Тайный Санта 2019

Сообщение Автор
Тайный Санта 2019
20 Сен 2018 18:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет girl_bye girl_in_love girl_in_love

Фото


Вот опять мы здесь, в кругу друзей,
И светло от ёлочных огней.
Каждый встречи с чудом ждёт,
И танцует, и поёт,
Ведь наступит скоро Новый год.

Пусть звучит повсюду детский смех,
Пусть хватает радости для всех,
Пусть не будет ссор и бед,
Будет солнце, будет свет,
Будет счастье много-многo лет!


Дорогие мои, девулечки, уже прошёл год с первой акции Санты Yahoo! Smile Время пролетело незаметно girl_haha Пора уже собираться с мыслями и обдумывать предстоящий праздник girl_in_love dance2 Congratulate Drinks or Beer girl_claping



Кто со мной?! friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts Готовы окунуться в атмосферу праздника, радости, чудес, мечтаний и невероятных эмоций?! girl_in_love give_heart girl_claping girl_claping Congratulate



Тогда, добро пожаловать в Новогоднюю акцию Волшебства и Таинства give_heart girl_in_love
Акция Тайный Санта объявляется открытой!!!!! dance2 dance2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree



Вспомнить как это было можно по ссылочке в первой темке Wink girl_in_love
https://forum.say7.info/topic91094.html



Расскажу основные нюансы Smile
Тайный Санта (англ. Secret Santa) - это рождественская церемония анонимного обмена подарками. Очень распространена эта игра в США, Канаде, Великобритании. Есть игры семейные, дружеские, существуют даже сайты, где вы можете зарегистрироваться, и затем отправить и получить взамен подарок от человека с другого конца планеты.



Это проект о хорошем настроении! girl_in_love give_heart Wink
Стать Секретным Сантой может любой желающий вне зависимости от возраста и местожительства. Основная идея в том, что все желающие отмечаются и записываются в этой темке, а спустя какое то время все адреса перемешиваются и каждый получает случайный адрес куда обязуется отправить душевный подарок. Мы собираемся не из желания бесплатно получить подарок, мы учимся дарить. girl_in_love Дарить не только подарки, но и тёплое, волшебное настроение! girl_in_love girl_in_love Ведь Новый год — это сказочный праздник, когда не только дети, но и взрослые, на какое-то время становятся маленькими и начинают искренне верить в чудеса... give_heart



Все мы помним правила с того года, были коллажи, открытки, была интрига и много много радости girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но! Были и вопросы и даже некоторые трудности, в разгадывании коллажиков girl_haha Хотя, на мой взгляд, в этом то и заключалась вся соль girl_haha
Но я уважаю и ценю каждого участника girl_in_love Поэтому, в этот раз, хочу сделать вам маленькие подсказочки, которые чуть облегчат вам задачу girl_in_love
К коллажикам будет присоединена небольшая анкета, которая поможет в выборе подарочка для вашего адресата girl_in_love

Итак, как же это будет происходить:
1. Вы создаете новогодний или просто зимний коллаж из картинок или фотографий - так называемая Открытка Вдохновение. Congratulate Картинки можно подбирать в интернете, фотографировать или даже рисовать самостоятельно. Wink Это может быть и три картинки, и пять и даже десять (главное чтобы в коллаже их можно было хорошо разглядеть и всё таки, чтобы это была не одна картинка).
Плюсом заполняете анкету, отвечая на вопросы о Новом Годе. girl_in_love

Заветные 8 вопросов...а именно:

1. Что для вас значит Новый год?
2. Любимое новогоднее блюдо?
3. Случались ли с вами чудеса в новогоднюю ночь? Какие?
4. Чего бы вам хотелось больше всего в Новом году?
5. Верите ли вы в исполнение желаний? Загадываете их?
6. Любимые новогодние песни/фильмы/книги?
7. Существует ли в вашей семье новогодняя традиция? Какая?
8. Верите ли вы в Новогодние приметы?


