Пирог с клубникой и штрейзельной крошкой

Сообщение Автор
Пирог с клубникой и штрейзельной крошкой
17 Июн 2019 18:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: Instagram,Марина Баранова
Нежный мякиш,сочная клубника и хрустящая крошка.Клубнику можно заменить на любую ягоду(думаю,со свежей малиной будет чудесно) или фрукты,например,абрикосы.
Кексы хороши,когда полностью остынут и ищё вкуснее они на следующий день,а этот пирог мне понравилось есть тёплым,запивая холодным молоком!
Фото

Хотя,остывший он тоже вкусный и ароматный!
Фото

Яйца я использовала домашние,поэтому пирог получился таким жёлтеньким Wink
Тесто:
2 яйца
80 г мягкого сливочного масла
120 г сахара
150 г пшеничной муки
1 ч.л. разрыхлителя
10 г ванильного сахара
1/4 ч.л. соды(в рецепте не было,но я всегда добавляю соду,помимо разрыхлителя,если в составе теста есть кисломолочный продукт или ягоды)
щепотка соли
80 г сметаны(у меня 20%)
свежие ягоды клубники

Крошка:
80 г холодного сливочного масла
80 г сахара
100 г пшеничной муки

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром,ванильным сахаром и щепоткой соли.По одному добавить яйца,потом сметану,продолжая взбивать.
Муку просеять с разрыхлителем(и содой,если используете) и добавить в тесто,перемешать лопаткой.Долго вымешивать тесто не нужно,только,чтобы все ингредиенты объединились.
Клубнику промыть,обсушить и порезать на половинки.
Форму смазать маслом(я постелила бумагу),выложить тесто,сверху половинки клубники плотным слоем в один ряд(у меня клубники было маловато).
Приготовить крошку - сливочное масло,сахар и муку перетереть руками.
Крошкой посыпать клубнику.
Мне показалось,что крошки много и я не стала использовать всю,смотрите сами.
Форма в которой я пекла - 20 см/D.
Выпекать при 180 градусах примерно 40 мин.Ориентируйтесь на свою духовку и размер формы,готовность проверяйте деревянной шпажкой.
Фото

Приятного аппетита!
 
18 Июн 2019 13:13

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Юля, уверена, пирог бесподобный! good nyam2
Тем более твОй рецепт good , все твои рецепты, которые мною опробованы на 100% великолепны, им я доверяю! Спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2019 18:52

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт sharik
 
18 Июн 2019 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




karolina-r писал(а):
Юля, уверена, пирог бесподобный!
Тем более твОй рецепт , все твои рецепты, которые мною опробованы на 100% великолепны, им я доверяю! Спасибо!

Каролина friends Очень приятно Вас видеть и большое спасибо за доверие к рецептам,рада буду,если и этот пирог оцените!
Клубники можно больше,но в один слой и поплотнее,у меня маловато клубники было.Но сам мякиш girl_in_love Он чудесен!Мы пирог за 2 чаепития съели girl_haha
летчица писал(а):
Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт
 
18 Июн 2019 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




летчица писал(а):
Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт

Светлана!Попробуйте!Очень вкусно и нехлопотно good
 
19 Июн 2019 14:01

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля, привет! Rose Спасибо good2 , уже пеку! Yahoo! Аромат чудесный!!! dance2 girl_in_love Что будет вкусно, ни сколечко не сомневаюсь! Romashki
 
20 Июн 2019 0:51

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Мммм, вкусняшка! nyam2
Очень люблю пироги с такой крошкой girl_in_love
Спасибо за рецепт, отправила в закладки, если будет время испеку, пока клубника ещё не отошла) Romashki
 
20 Июн 2019 16:29

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля, спасибо! friends good2 Нам было очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Одно но, он получился у меня маленький sharik
Фото
girl_in_love Клубники сверху положила очень много... и передержала Embarassed
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2019 22:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, очень понравился твой пирожок girl_claping Несомненно вкусно nyam2 Забираю, обязательно испеку girl_claping
 
23 Июн 2019 0:17

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
МММ, Юля, очередной шедевр! nyam2 good2 Очень красиво и аппетитно выглядит! Я пеку подобный со сливами, но там тесто немного плотнее. А у тебя кексовое, да? Wink Спасибо тебе большое за принесенную вкусноту. Как только созреет клубника, так и приглашу тебя на чай с пирогом!!! friends girl_bye
 
