Тайный Санта 2020


Какие подарки вы предпочитаете?
Уютные
21%
 21%  [ 7 ]
Практичные
36%
 36%  [ 12 ]
Хэнд-мейд
0%
 0%  [ 0 ]
Сюрпризы
42%
 42%  [ 14 ]
Всего голосов : 33

Сообщение Автор
Тайный Санта 2020
24 Окт 2019 3:15

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет, скучали?! girl_bye  girl_in_love  girl_in_love



Запахло хвоей… Скоро Новый год –
Волшебный праздник, ожиданье чуда,
Стихи и песни, дружный хоровод
И елка пышная в наряде изумрудном.

И мандаринов свежий аромат,
И сладкие зернистые гранаты,
И всеми долгожданный снегопад,
И «горы» из воздушной белой ваты.

В витринах разноцветные огни
Цветами всеми радуги мерцают;
На снежном покрывале фонари
Сусальным золотом узоры отливают.

...На цыпочках уходит старый год,
Большими семимильными шагами
На мягких лапах, как пушистый кот
Приходит новый, чтоб остаться с нами.

Спешит куда-то радостный народ,
Зима рисует дивные этюды…
Запахло хвоей. Скоро Новый год.
Давно не дети мы, но верим в чудо!


Фото


Дорогие мои, пришло время уже собираться с мыслями, обдумывать и готовиться к предстоящим зимним  праздникам  girl_in_love  dance2  Congratulate  Drinks or Beer  girl_claping



Если вы готовы поверить в сказку, если вы любите создавать магию своими руками, если вы хотите зарядиться невероятными эмоциями, тогда добро пожаловать в Новогоднюю акцию Волшебства и Таинства  give_heart  girl_in_love

Акция Тайный Санта объявляется открытой!!!!! dance2  dance2  New Year Tree  New Year Tree  New Year Tree  New Year Tree






Вспомнить как это было можно по ссылочке в первой темке  Wink   girl_in_love 
https://forum.say7.info/topic91094.html
И во второй  girl_in_love   girl_in_love 
https://forum.say7.info/topic94301.html



Расскажу основные нюансы  Smile
Тайный Санта (англ. Secret Santa) - это рождественская церемония анонимного обмена подарками. Очень распространена эта игра в США, Канаде, Великобритании. Есть игры семейные, дружеские, существуют даже сайты, где вы можете зарегистрироваться, и затем отправить и получить взамен подарок от человека с другого конца планеты.




Это проект о хорошем настроении! girl_in_love  give_heart  Wink
Стать Секретным Сантой может любой желающий вне зависимости от возраста и местожительства. Основная идея в том, что все желающие отмечаются и записываются в этой темке, а спустя какое то время все адреса перемешиваются и каждый получает случайный адрес куда обязуется отправить душевный подарок. Мы собираемся не из желания бесплатно получить подарок, мы учимся дарить.  girl_in_love Дарить не только подарки, но и тёплое, волшебное настроение! girl_in_love  girl_in_love Ведь Новый год — это сказочный праздник, когда не только дети, но и взрослые, на какое-то время становятся маленькими и начинают искренне верить в чудеса... give_heart 




Итак, как же это будет происходить:
1. Вы создаете новогодний или просто зимний коллаж из картинок или фотографий - так называемая Открытка Вдохновение.  Congratulate Картинки можно подбирать в интернете, фотографировать или даже рисовать самостоятельно.   Wink Это может быть и три картинки, и пять и даже десять (главное чтобы в коллаже их можно было хорошо разглядеть и всё таки, чтобы это была не одна картинка).
2. Картинки могут олицетворять вас, могут быть вашим хобби, вашими желаниями, да просто любые картинки или фотографии, которые вам нравятся.   girl_in_love
3. После этого, вы отправляете коллаж мне в личку, можно добавлять комментарии. Также пишите мне свои данные: ФИО, телефон, адрес, электронку.  mail1
4. Я распределяю всех, таким образом, что у каждого будет свой Тайный Санта, а значит и своя Открытка Вдохновение. Но! Имени вы знать своего одариваемого не будете до самого последнего момента!!! До отправки посылки-подарка! Чтобы сохранить интригу и дух волшебства! Пусть это будет настоящее свободное творчество, которое создаст праздничное настроение и принесет много радости! Вы будете руководствоваться только коллажем и собственным внутренним чутьём!   girl_in_love
5. А после мы посмотрим и сравним коллажи, которыми вы вдохновлялись и подарочки, которые у вас получилось выбрать!  girl_claping

Лично мне проще запомнить и понять правила игры, когда я вижу как в нее играют другие. Поэтому я показываю пример как это всё выглядит.

Открытка Вдохновение:



Пример Подарка:














В вашем распоряжении только открытка, вера в чудеса и дух Нового Года! До определенного момента, скажем до начала декабря, вы выбираете подарочки своему Тайному Другу, вдохновившись картинками с коллажа, не зная и даже не подозревая о том кто он! И только после того, как посылка-подарок будет готов к отправке, вы узнаете кто ваш Тайный Друг!  give_heart
Хитрить и оставлять выбор подарочка на последний момент не самое лучшее решение, во-первых вы лишите себя удовольствия игры, а во-вторых, просто можете не успеть отправить подарок.   girl_yes3  acute



Наступает самое волшебное время! Время Новогоднего настроения, приправленного яркими огнями, ароматом специй, мандаринов и теплыми улыбками ваших близких!  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love  girl_claping

Под тихий звон игрушек новогодних,
Под мерный треск оплавленных свечей
Совсем не замечаешь дней холодных,
А на душе становится теплей.
И вся семья подарки выбирает
И украшает елку мишурой,
Такое только раз в году бывает,
Все горести, печали с плеч долой!
Под звон курантов загадай желанье,
Зажги огни на елке - и вперед!
Блеск хрусталя и глаз, свечей сиянье -
Пусть так в Ваш дом приходит Новый год!





Жду ваши коллажи-открытки в личку.  girl_claping  friends

И скорее становитесь Сантой!  girl_in_love  New Year Ded  New Year Hi  New Year Tree





Девочки!!!!!!! Все картинки-коллажи присылайте через радикал или другой сторонний ресурс, не вставляйте в галерею, а то все увидят!!!!!!! Или можно в Вайбер прислать!!!!!!!!!
 
24 Окт 2019 21:03

Распечатать сообщение
Estesitka

Татьяна

44 года
СПб

EstesitkaМои рецепты
Привет, скучали!
Уже заждались))
Фото
 
25 Окт 2019 0:00

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Катюша, конечно скучали girl_in_love
 
25 Окт 2019 9:24

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Ноя 2019 18:39

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Estesitka писал(а):
Привет, скучали!
Уже заждались))

Танюша air_kiss girl_in_love girl_claping
Marilavis писал(а):
Катюша, конечно скучали

Машенька girl_in_love air_kiss girl_claping
Кошка из лукошка
Ксюшик girl_claping air_kiss girl_in_love
Девочки, я очень рада вас видеть friends give_heart girl_in_love Romashki girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Ноя 2019 2:42

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Доброго времени суток! sharik
 
23 Ноя 2019 0:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Доброго времени суток!

Леночка, добро пожаловать к нам! girl_in_love Romashki New Year Tree New Year Tree
 
23 Ноя 2019 2:01

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Что ели на Новый год дети в СССР

Фото


Как такового понятия «детский стол» на Новый год (да и на другие праздники) в СССР не существовало. Однако были особо любимые всеми детьми новогодние лакомства.

«Чем больше торт, тем дольше праздник»

Советская пищевая промышленность выпускала торты из натуральных продуктов (например, знаменитое «Птичье молоко»), но в преддверии праздника на всех желающих их отчаянно не хватало. Даже в предновогодней Москве за этой кулинарной радостью тянулись многокилометровые очереди. Вот и решались советские женщины несколько раз в году на кулинарный подвиг по приготовлению домашнего торта.

Фото


Почему на подвиг? 31 декабря в СССР оставалось рабочим днем (кстати, 1 января было объявлено выходным лишь в 1948 году, а 2 января – и вовсе в 1993), так что советским женщинам было действительно очень сложно выкроить несколько часов на то, чтобы приготовить торт или испечь пирог.


Почему самым желанным лакомством у советских детей стал именно домашний «Наполеон», история умалчивает, но его неизменно с нетерпением ждали к столу. Даже придумали загадку: «Что это такое – сухое, слоистое, сыпется на стол и на одежду и исчезает за 5 минут?»

Во многих семьях бережно хранился фирменный рецепт «Наполеона». Секрет, как правило, заключался в способе изготовления заварного крема.

Если же хозяйки не успевали или не умели испечь к праздничному столу торты, пироги и пирожки, то они готовили на скорую руку шарлотку с яблоками, домашние пирожные – безе, «картошку», или просто запекали для детей яблоки в духовке. Главное, щедро посыпать угощение корицей или сахарной пудрой – и оно съедалось за 5 минут!

Фото


«Все остальное – это просто еда. А шоколад – это шоколад!»

В СССР все знали, что «советский шоколад – лучший в мире». Во-первых, выпускались шоколадные изделия по строгому ГОСТу и из отборного сырья, а во-вторых, были действительно очень разнообразными и необыкновенно вкусными. Другое дело, что шоколадные конфеты стоили отнюдь не дешево для обычной советской семьи (8-10 руб. за кг), и к тому же – они тоже были дефицитом.

Фото


К Новому году шоколадные изделия, как правило, припасали заранее. Чаще всего их получали в продуктовых заказах к празднику или «доставали» с переплатой. Был и еще один ресурс – новогодние сладкие подарки, которые обязательно получали дети на елках.

Абсолютный лидер у советских детей – конфеты «Белочка», уже названная символом ушедшего в историю ХХ века. Тот, кто вырос в эпоху СССР, помнит, что ни одно застолье не обходилось без этого шоколада с орехами в темно-зеленой обертке, на которой была изображена симпатичная белка.

Фото


Кроме того, и дети, и взрослые обожали «Мишку на Севере» – большие конфеты с ореховой начинкой. Это самый известный продукт знаменитой Ленинградской кондитерской фабрики имени Н. К. Крупской. Их выпуск не прекращался даже в годы Великой Отечественной войны, хотя и – с заменителями сырья.

Хитом также были «Мишка косолапый», «Красная Шапочка», «Большой театр», «Петушок золотой гребешок», «Стратосфера», «Кара-Кум» и другие. Очень желанным лакомством всегда были апельсиновые и лимонные дольки в большой круглой коробке – производства фабрики «Ударница». Чаепитием с этими замечательными сладостями и заканчивалась обычно детская часть праздника.

Фото


«У меня одна забота – как добраться до компота»

На новогоднем столе в большом разнообразии присутствовали безалкогольные напитки, причем как домашние, так и покупные. Перед праздником практически в каждой семье варили большую кастрюлю компота из сухофруктов или, например, морс из клюквы (ее покупали у бабушек на рынке).

В меню часто присутствовали домашние заготовки – компоты с яблоками, грушей, вишней, смородиной, крыжовником, закатанные самостоятельно и дожидавшиеся своего часа с лета. Или, как вариант, разведенное в воде варенье.

Во многих семьях обязательным праздничным ритуалом было изготовление «шипучки». Для этого брали все те же домашние сиропы и варенье, причем порой довольно экзотические – вроде облепихового, и газировали их с водой в бытовом сифоне. Во времена СССР во многих домах имелся подобный «гаджет» с заправляемыми баллончиками. Выходило очень экономично – коробка с десятью баллончиками стоила 1 рубль 30 копеек, причем их можно было перезаправлять в металлоремонте (8 копеек за штуку).

На столе непременно присутствовала и магазинная газировка. Из-за натурального состава ее не опасались давать даже маленьким детям. Например, в состав знаменитого «Байкала» помимо воды, сахара и лимонной кислоты, входили еще и полезные для здоровья экстракт зверобоя, солодкового корня и элеутерококка, а также эфирные масла. Еще проще дела обстояли, например, с «Буратино» (вода, сахар, лимоны и апельсины, без всяких красителей и ароматизаторов). Также дети СССР обожали «Тархун», «Крем-соду» и «Дюшес».

«Вот на кухне вся семья, главный дегустатор – я»

Советские дети по мере сил помогали взрослым в подготовке праздничного стола. За годы в семьях складывались настоящие традиции совместного приготовления новогодних угощений.

