в ремонт не поступают.
Но я и косточки мелкие от курицы, и рыбные бросаю- все со свистом уходит dance2 Чтобы не было запаха,периодически бросаю отжатый целый лимон- тогда очень приятный запах возле мойки Wink
 
28 Мар 2009 0:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
polj
Делаю все то же самое. И очень берегу. 3 месяца работал хорошо. Есть у меня подозрение, что device был с брачком, тк взяли его без звука. В понедельник обещали новый поставить или деньги вернуть. Embarassed А проблема в том, что он просто гудел, но не работал. unknown Кстати, я пропускала периодически целый лимон, как сказано в инструкции. Правда, запах очень приятный.
спасибо, что зашла. Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2009 14:43

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
NatalyS
NatalyS писал(а):
Есть у меня подозрение, что

Да,тут уж как карта ляжет.. sad Порой технику берешь не глядя- и все в норме, без проблем,а иногда выбираешь тучу лет ,копаешь инфо везде - и потом в таком пролете! Drinks or Beer
Ну думаю,раз взяли без звука- значит,и без запинки все пройдет- поставят и будет долго-долго работать Yahoo! Yahoo!
Мы ведь так быстро привыкаем к хорошему! sharik
Вчера вот купила на кухню еще одну фигнюшку- держатель для фольги,фолии и бумажных полотенец.Но муж пока не устанавливает, Embarassed говорит,чтобы с местом точно определилась,а уж потом привесит..
У меня на кухне все было в пенале и доставать каждый раз не совсем удобно было,а теперь все на глазах будет- надеюсь Yahoo!
Страница 2 из 4

Наверх