Хлеб без замеса за 5 мин. в день

Сообщение Автор
 
11 Дек 2019 23:41

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Жанночка, хлебушек очень понравился!! Это так удобно оказывается) С вечера почти сам замесился, утром по ходу дела почти сам выпал на силиконовый коврик girl_haha. Осталось только дождаться когда поднимется и в духовку.
Результат просто отличный! Такой мягенький, пушистый, очень вкусно! Спасибо за рецепт Rose

Фото


Фото
 
12 Дек 2019 0:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
PlumBum писал(а):
хлебушек очень понравился!! Это так удобно оказывается) С вечера почти сам замесился, утром по ходу дела почти сам выпал на силиконовый коврик . Осталось только дождаться когда поднимется и в духовку.
Результат просто отличный! Такой мягенький, пушистый, очень вкусно! Спасибо за рецепт

Ксюша! Хлебушек у тебя просто высший пилотаж! nyam2 good
Я очень рада, что рецепт не подвел и ты довольна результатом. Пеки на доброе здоровье!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
28 Июн 2020 2:05

Распечатать сообщение
kati1781

Екатерина

42 года
Москва

kati1781Мои рецепты
Жанна, здравствуйте! Большое спасибо за рецепт дающий вдохновение и массу возможностей для экспериментов Rose
До него пекла только базовый Джейми Оливера , меняя муку и добавки.
Отчёт.
1.По рецепту - красивый , но для меня пресный.

Фото
Фото


2. Дрожжи заменила на прессованные - 12 гр , сахар 24гр , соль 13 гр. И тут я открыла для себя Мир холодной ферментации дрожжевого теста и технику Складывания и растяжения - 1 складывание через час , второе ещё через час и через час в холодильнике )) Получился волшебный мякиш и более яркий вкус.
Фото


3. А тут добавила 15 гр пшеничных отрубей и пекла под чугунным колпаком .
Фото
Фото


Ещё раз самые искренние слова благодарности Вам!
 
28 Июн 2020 3:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kati1781 писал(а):
Большое спасибо за рецепт дающий вдохновение и массу возможностей для экспериментов

Катюша! Я рада, что хлеб удался и на его основе появилась платформа для эксперимента! Как вижу, все прошло более, чем удачно! Успехов в хлебопечении!!!
Благодарю за отзыв! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2022 23:08

Распечатать сообщение
Batura





BaturaМои рецепты
Сломалось ведёрко в хлебопечке, а магазинного хлеба уже не хочется и месить долго тоже. Ваш рецепт просто находка. Спасибо!
Фото
 
12 Авг 2022 0:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Batura писал(а):
Сломалось ведёрко в хлебопечке,

Какая жалость! Но можно купить новое.
Batura писал(а):
а магазинного хлеба уже не хочется и месить долго тоже. Ваш рецепт просто находка. Спасибо!

Приятно, что хлеб нравится и очень аппетитным выглядит в корзинке с полотенцем! Буду рада, если рецепт будет востребован! Посмотри у меня другие рецепты хлеба - есть еще несколько без замеса и еще домашний батон, который не требует замеса в ХП, а руками и то только 5-7 мин., а результат всегда радует.
Rose Rose Rose
 
06 Сен 2022 15:10

Распечатать сообщение
Плюшенька-ватрушенька

Алина




Плюшенька-ватрушенькаМои рецепты
Спасибо, очень вкусно получилось.
Даже у начинающих и то получилось girl_claping [/img]
 
06 Сен 2022 19:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Плюшенька-ватрушенька писал(а):
Спасибо, очень вкусно получилось.
Даже у начинающих и то получилось

Алиночка, мне очень приятно! Пеки с удовольствием и на радость!!! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2022 19:06

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Фото


Хлебушек замечательный. У меня пшеничный с добавлением солода и без. Технология очень понравилась. Мягонький с тоненькой корочкой (пекла первые 10 мин с паром). Единственное, мне сладко, попробую в следующий раз сахар заменить на ч. Л мёда... Буду печь ещё, спасибо большое за рецепт friends
 
06 Ноя 2022 20:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nataliya_Yourevna писал(а):
Хлебушек замечательный. У меня пшеничный с добавлением солода и без. Технология очень понравилась. Мягонький с тоненькой корочкой (пекла первые 10 мин с паром). Единственное, мне сладко, попробую в следующий раз сахар заменить на ч. Л мёда... Буду печь ещё, спасибо большое за рецепт

Наташенька! Приятно, что ты обратила свое внимание на этот рецепт! Я рада, что хлеб понравился! Пеки с удовольствием!
Можешь немного уменьшить к-во сахара или, действительно, заменить его медом.
Удачной хлебной выпечки!!! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2022 16:34

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Приятно, что ты обратила свое внимание на этот рецепт! Я рада, что хлеб понравился! Пеки с удовольствием!
Можешь немного уменьшить к-во сахара или, действительно, заменить его медом.
Удачной хлебной выпечки!!!


Рецепт - просто находка Yahoo! )))) с чайной ложкой мёда, для меня вышло просто идеально. Делала двойную норму, одну выпекла как булочки для гамбургеров, другую просто в форме)))... И двое суток расстойке в холодильнике. Посередине хлеб на звакваске, а по краям их этого теста. Вкусно dance2

Фото
 
09 Ноя 2022 5:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nataliya_Yourevna писал(а):
Рецепт - просто находка )))) с чайной ложкой мёда, для меня вышло просто идеально. Делала двойную норму, одну выпекла как булочки для гамбургеров, другую просто в форме)))... И двое суток расстойке в холодильнике. Посередине хлеб на звакваске, а по краям их этого теста. Вкусно

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька! Замечательный хлебушек ты выпекаешь! Умница! Rose Rose Rose
 
11 Авг 2023 10:53

Распечатать сообщение
tanyaabcde

tanya

67 лет
оренбург

tanyaabcdeМои рецепты
Привет, Жанна!
Нашла рецепт вашего хлеба и сразу сделала! Почувствовала, что это будет хорошо! Так и есть!👍 Спасибо вам за идею!
Скажите, пожалуйста, а какую еще, кроме желтка с водой, можно смазку применить? Мне не очень запах яичный нравится.
Спасибо за рецепт!⚘
 
13 Авг 2023 23:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanyaabcde писал(а):
Нашла рецепт вашего хлеба и сразу сделала! Почувствовала, что это будет хорошо! Так и есть!👍

Таня! Приятно, что хлеб понравился. Он, действительно, замечательный!
tanyaabcde писал(а):
Скажите, пожалуйста, а какую еще, кроме желтка с водой, можно смазку применить? Мне не очень запах яичный нравится.

Думаю. можно вообще ничем не смазывать.
Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх