Еще один рецепт помидоров в собственном соку

Сообщение Автор
Еще один рецепт помидоров в собственном соку
05 Сен 2019 17:51

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото


Хочу поделится своим рецептом приготовления помидоров в собственном соку. Получить сок любым доступным способом ( через соковыжималку или путем протирания через сито ). Я протирала через сито. Об этом очень хорошо все изложено у Евы https://forum.say7.info/topic58890.html. Только я протирала помидоры через сито. Оно имеет вот такой вид.

Фото


Ну не люблю я в соке семечки.
Нам понадобится 3 литра сока на 5 литровых банок с помидорами. Это чуть с запасом, 200 гр сахара, 50 гр соли, перец душистый горошком - 5 шт. , гвоздика - 5 шт. в узелке из кусочка бинта ( после использования выбросить ), корица в порошке - 0,25 ч. л. Кипятить 20 минут, в конце кипячения добавить 1 ч. л. 70% - ного уксуса. Плоды томатов промыть. наколоть вокруг плодоножки 3-4 раза. Томаты лучше брать с плотной кожей ( сливки ). Уложить в чистые литровые банки. Залить горячей заливкой, прикрыть прокипяченными крышками, стерилизовать 20 минут. Закатать, перевернуть и укрыть одеялом до полного остывания. Можно хранить при комнатной температуре.
Удачных вам заготовок!
 
06 Сен 2019 0:40

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Красивые помидоры, Люся! Я сама не делаю, но постоянно покупаю в магазине, желательно импортные.
 
06 Сен 2019 15:24

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Сантима
Сантима писал(а):
Красивые помидоры, Люся!

Спасибо, Тонечка!
Сантима писал(а):
Я сама не делаю

Почему? Ведь свои помидорки гораздо лучше, вкуснее и полезнее. good nyam2
Тонечка! Спасибо за внимание к рецепту. girl_in_love
 
07 Сен 2019 4:54

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Люся, обязательно воспользуюсь твоим рецептом. И хочу поделиться, как я перетираю помидоры. Для меня, главное в этом деле, чтобы было быстро и удобно. Соковыжималки у меня нет, всё ищу такую, чтобы давила сок из всего, чуть ли и из берёзы girl_haha (Шучу). Сито меня очень даже напрягает своей монотонностью. Значит так: в любом количестве наполняю 5-ти литровую кастрюлю чистыми помидорами и блендую их погружным блндером. Это самый быстрый оптимальный вариант. У кого блендера нет могут воспользоваться любым другим методом, чтобы измельчить помидоры, как то - пропустить помидоры через мясорубку, можно слегка пропарить разрезанные помидоры до размягчения и пройтись по ним картофелемялкой... Потом берёте кусок ткани-сетки для окон (не знаю как правильно назвать) и через неё выдавливаете частями помидорную массу. Вы скажите, что это просто ? Да, просто и эффективно. В руках остаётся горстка сухого жмыха из семян и огрызков кожицы. Ткань эта не рвётся.Может кто-то и пользуется этой сеткой, я же пишу для тех, кто этого не знает.
Люся, за рецепт

Фото
 
07 Сен 2019 17:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Актуален! Rose
 
07 Сен 2019 17:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Радуж
Наташа, способ good
 
08 Сен 2019 17:19

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Радуж
Радуж писал(а):
Люся, обязательно воспользуюсь твоим рецептом.

Буду очень рада girl_claping , если рецепт понравится.
Радуж писал(а):
Соковыжималки у меня нет, всё ищу такую, чтобы давила сок из всего, чуть ли и из берёзы (Шучу).

Наташенька! У меня есть такая соковыжималка. Это - Bork. Машина замечательная, но только не для помидоров. Сок из томатов получается жидким и прозрачным, как сок арбуза, а вся мякоть остается вместе со жмыхом. По этой причине я стала пользоваться ситом.
Радуж писал(а):
Сито меня очень даже напрягает своей монотонностью.

Вот, именно.
Буду пробовать твой метод. Мне кажется, что все получится.
Спасибо тебе огромное за прекрасную идею! girl_in_love air_kiss give_heart
 
08 Сен 2019 17:21

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галактика
Галочка! Спасибо за интерес к рецепту. girl_in_love
 
12 Сен 2019 15:18

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Добрый день! Rose
Девочки, у меня такая соковыжималка для томатов, люблю её очень, только вчера прокручивала помидоры. Получается густой томатный сок, в отходах - только шкурки и семечки!
Фото


Помидоры в собственном соку - э то очень вкусно! nyam2
 
12 Сен 2019 17:23

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лана74
Светочка! Чудесное приспособление! good2 Очень нужная в хозяйстве вещь. Будем искать.
Лана74 писал(а):
Помидоры в собственном соку - э то очень вкусно!

Да, я теперь закатываю томаты только в собственном соку. good
Светочка, спасибо, что зашла в гости. girl_in_love
 
12 Сен 2019 17:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Лана74 писал(а):
Девочки, у меня такая соковыжималка для томатов, люблю её очень,

Светлана, спасибо за показ такой механической соковыжималки. Если бы вы ещё подсказали под каким названием она продаётся и чьё это производство, была бы очень благодарна. Давным-давно у меня была похожая механическая соковыжималка, которая называлась "Ручеёк". Я её хранила для отжима облепихового сока. Но кому-то дала попользоваться и не помню кому, там она, по-видимому, и прижилась. Очень сожалею о той соковыжималке, найти в продаже которую так и не смогла.
 
12 Сен 2019 18:33

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Радуж
Наташенька, а где ты покупала это чудо? Я такой соковыжималки не видела, а может просто не обращала внимания.
 
12 Сен 2019 20:53

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Люся, моя соковыжималка "Ручеёк" приобреталась ещё в далёкие совковые времена на Украине и вряд ли сохранилось ещё производство , которое выпускало эти соковыжималки. По крайней мере, мои поиски ничего не дали. А соковыжималка Светланы по принципу работы да и по внешнему виду схожа с "Ручейком", только дизайн выполнен в более современном виде. Поэтому и хотелось бы узнать подробнности приобретения этой чудо-соковыжималки у Светланы. Надеюсь ты , Люся, простишь меня, что я немного нафлудила на твоей страничке.
 
12 Сен 2019 21:16

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Радуж
Радуж писал(а):
Поэтому и хотелось бы узнать подробнности приобретения этой чудо-соковыжималки у Светланы.

Наташенька! Мне бы тоже очень хотелось это узнать.
Радуж писал(а):
Люся, простишь меня, что я немного нафлудила на твоей страничке.

Наташенька! На моей страничке можно говорить обо всем, что интересует. girl_in_love
 
13 Сен 2019 19:16

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Добрый вечер! Romashki
милюда писал(а):
Светочка, спасибо, что зашла в гости

Rose Rose Rose
Радуж писал(а):
Если бы вы ещё подсказали под каким названием она продаётся и чьё это производство, была бы очень благодарна

только сегодня видела у нас в Интэке (где всякую всячину продают-хоз.товары, посуду, в том числе из пластика) такую соковыжималку, цена по-моему около 1400р, производство г. Донецк. Надо посмотреть, какая у меня, потом напишу.
 
13 Сен 2019 19:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Спасибо, Светлана. Сделай одолжение, посмотри и напиши нам точного производителя и как называется эта механическая соковыжималка. А мы уже с Люсей будем куда-нибудь выходить, чтобы приобрести, т.к. у нас явно такого нет. Помню, лет 10 назад, мне правдами и неправдами заказывали и везли с Украины сушилку "Изидри". Вот это было приключение.. подсоединила и заочников, которые учились в Украине и задействовали хозяйку, у которых останавливались заочники... Целая эпопея. Охота пуще неволи.
Ещё, Света, напиши : там же должно быть выход для жмыха, я так понимаю. Может с другого ракурса на снимке этот выход и был бы виден?
 
13 Сен 2019 22:05

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лана74
Светочка! Спасибо за информацию. Rose Ждем еще разъяснений.
 
15 Сен 2019 17:41

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
милюда писал(а):
У меня есть такая соковыжималка. Это - Bork. Машина замечательная, но только не для помидоров.

Люся, если есть у тебя такая возможность , напиши имеет ли эта машина Bork в своём наименовании цифровое или с какими либо буквами продолжение. С какими фруктами, овощами она справляется? Меня это очень заинтересовало.
 
15 Сен 2019 22:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лана74 писал(а):
Девочки, у меня такая соковыжималка для томатов, люблю её очень, только вчера прокручивала помидоры.

Да, я такую насадку покупала к механической мясорубке, а потом купила электро, и в комплекте тоже такая насадка. good
Кстати, электромясорубка белорусская.
Фото
 
15 Сен 2019 23:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Сделала две 1.5 л баночки на пробу.
 
16 Сен 2019 2:52

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика писал(а):
Кстати, электромясорубка белорусская.

У меня такая машина есть, но без такого комплекта насадок,может быть потому что я её приобретала очень давно. Галина, если у тебя сохранилась инструкция, посмотри как правильно называется эта насадка, вернее для чего. И скажи мне, пожалуйста, куда и через что сбрасывается жмых?
 
16 Сен 2019 10:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Радуж
Так и называется: насадка- соковыжималка для мясорубки
По типу:
https://www.meleon.ru/product/nasadka-sokovyzhimalka-dlya-myasorubki-ruchnaya/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=search&yclid=5417533182442240012
Я тоже давно покупала свою электро, даже не припомню, где инструкция.
 
16 Сен 2019 12:03

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Радуж
Наташа, извини, что не сразу ответила, т. к. была на даче. Bork для яблок, моркови и других твердых овощей и фруктов очень хорош. Из апельсин фреш получается просто good2 . Вот только с помидорами не очень. Основную мякоть приходится выбрасывать. Точное название S810. Это полу производственная соковыжималка, очень хорошо, что в комплекте к ней идет блендер. Очень нужен для кетчупа и натирания хрена, т. к. закрытый.
 
16 Сен 2019 12:05

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
yfnfif77
Наташенька! Очень надеюсь, что помидорки, приготовленные по этому рецепту понравятся и порадуют. girl_in_love
 
16 Сен 2019 20:59

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика
милюда
Галина, Люсия, спасибо вам, девочки, за очень полезную информацию.

Фото
Страница 1 из 2

Наверх