2. Картинки могут олицетворять вас, могут быть вашим хобби, вашими желаниями, да просто любые картинки или фотографии, которые вам нравятся. girl_in_love
3. После этого, вы отправляете коллаж и анкету мне в личку, можно добавлять комментарии. Также пишите мне свои данные: ФИО, телефон, адрес, электронку. mail1
4. Я распределяю всех, таким образом, что у каждого будет свой Тайный Санта, а значит и своя Открытка Вдохновение. Но! Имени вы знать своего одариваемого не будете до самого последнего момента!!! До отправки посылки-подарка! Чтобы сохранить интригу и дух волшебства! Пусть это будет настоящее свободное творчество, которое создаст праздничное настроение и принесет много радости! Вы будете руководствоваться только коллажем и собственным внутренним чутьём! girl_in_love
5. А после мы посмотрим и сравним коллажи, которыми вы вдохновлялись и подарочки, которые у вас получилось выбрать! girl_claping

Лично мне проще запомнить и понять правила игры, когда я вижу как в нее играют другие. Поэтому я показываю пример как это всё выглядит.

Открытка Вдохновение:



Пример Подарка:













В вашем распоряжении только открытка, анкета и дух Нового Года! До определенного момента, скажем до начала декабря, вы выбираете подарочки своему Тайному Другу, вдохновившись картинками с коллажа, не зная и даже не подозревая о том кто он! И только после того, как посылка-подарок будет готов к отправке, вы узнаете кто ваш Тайный Друг! give_heart
Хитрить и оставлять выбор подарочка на последний момент не самое лучшее решение, во-первых вы лишите себя удовольствия игры, а во-вторых, просто можете не успеть отправить подарок. girl_yes3 acute



Начинаем обратный отсчет... 102 дня до Нового года - наступает самое волшебное время! Время Новогоднего настроения, приправленного яркими огнями, запахом глинтвейна и шуршащими подарками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping

Для чего придуман Новый год?
Чтоб дарить и получать подарки!
И для тех, кто этот праздник ждет,
Будет Новый год волшебный, яркий!

Праздники живут у нас внутри
И в воспоминаниях из детства.
Ты на мир с улыбкою смотри,
Раздавая радость, как наследство.
...
Елка, ожиданье, огоньки
Что-то изменяют в наших душах.
Пусть же будут эти дни легки,
Как игрушки чудные воздушны!

Чтоб хранить любовь от непогод,
Каждому нужны тепло и ласка.

Для того придуман Новый год,
Чтобы в жизни оставалась сказка!




Жду ваши коллажи-открытки и ответы на заветные вопросы в личку. girl_claping friends

И скорее становитесь Сантой! girl_in_love New Year Ded New Year Hi New Year Tree





Сайты, где можно сделать коллаж:
https://mycollages.ru

Девочки!!!!!!! Все картинки-коллажи присылайте через радикал или другой сторонний ресурс, не вставляйте в галерею, а то все увидят!!!!!!! Или можно в Вайбер прислать!!!!!!!!!
 
20 Сен 2018 19:41

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Катенька, как здорово!
Я с тобой!!!


В том году я получила море положительных, волнительных и волшебных эмоций!
Как же интересно было разгадывать доставшийся мне коллажик girl_in_love
 
21 Сен 2018 6:14

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Marilavis писал(а):

В том году я получила море положительных, волнительных и волшебных эмоций!
Как же интересно было разгадывать доставшийся мне коллажик

Машенька girl_in_love girl_in_love Рада тебя видеть friends girl_in_love
 
21 Сен 2018 11:16

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Сколько же позитива получаешь когда заходишь в новогодние темки!
Столько радости и хорошего настроения!
 
21 Сен 2018 11:52

Распечатать сообщение
Мошуля

Алина




МошуляМои рецепты
Катя, я тоже играю! Очень хорошо помню, как прошлом году голова шла кругом и дух захватывало от игры! Как ждали, когда ты выложишь все коллажи, как радовалась за девочек и их посылочки, как собирала - отправляла сама, и ждала свою...!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
21 Сен 2018 12:00

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
Катюш, вспоминаю прошлогодние ощущения girl_in_love какая уютная, интригующая, захватывающая акция girl_in_love отгадывать загадочные картинки, прикидывать кто Снегуренок, узнавать в последний момент имя и адрес, переживать как доберётся посылочка до атресата girl_in_love
 
21 Сен 2018 13:00

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Торюшка писал(а):
интригующая


да да! это главное girl_in_love
 
21 Сен 2018 15:32

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
Сколько же позитива получаешь когда заходишь в новогодние темки!
Столько радости и хорошего настроения!

Ниночка, согласна friends girl_in_love
Мошуля писал(а):
Катя, я тоже играю! Очень хорошо помню, как прошлом году голова шла кругом и дух захватывало от игры! Как ждали, когда ты выложишь все коллажи, как радовалась за девочек и их посылочки, как собирала - отправляла сама, и ждала свою...!!!

Алиночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торюшка писал(а):
Катюш, вспоминаю прошлогодние ощущения

Викулечка give_heart air_kiss air_kiss Особенно твои догадки было читать здорово girl_in_love girl_haha girl_in_love как роман увлекательный girl_in_love
 
21 Сен 2018 17:34

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Катюша, а до какого числа нужно прислать коллажик? Embarassed
 
21 Сен 2018 22:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Marilavis писал(а):
Катюша, а до какого числа нужно прислать коллажик?

Машенька, думаю как и в том году до середины октября Rose 3 недельки в запасе ещё есть, посмотрим как народ наберется friends а то будем - ты да я, да мы с тобой girl_haha
 
24 Сен 2018 15:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Сказка про чудо girl_in_love



Где-то светит луна, где-то зажигаются звезды. А у нас тишина. Выйдешь на поле – глянешь вокруг, и поля синь пока глаз видит - во все стороны. В этих краях жили обыкновенные люди, без чудес, без приключений. Работали, ели спали и не знали, что есть на свете чудеса, соблазны, море, тепло, отдых.

И однажды, заехал в этот город странствующий волшебник. Посмотрел он на людей, видит серые лица, серые руки, серые сердца. И начал перед ними показывать чудеса. Яркие фокусы, волшебные превращения. Но ни одно лицо не оживила улыбка. Ни один из тысяч пар глаз не загорелся живой искоркой.



Волшебник вынимал разноцветные платки, ручных кроликов, извергал огонь изо рта. Но ничего не удивляло серые лица.

Волшебник собрал свои вещи в дорожный сундук, положил их на телегу и собрался было поехать, но к нему подошла маленькая девочка с удивительными глазами. Она спросила его – возьмет ли он ее с собой? Волшебник улыбнулся – она улыбнулась в ответ. Нет, я не возьму тебя, я подарю тебе волшебную книгу, когда ты будешь ее открывать, будешь оказываться там, где придумаешь.



Девочка прищурила свои хитрые глаза, обняла книгу и ушла в темноту. Волшебник улыбнулся, не зря он заехал в этот город – вот и еще одна душа открыта для мечты. Если люди умеют мечтать – они живут, а не существуют. Они могут быть счастливыми, несчастными, но если они мечтают, они умеют летать. Вот и эта малышка пока вырастет научиться мечтать и улетит отсюда, из этого серого города.

С улыбкой сел волшебник на телегу и уехал в ночь, искать следующего города, где он возможно найдет еще одну маленькую девочку с волшебными глазами.

 
24 Сен 2018 15:59

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Красивая сказка!
 
25 Сен 2018 11:21

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Majena писал(а):
Сказка про чудо


girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Сен 2018 11:29

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Majena писал(а):
а то будем - ты да я, да мы с тобой

чо это? и я приду Wink
Majena писал(а):
Если люди умеют мечтать – они живут, а не существуют. Они могут быть счастливыми, несчастными, но если они мечтают, они умеют летать.