30 Июн 2019 18:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жюльенка писал(а):
Мммм, вкусняшка!
Очень люблю пироги с такой крошкой
Спасибо за рецепт, отправила в закладки, если будет время испеку, пока клубника ещё не отошла)

Юлия friends спасибо!Пеките на здоровье!
У нас клубника уже отошла,да и не видели её практически в этом сезоне,очень мало было unknown
 
30 Июн 2019 18:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля, спасибо! Нам было очень вкусно! Одно но, он получился у меня маленький

Марина girl_in_love Спасибо тебе большущее!Так приятны твои фото-отчёты girl_in_love У меня тоже маленький пирог получился,очень быстро съели girl_haha
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Клубники сверху положила очень много... и передержала

В два слоя клубника была?Надо бы в один слой,но поплотнее,а то,мне кажется,много сока она даёт во время выпечки.Вообще,я клубнику в выпечке не очень люблю,но здесь мне мякиш теста очень понравился nyam2
казачка писал(а):
Юля, очень понравился твой пирожок Несомненно вкусно Забираю, обязательно испеку

Карина,спасибо большое!Забирай и пеки на здоровье! friends
 
30 Июн 2019 18:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Dosik писал(а):
МММ, Юля, очередной шедевр! Очень красиво и аппетитно выглядит! Я пеку подобный со сливами, но там тесто немного плотнее.

Маришка!!Привет!Давно не пересекались friends
Я тоже на днях пекла пирог с вишнями,по ингредиентам тесто на это похоже,но на выходе получился мякиш плотнее,что мне не очень понравилось,а сам пирог интересный получился и в разрезе бомба!Но рецептом я не поделилась,туда вот этот мякиш,тогда бы пирог идеальным был,может и повторю Wink Wink
Фото

Dosik писал(а):
А у тебя кексовое, да? Спасибо тебе большое за принесенную вкусноту. Как только созреет клубника, так и приглашу тебя на чай с пирогом!!!

Здесь не совсем кексовое тесто,больше похоже на мягкий,рыхлый бисквит Wink
Пеки на здоровье!Буду ждать girl_in_love
 
30 Июн 2019 19:08

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
В два слоя клубника была?

Приветик, Юля! Rose У меня и была в один очень-очень плотный слой клубника, ну может еще и пяток сверху. Embarassed wacko1 В то время клубника только началась, я поэтому и много положила. Wink
Санни Кеш писал(а):
.Вообще,я клубнику в выпечке не очень люблю

А мы очень любим и я в сезон стараюсь испечь полюбившиеся рецепты и еще попробовать новые girl_haha . give_heart
Санни Кеш писал(а):
У нас клубника уже отошла,да и не видели её практически в этом сезоне,очень мало было

А у нас наоборот, очень много наморозила, съедим ли столько? unknown wacko1
Спасибо за рецепт, Юля! Romashki Romashki Romashki Но смотря на твои фото мякиша и на свои, они мне кажутся абсолютно разными по структуре, твой более воздушный что ли, а мой по плотнее, но на вкус очень нежный! good2 nyam2 Rose
 
30 Июн 2019 20:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
А у нас наоборот, очень много наморозила, съедим ли столько?

У нас такая жара была в июне,что у свекрови вся клубника посохла.Собрали немного,только на раз поесть и вот пирог испекла.Не морозила в этом году.А вот вишни много!!Смородины,малины!Хотя,у меня еще с прошлого года смородина и вишня заморожены.Я мало с ягодами пеку.Сама люблю,а сын нет.Поэтому приходится печь безо всего,за редким исключением.Хочу-не могу Спартак с малиной от Карины,но ребёнок не будет.Но,скорее всего,испеку для себя любимой и для мужа))
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо за рецепт, Юля! Но смотря на твои фото мякиша и на свои, они мне кажутся абсолютно разными по структуре, твой более воздушный что ли, а мой по плотнее, но на вкус очень нежный!

На доброе здоровье!
Да,мякиш воздушный у меня получился.Но самое главное,что тебе понравился пирог!Чему я очень рада! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх