Банановый магкейк

Сообщение Автор
Банановый магкейк
07 Июл 2019 19:45

Распечатать сообщение
Фото

Никогда меня не привлекала подобного рода выпечка в микроволновке,но в последнее время мне так часто попадаются фото магкейков,что тоже решила попробовать.
Сделала из того,что было под рукой и использовала рисовую муку,которая давно лежит без дела.
Не ожидала "wow " эффекта,но получилось действительно вкусно!Насыщенно банановый вкус,а банан я в выпечке люблю Wink Мякиш,как губка.А готовится всего за 3 минуты.
Как вариант чего-нибудь быстренького к чаю,вполне имеет место быть! good2
Из чего готовила:
1 небольшое яйцо
половина банана
1 ст.л. сметаны,у меня 15%
0,5 ст.л. сахара(или по вкусу,можно мёд)
щепотка соли
50 г рисовой муки
0,5 ч.л. разрыхлителя

В миске вилкой размять банан,добавить яйцо,сахар,соль,сметану.Перемешать и всыпать муку,смешанную с разрыхлителем , снова перемешать.
Переложить тесто в кружку или другую небольшую ёмкость,пригодную для использования в микроволновке.
Готовить на полной мощности 3 мин.
Из этого количества продуктов можно приготовить 2 маленькие порции кекса.Я делала в одной чашке,она не совсем маленькая у меня,заполнилась на 1/3 и в процессе кекс так поднялся,что я подумала ,он "убежит" girl_haha
Готовый магкейк перевернуть на тарелку,предварительно пройдясь ножом по краям.Магкейк легко выходит из кружки.
Дать ему немного остыть и посыпать сахарной пудрой,украсить бананами и мятой.
Посмотрите какой он жёлтенький,как бананы на заднем плане girl_haha Это из-за домашнего яйца,краситель не добавляла Wink
Фото

Приятного аппетита!
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

07 Июл 2019 20:12

Распечатать сообщение
очень интересно, надо попробовать good good good good good good
ВВВ Виктория

Виктория

39 лет
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

07 Июл 2019 20:56

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):
очень интересно, надо попробовать good good good good good good

Виктория,попробуйте.Это,конечно,не шедевр кулинарного искусства,но довольно неплохо на вкус Wink
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

08 Июл 2019 14:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
конечно,не шедевр кулинарного искусства

По-моему, очень даже good2 Я ещё такого не готовила friends
У меня дома живёт страстный поедатель бананов Wink ни дня без банана, его любимый фрукт. Сегодня ночью проводили его, прилетит через три недели и я его порадую dance2 У меня и формочки похожие есть girl_claping
Очень понравился рецептик friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

08 Июл 2019 14:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
А готовится всего за 3 минуты.

Для трехминутной выпечки рецепт бесподобный! good
Обязательно им воспользуюсь, Юличка! friends
Спасибо! girl_bye
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

10 Июл 2019 19:42

Распечатать сообщение
Такое желтенькое солнышко good2! У нас тоже иногда бананы залеживаются, так что рецептик в тему Romashki .
Юля, а полная мощность - это сколько? У нас в старой микроволновке полная мощность была 800, а в новой 1000 Вт. unknown
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

11 Июл 2019 1:02

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
По-моему, очень даже Я ещё такого не готовила
У меня дома живёт страстный поедатель бананов ни дня без банана, его любимый фрукт. Сегодня ночью проводили его, прилетит через три недели и я его порадую У меня и формочки похожие есть
Очень понравился рецептик

Карина,у меня был как-то неудачный опыт с подобной выпечкой,решила,что это не моё.Но этот вариант совсем даже ничего Wink Попробуй,вдруг понравится!
Kepa писал(а):
Для трехминутной выпечки рецепт бесподобный!
Обязательно им воспользуюсь, Юличка!
Спасибо!

Карина,да-да,для 3-х минутной выпечки вполне неплохо girl_haha girl_haha Wink Wink
Rosalinda писал(а):
Такое желтенькое солнышко ! У нас тоже иногда бананы залеживаются, так что рецептик в тему .
Юля, а полная мощность - это сколько? У нас в старой микроволновке полная мощность была 800, а в новой 1000 Вт.

Rosalinda,залежавшиеся(читай - почерневшие) бананы самое то1Они ароматные и сладкие!
У меня старенькая микроволновка мощностью 700 Вт.Для моего кекса 3-х минут как раз достаточно.Если мощность больше,я думаю,можно сначала на 2 мин поставить и посмотреть - готов ли.Если что,еще минутку добавить.Но здесь еще зависит от размера кружки.У меня не маленькая была.Я тут почитала рецепты магкейков,никто не указывает какая мощность микроволновки,а время 3-5 мин.Надо пробовать girl_haha [/i]
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

12 Июл 2019 2:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Если мощность больше,я думаю,можно сначала на 2 мин поставить и посмотреть - готов ли.

Спасибо Rose , я лучше меньшую мощность поставлю, но подольше Wink , а то на 1000 Вт все может в сухарик превратиться girl_haha .
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

12 Июл 2019 18:39

Распечатать сообщение
отчитываюсь
вместо сметаны (йогурт натуральный 9Confused
без сахара (банан сладкий очень)
яйцо не куриное, а 4 перепелиных

Фото

Фото

Готовила моя дочка, рецепт отлично подходит для такого времяпрепровождения "готовим вместе с ребенком", СПАСИБО огромное. Я не пробовала, она сама приготовила и съела, один для папы оставили. Очень ароматно.

sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
ВВВ Виктория

Виктория

39 лет
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

18 Июл 2019 23:03

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):
Готовила моя дочка, рецепт отлично подходит для такого времяпрепровождения "готовим вместе с ребенком", СПАСИБО огромное. Я не пробовала, она сама приготовила и съела, один для папы оставили. Очень ароматно.

Виктория friends Спасибо большое за фото-отчёт!Очень приятно,что кекс магкейк понравился,а еще приятней,что готовила дочка girl_claping
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |