Банановый магкейк

Сообщение Автор
Банановый магкейк
07 Июл 2019 19:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Никогда меня не привлекала подобного рода выпечка в микроволновке,но в последнее время мне так часто попадаются фото магкейков,что тоже решила попробовать.
Сделала из того,что было под рукой и использовала рисовую муку,которая давно лежит без дела.
Не ожидала "wow " эффекта,но получилось действительно вкусно!Насыщенно банановый вкус,а банан я в выпечке люблю Wink Мякиш,как губка.А готовится всего за 3 минуты.
Как вариант чего-нибудь быстренького к чаю,вполне имеет место быть! good2
Из чего готовила:
1 небольшое яйцо
половина банана
1 ст.л. сметаны,у меня 15%
0,5 ст.л. сахара(или по вкусу,можно мёд)
щепотка соли
50 г рисовой муки
0,5 ч.л. разрыхлителя

В миске вилкой размять банан,добавить яйцо,сахар,соль,сметану.Перемешать и всыпать муку,смешанную с разрыхлителем , снова перемешать.
Переложить тесто в кружку или другую небольшую ёмкость,пригодную для использования в микроволновке.
Готовить на полной мощности 3 мин.
Из этого количества продуктов можно приготовить 2 маленькие порции кекса.Я делала в одной чашке,она не совсем маленькая у меня,заполнилась на 1/3 и в процессе кекс так поднялся,что я подумала ,он "убежит" girl_haha
Готовый магкейк перевернуть на тарелку,предварительно пройдясь ножом по краям.Магкейк легко выходит из кружки.
Дать ему немного остыть и посыпать сахарной пудрой,украсить бананами и мятой.
Посмотрите какой он жёлтенький,как бананы на заднем плане girl_haha Это из-за домашнего яйца,краситель не добавляла Wink
Фото

Приятного аппетита!
 
07 Июл 2019 20:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
очень интересно, надо попробовать good good good good good good
 
07 Июл 2019 20:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ВВВ Виктория писал(а):
очень интересно, надо попробовать good good good good good good

Виктория,попробуйте.Это,конечно,не шедевр кулинарного искусства,но довольно неплохо на вкус Wink
 
08 Июл 2019 14:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
конечно,не шедевр кулинарного искусства

По-моему, очень даже good2 Я ещё такого не готовила friends
У меня дома живёт страстный поедатель бананов Wink ни дня без банана, его любимый фрукт. Сегодня ночью проводили его, прилетит через три недели и я его порадую dance2 У меня и формочки похожие есть girl_claping
Очень понравился рецептик friends
 
08 Июл 2019 14:52

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А готовится всего за 3 минуты.

Для трехминутной выпечки рецепт бесподобный! good
Обязательно им воспользуюсь, Юличка! friends
Спасибо! girl_bye
 
10 Июл 2019 19:42

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Такое желтенькое солнышко good2! У нас тоже иногда бананы залеживаются, так что рецептик в тему Romashki .
Юля, а полная мощность - это сколько? У нас в старой микроволновке полная мощность была 800, а в новой 1000 Вт. unknown
 
11 Июл 2019 1:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
По-моему, очень даже Я ещё такого не готовила
У меня дома живёт страстный поедатель бананов ни дня без банана, его любимый фрукт. Сегодня ночью проводили его, прилетит через три недели и я его порадую У меня и формочки похожие есть
Очень понравился рецептик

Карина,у меня был как-то неудачный опыт с подобной выпечкой,решила,что это не моё.Но этот вариант совсем даже ничего Wink Попробуй,вдруг понравится!
Kepa писал(а):
Для трехминутной выпечки рецепт бесподобный!
Обязательно им воспользуюсь, Юличка!
Спасибо!

Карина,да-да,для 3-х минутной выпечки вполне неплохо girl_haha girl_haha Wink Wink
Rosalinda писал(а):
Такое желтенькое солнышко ! У нас тоже иногда бананы залеживаются, так что рецептик в тему .
Юля, а полная мощность - это сколько? У нас в старой микроволновке полная мощность была 800, а в новой 1000 Вт.

Rosalinda,залежавшиеся(читай - почерневшие) бананы самое то1Они ароматные и сладкие!
У меня старенькая микроволновка мощностью 700 Вт.Для моего кекса 3-х минут как раз достаточно.Если мощность больше,я думаю,можно сначала на 2 мин поставить и посмотреть - готов ли.Если что,еще минутку добавить.Но здесь еще зависит от размера кружки.У меня не маленькая была.Я тут почитала рецепты магкейков,никто не указывает какая мощность микроволновки,а время 3-5 мин.Надо пробовать girl_haha [/i]
 
12 Июл 2019 2:53

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Если мощность больше,я думаю,можно сначала на 2 мин поставить и посмотреть - готов ли.

Спасибо Rose , я лучше меньшую мощность поставлю, но подольше Wink , а то на 1000 Вт все может в сухарик превратиться girl_haha .
 
12 Июл 2019 18:39

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
отчитываюсь
вместо сметаны (йогурт натуральный 9Confused
без сахара (банан сладкий очень)
яйцо не куриное, а 4 перепелиных


Фото


Фото


Готовила моя дочка, рецепт отлично подходит для такого времяпрепровождения "готовим вместе с ребенком", СПАСИБО огромное. Я не пробовала, она сама приготовила и съела, один для папы оставили. Очень ароматно.

sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
18 Июл 2019 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ВВВ Виктория писал(а):
Готовила моя дочка, рецепт отлично подходит для такого времяпрепровождения "готовим вместе с ребенком", СПАСИБО огромное. Я не пробовала, она сама приготовила и съела, один для папы оставили. Очень ароматно.

Виктория friends Спасибо большое за фото-отчёт!Очень приятно,что кекс магкейк понравился,а еще приятней,что готовила дочка girl_claping
 
13 Сен 2019 10:32

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
долго я сомневалась, потому что конечно пробовала кейки в микре печь и выходили они резиновыми unknown и потеряла я к ним всякий интерес...
но вот наступила осень и на смену местным ягодам и выпечке и десертам с ними пришли бананы )))
состав и внешний вид твоего магкейка мне понравились изначально, а 3 минуты манили быстротой приготовления ))) и сегодня я попробовала приготовить на завтрак
пришла со спасибой! всё получилось именно так, как ты и пишешь - мякиш, как губка, банановый аромат и вкусно! сахар не добавляла
я сверху полила "кремом" из оставшейся половины банана и ложки сметаны, посыпала кокосовой стружкой и получилось вообще идеально good2
приятный бонус - кейк легко вышел из чашки Smile только бледненький ))

Фото

Фото
 
13 Сен 2019 14:53

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
А рисовая мука - это принципиально?
 
25 Сен 2019 0:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Соня Эриксон писал(а):
долго я сомневалась, потому что конечно пробовала кейки в микре печь и выходили они резиновыми и потеряла я к ним всякий интерес...
но вот наступила осень и на смену местным ягодам и выпечке и десертам с ними пришли бананы )))
состав и внешний вид твоего магкейка мне понравились изначально, а 3 минуты манили быстротой приготовления ))) и сегодня я попробовала приготовить на завтрак
пришла со спасибой! всё получилось именно так, как ты и пишешь - мякиш, как губка, банановый аромат и вкусно! сахар не добавляла
я сверху полила "кремом" из оставшейся половины банана и ложки сметаны, посыпала кокосовой стружкой и получилось вообще идеально
приятный бонус - кейк легко вышел из чашки только бледненький ))

Наталья friends Я и сама к такой выпечке всегда настороженно относилась,был неудачный опыт girl_haha Но этот магкейк мне понравился!А желтый он у меня от домашних яиц.
Очень рада,что рецепт не разочаровал!Иногда можно попробовать,не так ли Wink friends
Спасибо большое за приятный отзыв! girl_in_love
rjpf писал(а):
А рисовая мука - это принципиально?

Нет.Просто она полезней girl_haha
 
01 Окт 2019 5:16

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Чудо какое.) Обязательно попробую приготовить.
 
01 Окт 2019 11:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Vanilla sky писал(а):
Чудо какое.) Обязательно попробую приготовить.

Julia Rose попробуйте!Рада буду,если магкейк придётся по вкусу! girl_claping
 
26 Ноя 2019 10:44

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
иногда балуюсь этим быстрым магкейком morning1 good nyam2
Фото
 
18 Дек 2019 20:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Соня Эриксон писал(а):
иногда балуюсь этим быстрым магкейком

Наталья,на доброе здоровье friends
 
23 Мар 2020 12:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Фото

Привет Юличка! girl_bye
Захотелось мне, недавно, чего-то сладкого, быстрого и простого
И попался на глаза твой рецепт Smile
Фото

Честно говоря я никогда не использовала микроволновку для
приготовления блюд. Только так разморозить, растопить, разогреть...
Так что это был мой первый опыт Wink
Ну что сказать: по внешнему виду, вроде похож на твой good
А вот по-вкусу для меня суховато получилось unknown
Вот думаю, в следующий раз или побольше банана положить
или время выпечки уменьшить до 2.30 или 2.45? girl_in_dreams
Фото

За рецепт спасибо! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх