Карпаччо из баклажана

Сообщение Автор
Карпаччо из баклажана
22 Июн 2019 3:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Карпаччо из баклажана

Фото


Рецепт от ведущего израильского кулинара Жанны Гур.

баклажаны - 2 шт.
чеснок - 1 зуб.
помидоры - 2 шт. (средних)
йогурт - 2 ст.л
масло оливковое - 2 ст.л
мед - 1 ст.л
сок лимонный - 2 ст.л
паста тхины - 1 ст.л
соль - по вкусу
перец красный острый (или черный молотый) - по вкусу

Проткнуть баклажаны ножом в нескольких местах и запечь до готовности при 200 С - минут 40.
Готовые баклажаны разрезать по длине на 2 половины и ложкой извлечь мякоть. Лодочки пока отложить в сторону и заняться начинкой.

Измельчить мякоть, смешать с йогуртом, лимонным соком, оливк.маслом, медом и тхинной пастой.
Измельчить чеснок, добавить в массу. Посолить и поперчить по вкусу.
Помидоры разрезать пополам, вынуть ложкой мякоть (ее в этом рецепте не использовать), а окорочковую часть нарезать кубиком и добавить к массе. Все перемешать и заполнить баклажановые лодочки.

Перед подачей поставить в холодильник.

Подать в качестве закуски.



Хотела заменить йогурт на майонез, а в результате забыла его добавить, но и без этого закуска получилась очень вкусной.

Приятного аппетита!!!
 
26 Июн 2019 15:39

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Жанчик, спешу-бегу первая сказать спасибо! Ну очень вкусно girl_claping Не фоткала, на вид было очень так себе, так как сильно спешила ну и доча грудного возраста не даёт ничего толком сделать. Но вкус.... Нет слов! С мужем влюбились в эту закуску girl_in_love Особенно открыла для себя пасту тхины, которую сделала с лёгкостью сама, супер вкусно. Ещё раз спасибо за такую вкусную вкусность Rose
 
27 Июн 2019 1:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
PlumBum писал(а):
спешу-бегу первая сказать спасибо! Ну очень вкусно Не фоткала, на вид было очень так себе, так как сильно спешила ну и доча грудного возраста не даёт ничего толком сделать. Но вкус.... Нет слов! С мужем влюбились в эту закуску

Ксения! Как здорово, что ты оценила эту закуску! Ее не стыдно и гостям подать!
Приятно, что тебе и мужу понравились такие баклажанчики!
PlumBum писал(а):
Особенно открыла для себя пасту тхины, которую сделала с лёгкостью сама, супер вкусно.

Это не только вкусно, но и очень полезно!!! Так что во благо вам!!!
PlumBum писал(а):
Ещё раз спасибо за такую вкусную вкусность

Благодарю за приятный отзыв! Готовь с удовольствием!!! Rose Rose Rose
 
30 Июл 2019 12:47

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Жанна, опять я )) Миллиард раз уже готовила наше любимое карпаччо. Вот назрел вопрос.. как думаете, если баклажаны запечь, почистить и заморозить на зиму, получится потом так же вкусно? Помидоры у нас круглый год, а вот синеньких нет. Пока лето, готовим часто, а вот что мы зимой будем делать unknown
 
30 Июл 2019 23:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
PlumBum писал(а):
Вот назрел вопрос.. как думаете, если баклажаны запечь, почистить и заморозить на зиму, получится потом так же вкусно? Помидоры у нас круглый год, а вот синеньких нет. Пока лето, готовим часто, а вот что мы зимой будем делать

Ксюша! К сожалению, я не могу помочь тебе с ответом на твой вопрос. У нас баклажаны круглогодично и я никогда их не морозила, и даже не думала о таком варианте.
Если запечь, заморозить и затем разморозить, получится каша - это я так себе представляю конечный результат.
Может быть, если и морозить, то баклажан целиком, но он займет много места в морозильнике.
А лучше не заморачиваться и готовить в сезон - и успеешь соскучиться, и вкуснее будет! Rose Rose Rose
 
31 Июл 2019 12:24

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Жанна, спасибо. Тогда не буду портить продукты зря. А скучать мы уже за ними начинаем ) И вот не надоедают они нам dance2
 
31 Июл 2019 23:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
PlumBum писал(а):
спасибо. Тогда не буду портить продукты зря. А скучать мы уже за ними начинаем ) И вот не надоедают они нам

Ксения! (извини, что называла Ксюшей - все бегом, чтобы все успеть)
Баклажаны и вкусны, и полезны, но ты правильно решила. Лучше дождаться следующего сезона или поехать в теплые края и привезти оттуда. Smile
 
01 Авг 2019 3:05

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ксения! (извини, что называла Ксюшей - все бегом, чтобы все успеть)

Ой, да перестаньте )) Я именно Ксюша!!!
Жанчик писал(а):
поехать в теплые края и привезти оттуда.

А мы даа, вообще, такие ) Можем и сорваться легко куда-то. И в ваших краях тоже бывали.
 
01 Авг 2019 17:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
PlumBum писал(а):
И в ваших краях тоже бывали.

Надеюсь, понравилось! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх