Сердце фаршированное

Сообщение Автор
Сердце фаршированное
29 Сен 2019 23:26

Распечатать сообщение
Фото

Мне захотелось сердце, но избитое тушение ломтиками в различных вариациях давно уже не привлекает. Слава Интернету, подвернулся потрясающий рецепт, по мотивам которого я исполнила свое блюдо. Искренняя благодарность неизвестному автору этого шедевра.

Ингредиенты:

Фото

Сердце свиное - 3 шт.

Фото

Морковь
Капуста белокочанная

Фото

Лук репчатый
Масло растительное
Соль
Лавровый лист
Перец черный молотый
Тмин

Сердечки режем пополам и аккуратно вырезаем "внутренности", оставляя оболочку по возможности целой. (Мне немного не повезло - купленные мною сердца были исполосованы, что создало некоторые проблемы при фаршировании) Должно получиться что-то вроде этого:

Фото

Фото

Это были сердечки, а здесь вырезанное мясо, которое следует нарезать небольшими кусочками:

Фото

Шинкуем капусту, лук и морковь:

Фото

Фото

Последние два продукта отправляем в растительное масло, разогретое на сковороде, и слегка поджариваем:

Фото

Фото

Выгружаем кусочки сердечек в овощи:

Фото

Аккуратно разравниваем:

Фото

Накрываем крышкой и немного тушим на медленном огне, после чего перемешиваем содержимое сковороды:

Фото

Снова накрываем крышкой - теперь пусть процесс идет сам собой (только не забывайте изредка перемешивать), а мы займемся более интересными делами. Как раз есть время, чтобы отбить наши сердечки. Выкладываем их на доску внешней стороной вниз - отбивать будем "изнутри", накрываем (или не накрываем) полиэтиленовой пленкой и начинаем отбивать.

Фото

Отбиваем тщательно, но без фанатизма. Не нужно превращать продукт в месиво. Красивее будет, если внешняя сторона останется целенькой.

Фото

Когда процесс завершен, проверяем начинку для сердечек:

Фото

Когда она практически готова, что выглядит примерно так:

Фото

Выкладываем капусту, добавляем соль по вкусу:

Фото

Слегка тушим с закрытой крышкой:

Фото

Перемешиваем и отправляем остывать.

Когда начинка достигла "рабочей" температуры, раскладываем сердце внутренней (отбитой) стороной вверх и накладываем ее на сердце.

Фото

"Собираем" сердце и закрепляем разрез зубочистками, также, я скрепляла нижнюю часть, на случай, если начинка вздумает вывалиться в процессе варки. Если нет зубочисток, разрезы можно зашить (как, собственно, и предложено в оригинальном рецепте), а перед подачей ниточки удалить.

Фото

Складываем сердечки в кастрюлю и заливаем водой, чтобы покрылись сантиметра на 1,5-2. Кастрюльку лучше выбрать толстостенную, но если нет, обычная алюминиевая тоже вполне подойдет.

Фото

После закипания:

Фото

Убавляем огонь и начинаем тщательно варить. Минут через 45 мои сердца выглядели так:

Фото

И самое время добавить в бульон лавровый лист, тмин, черный перец и слегка подсолить.

Приготовились мои сердечки спустя 3 часа варки на слабом огне после закипания:

Фото
Parka

Галина

46 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты

30 Сен 2019 14:45

Распечатать сообщение
Здорово! Галина, как всегда отличный и необычный рецепт! А потом есть в холодном виде или в горячем? Начинка совсем не выпадает, или все-таки чуть-чуть вываливается? Интересно, а в пароварке (или на пару в кастрюле) получится сварить, тогда начинка вся вроде должна сохраниться?
Catu

Таня

43 года
Москва

CatuМои рецепты

02 Окт 2019 1:56

Распечатать сообщение
Какой интересный рецепт girl_claping Никогда не ела ничего подобного.
Спасибо за подробный мастер-класс, буду иметь в виду friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

04 Окт 2019 19:26

Распечатать сообщение
А мы уже приготовили и съели. Очень вкусно, спасибо, Галина! Только так аккуратно не получилось - сердце было уже разделано в пласт, так что начинку положили сверху и свернули в рулет. По этой же причине не варила, а тушила - воды где-то на пару сантиметров. Супер! Точно буду готовить еще. Romashki
Catu

Таня

43 года
Москва

CatuМои рецепты

06 Окт 2019 15:35

Распечатать сообщение
Catu писал(а):
как всегда отличный и необычный рецепт!

Спасибо, Таня.

Catu писал(а):
есть в холодном виде или в горячем?

Я ела в горячем. Думаю, что в холодном виде неплохо было бы тоже, но начинка все-таки вываливается.

Catu писал(а):
Начинка совсем не выпадает, или все-таки чуть-чуть вываливается?

Когда готовила, ничего не вываливалось, я еще зубочисткой "дно" закрепила. А когда начала к подаче нарезать, нормально так вываливается, потому что плотно набить и полностью зашить, как желудок, его не получится. А может, получится, но я не морочилась особо.

Catu писал(а):
пароварке (или на пару в кастрюле) получится сварить, тогда начинка вся вроде должна сохраниться?

Думаю, можно, и я сначала хотела так сделать. А потом подумала, что мне хочется, чтобы был бульончик на подливку. Полагаю, что на начинку это никак не повлияет.
Parka

Галина

46 лет

ParkaМои рецепты

06 Окт 2019 15:39

Распечатать сообщение
Catu писал(а):
А мы уже приготовили и съели

Опоздала я с рекомендациями. girl_haha

Catu писал(а):
сердце было уже разделано в пласт

У меня сердечки тоже не целые были. Я увидела только когда разморозила. Для такого дела, конечно, лучше на рынке свежие брать, чтобы видно было - целые они или резаные.

Таня, я еще думаю, что в следующий раз нафарширую их печенкой, а потом можно будет и легкими попробовать начинить. Мне кажется, будет гораздо интереснее вкус.
Parka

Галина

46 лет

ParkaМои рецепты

08 Окт 2019 23:29

Распечатать сообщение
Вкусняшка спасибочки.
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

23 Окт 2019 11:24