Фото


Лепка пельменей всей семьей. Обычно этому посвящали отдельный выходной незадолго до Нового года. И взрослые, и дети собиралась на кухне и готовили домашние пельмени впрок, причем количество «заготовок» шло не на десятки, а на сотни.

К процессу подходили творчески и ответственно: тесто могли замешивать не только на воде, но и на молоке, на сметане или на масле. Для начинки нередко использовали по два-три вида мяса, очень часто – капусту и лук. Затем заготовки клали до Нового года в морозильную камеру, а если ее не было – вешали за окно.

Нарезка многослойных салатов. Оливье в СССР, конечно же, был главным новогодним салатом, но дети с удовольствием ели и селедку под шубой, и мимозу, и салат из печени трески. Дети помогали нарезать ингредиенты для салата, а потом наблюдали, как в ловких руках мамы или бабушки все эти, казалось бы, плохо сочетаемые продукты превращаются в кулинарные шедевры.

Заливное, студень и холодцы. Все помнят знаменитую фразу про заливную рыбу из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», но на самом деле это было очень аппетитное блюдо – его просто надо было уметь готовить. Помимо рыбы, для заливного в ход шли и язык, и курица. Существовало множество хитростей, которые матери передавали дочерям: например, чтобы бульон получился прозрачным, в него во время варки помещали... хрустальную пробку от графина.

Со студнем было еще больше хлопот – его варили много часов, и приготовление начиналось как минимум накануне праздника. Для детей делали «на пробу» небольшую формочку, а остальное убирали на холод до застолья.

Бутерброды и закуски. Если до приготовления заливного и холодца детей допускали редко, то небольшие закуски им доверяли с легкостью. Например, многие сами делали бутерброды со шпротами на поджаренном хлебе или с кусочком отварного яйца. Детям могли также поручить фаршировать отварные яйца красной икрой, вырезать фигурки из яблок и редиски или составлять «букетики» из зелени для салатов. Все это делало предпраздничные хлопоты необыкновенно захватывающим и интересным занятием.

А каким был ваш Новый год из детства?
 
24 Ноя 2019 13:04

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
У нас Новый год начинался с самого утра 31 декабря, т.к. подарки всегда прятали под ёлкой именно в ночь на 31-е Yahoo! Иногда мама прятала подарки ночью под подушкой, и это нравилось почему-то даже еще больше - сколько раз я пыталась "застать" этот момент, но никогда не просыпалась. А утром засовываешь руку под подушку - а там тебя уже ждет сюрприз Yahoo!
На Новый год всегда в доме присутствовал хвойный запах - ёлочку (а точнее сосну) или покупали, или папа с бабушкой уходили в лес и набирали опавших веток. Потом веточки в вазах и больших 3-х литровых банках расставляли по всей квартре и каждый такой "букет" украшали новогодними шариками, мишурой и дождиком.
Новогодний стол никогда не обходился без салата "Оливье", самое интересное, что он так никому и не надоел nyam2 Я, когда была маленькой, традиционно помогала покрошить яйца (в одну большую миску складывали все очищенные яйца, и я их там "кромсала" до нужной "консистенции"). Даже мой муж сейчас, когда я его спрашиваю, какой бы интересный салатик приготовить на Новый год, всегда отвечает: "Для меня самые вкусные салаты на Новый год - это "оливье" и "под шубой", а так смотри сама" girl_haha
 
24 Ноя 2019 18:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena
Леночка, как уютно ты написала про новый год girl_in_love girl_in_love я даже почувствовала этот хвойный аромат give_heart girl_in_love
MyNameSelena писал(а):
Иногда мама прятала подарки ночью под подушкой, и это нравилось почему-то даже еще больше - сколько раз я пыталась "застать" этот момент, но никогда не просыпалась. А утром засовываешь руку под подушку - а там тебя уже ждет сюрприз

О, у меня тоже так было в детстве girl_in_love girl_claping правда на 1 января New Year Hi New Year Tree так радостно было просыпаться Yahoo! dance2 girl_claping
 
28 Ноя 2019 17:21

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Majena писал(а):
MyNameSelena
Леночка, как уютно ты написала про новый год girl_in_love girl_in_love я даже почувствовала этот хвойный аромат give_heart girl_in_love

Embarassed give_heart New Year Tree

А еще на Новый год мы часто играли в "Найди игрушку" - выбиралась небольшая ёлочная игрушка, потом поочередно один её прятал на ёлке, а другой искал. Когда ты еще маленький, и ёлка выше тебя ростом, и на ней много-много разных игрушек, то найти, например, маленькую красную ягодку, не так-то и просто girl_haha girl_wacko girl_hide

p.s. Ох, как уже хочется поскорее получить коллажик dance2 dance2 dance2
В магазинах уже стали появляться новогодние товары, скоро-скоро уже Новый год New Year ggg New Year Tree party
 
02 Дек 2019 1:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
А еще на Новый год мы часто играли в "Найди игрушку"

А мы тоже играли friends give_heart girl_in_love New Year Tree Было так чудесно, детские воспоминания самые лучшие give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree

А ещё я любила под ёлкой все сладкие подарки развалить, а потом сидела и сортировала по кучкам girl_haha Были кучки под названием "карамельки", "печеньки", "шоколадки", "вафельки", "на потом", "самые вкусные" и "папе" girl_haha girl_in_love give_heart

MyNameSelena писал(а):
Ох, как уже хочется поскорее получить коллажик

Завтра или послезавтра уже буду раздавать! New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year Hi New Year Snegurochka
 
02 Дек 2019 2:03

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Majena писал(а):
Завтра или послезавтра уже буду раздавать! New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year Hi New Year Snegurochka

Ура! Ура! Yahoo! dance3 Очень жду с нетерпением! give_heart give_heart give_heart У нас сегодня и снежок пушистый выпал, сразу настроение стало таким "зимним" New Year Tree New Year Tree
 
04 Дек 2019 3:14

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Очень жду с нетерпением! У нас сегодня и снежок пушистый выпал, сразу настроение стало таким "зимним"

girl_in_love коллажики улетели, ловите! girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts New Year Hi
 
04 Дек 2019 12:43

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Majena писал(а):
girl_in_love коллажики улетели, ловите! girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts New Year Hi

Ура! Я свой поймала! dance2 dance2 dance2 give_heart give_heart give_heart New Year gifts Romashki
 
11 Дек 2019 18:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Ура! Я свой поймала!

girl_in_love New Year Tree New Year Tree
 
11 Дек 2019 18:50

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Как было бы чудесно, чтобы в каждой семье были гармония и уют, много любви и взаимопонимания. girl_in_love girl_in_love Но это все растрачивается в быте, все мы куда то спешим, торопимся и забываем о по-настоящему важных вещах. morning1 Давайте остановимся и станем более вдумчивыми, давайте проводим этот год, полный сложностей и радостей, совсем другими - одухотворенными, с горящими глазами! girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Я предлагаю вам сыграть в своего рода игру - Адвент для взрослых!
Можно из списка выбрать задания и дополнить своими, сформировав таким образом свой личный адвент. friends New Year gifts Он может быть как на каждый день, так и только на выходные, выбирайте сами. girl_in_love










Позже я выложу свой список, а вы в свою очередь делитесь своим. New Year Tree
В конце месяца мы подведём итоги girl_in_love Выясним кто из нас самый стойкий и больше всех готов к праздникам girl_in_love Кто сумел остановиться и немного подумать о себе любимом и чуть больше обычного провести время с любимыми и близкими New Year Snegurochka New Year Tree
Ну что, кто со мной? New Year Tree New Year Tree Тот герой! girl_haha girl_in_love New Year gifts New Year Hi New Year Tree
 
13 Дек 2019 20:04

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Majena писал(а):
Ну что, кто со мной? New Year Tree New Year Tree

Интрересная идея, пожалуй, я рискнуgood Wink Посмотрим, что из этого получится wacko1 girl_haha Иду составлять список mail1 mail1 mail1
 
13 Дек 2019 21:51

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Иду составлять список

Леночка girl_in_love friends умничка, смелая girl_in_love friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Дек 2019 16:26

Распечатать сообщение
Аляска80

Ирина

43 года
Московская область

Аляска80Мои рецепты
Всем добрый день!!! Подарочки почти готовы.
У меня такая загадочная Санточка girl_bye
Разгадываю коллажик New Year Tree
 
15 Дек 2019 4:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Аляска80 писал(а):
добрый день!!! Подарочки почти готовы.

girl_in_love girl_in_love Ирина New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2019 0:34

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты


Рождество на пороге. Полночную тишь
Потревожить не смеет даже юркая мышь.
Стайка детских чулок, как положено, чинно
Санта Клауса ждёт у решетки каминной.

Ребятишкам в уютных и мягких кроватках
Снится сахарный снег и Луна-мармеладка.
Я колпак нахлобучил, а мама — чепец:
Взрослым тоже пора бы вздремнуть наконец

Вдруг грохот и топот и шум несусветный,
И крыша откликнулась гулом ответным.
Сна как не бывало — а кто бы заснул?
Я ставни открыл и окно распахнул.

Играя в гляделки со снегом искристым,
Луна озаряла сиянием чистым
(Я так и застыл у окна в изумленье)
Чудесные санки и восемь оленей.

За кучера — бойкий лихой старичок.
Да-да, это Санта — ну кто же ещё
Мог в крохотных санках орлов обгонять
И басом весёлым оленям кричать:

Эй, Быстрый! Танцор!
Эй, Дикарь! Эй, Скакун!
Комета! Амур!
Эй, Гроза и Тайфун!

Живей на крыльцо!
А теперь к чердаку!
Наддайте!
Гоните на полном скаку!

Как лёгкие листья, что с ветром неслись,
Взмывают, встречаясь с преградою, ввысь —
Вот так же олени вверх сани помчали.
(Игрушки лишь чудом не выпадали!)

Раздался на крыше грохочущий звук —
Диковинных звонких копыт перестук.
Скорее, скорее к камину! И вот
Наш Санта скользнул прямиком в дымоход.

Одетый в меха с головы и до пят
(Весь в копоти Сантин роскошный наряд!),
С мешком, перекинутым через плечо,
Набитым игрушками — чем же ещё!

Сияют глаза, будто звёзды в мороз,
Два яблока — щёки и вишенка-нос.
Улыбка — забавней не видел вовек!
Бела борода, словно утренний снег.

И сразу дымком потянуло табачным:
Он старую трубку посасывал смачно,
А кругленький толстый животик от смеха
Как студень дрожал — доложу вам, потеха!

Забавный толстяк — просто эльф, да и только!
Не выдержав, я рассмеялся до колик.
(Вначале слегка опасался смеяться,
но звёздочек-глаз разве можно бояться?)

Не молвив ни слова, он взялся за дело —
Чулки у камина наполнил умело,
Кивнул, пальчик пухленький к носу прижал
(Мол тихо! молчи!) — и в камине пропал.

Раздался его оглушительный свист —
И восемь оленей как птицы взвились,
Лишь ветром слова до меня донесло:
Всех-всех с Рождеством! Я вернусь! Добрых снов!

Клемент Мур
(Перевод Литвинова Ольга)

 
22 Дек 2019 16:32

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Мой Адвент New Year Tree



1. Отправить открытки с поздравлениями по почте
2. Сходить в театр
3. Сходить в кино
4. Сварить глинтвейн
5. Испечь рождественские пряники или фигурное имбирное печенье
6. Купить новую елочную игрушку
7. Устроить день новогодних песен
8. Посмотреть новогодний мультфильм или фильм
9. Посетить Рождественские ярмарки
10. Приготовить подарки для родных и близких

New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
22 Дек 2019 16:34

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, как ваша подготовка к новому году? New Year Tree New Year gifts
 
22 Дек 2019 17:35

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
А вот и мой скромный список: give_heart
1. Подготовить подарки близким людям
2. Нарядить ёлку
3. Сходить в кино
4. Сходить в приют для птичек (наконец-то)
5. Закончить работу в совместном проекте
6. Подготовить новогодние магниты
7. Утвердить новогоднее меню
8. Прочитать книгу для работы
9. Подготовить новогодний квест
10. Научиться готовить вкусный кофе дома
11. Просыпаться с улыбкой и быть счастливой
Страница 1 из 2

Наверх