да girl_in_love
 
25 Сен 2018 14:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
НинкаКартинка
Ниночка Rose
Marilavis
Машенька Rose
Кошка из лукошка писал(а):
чо это? и я приду

Ураааа!!!! Yahoo! dance2 friends girl_claping girl_claping Ксюшик girl_in_love air_kiss give_heart
 
30 Сен 2018 15:16

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катюшик замечательная темка give_heart ты умничка что снова открыла ее girl_in_love так и быть и я с вами give_heart не хотела ведь участвовать ну блин это же уже традиция много лет и ощущения волшебства give_heart New Year Snegurochka
 
30 Сен 2018 20:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Катюшик замечательная темка ты умничка что снова открыла ее так и быть и я с вами не хотела ведь участвовать ну блин это же уже традиция много лет и ощущения волшебства

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аааааааааа, ты ж моя любимкааааааа!!!!!!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2018 20:20

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Majena писал(а):
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аааааааааа, ты ж моя любимкааааааа!!!!!!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
give_heart give_heart будем создавать настроение girl_in_love
 
30 Сен 2018 20:35

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
будем создавать настроение

Вместе оно всё лучше friends girl_in_love give_heart give_heart
 
30 Сен 2018 21:50

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, у нас стало так холодно и промозгло, а так хочется тепла girl_in_love В прошлом году я делилась подборкой горячих напитков nyam2 а в этом задумалась, боюсь напитками в такую холодрыгу сыт и согрет не будешь girl_haha а что может быть лучше осенью, чем тарелка теплого ароматного супа girl_in_love Горячий суп быстро согревает в непогоду, его пряный аромат наполняет уютом дом, а настроение немедленно улучшается girl_in_love Предлагаю вам несколько простых рецептов вкусных осенних супиков girl_in_love nyam2

Морковный суп-пюре с кориандром



Кинза 5 г
Чеснок 4 г
Перец чили мини 2 г
Стебель сельдерея 30 г
Фенхель 80 г
Лук красный 60 г
Морковь 300 г
Тмин молотый 1 г
Кориандр молотый 1 г
Сметана 20% 45 г
Оливковое масло 40 мл
Вода 650 мл
Соль морская по вкусу

1. Чеснок раздавите, очистите, крупно нарежьте. Отрежьте 2 тонкие пластинки чили перца. Очистите и крупно нарежьте морковь и лук, крупно нарежьте сельдерей, фенхель и кинзу (несколько листиков кинзы оставить на украшение).
2. Разогрейте в кастрюле оливковое масло, добавьте чеснок, тмин, кориандр, 2 тонкие пластинки чили перца и тушите в течение 10 секунд на среднем огне.
3. Добавьте морковь, лук, фенхель, сельдерей и обжаривайте на слабом огне в течение 5 минут.
4. Залейте овощи 650 миллилитрами кипятка, добавьте кинзу и посолите. Варите до готовности моркови в течение 20 минут и снимите с плиты.
5. Взбейте овощи блендером до консистенции пюре.
6. Прогрейте пюре на слабом огне в течение 3 минут, поперчите.
7. Разлейте суп по тарелкам, украсьте оставшимися листьями кинзы и подавайте со сметаной.


Грибной крем-суп с гренками



Шампиньоны 170–200 г
Сушеные грибы 15 г
Чеснок 2 зубчика
Лук половина головки
Бульон овощной 200 мл
Молоко 0,5 чашки
Мускатный орех 2 щепотки
Мука кукурузная 1,5 ст. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Оливковое масло 3 ст. л.
Хлеб тостовый 2 куска
Сливочное масло 3 ст. л.
Соль по вкусу
Перец по вкусу

1. Сначала сделайте гренки, так как они готовятся примерно столько же, сколько и суп. Растопите сливочное масло и нарежьте кубиками тостовый хлеб. Окуните каждый кусочек в масло и посолите.
2. Разогрейте духовку до 150 градусов и поставьте кусочки подсыхать на 25–30 минут. При надобности можно подсушить дольше, если вам кажется, что гренки недостаточно затвердели.
3. Разогрейте на огне чуть выше среднего все оливковое масло в кастрюле с толстым дном. Нашинкуйте мелко лук, положите в масло и готовьте постоянно мешая минут 5–7, пока лук не станет прозрачным. Затем выдавите в кастрюлю 2 зубчика чеснока и готовьте, продолжая мешать еще 2–3 минуты, но не больше. На этом этапе приготовления нам очень важно, чтобы лук слегка покрылся коричневой корочкой, а чеснок не пригорел.
4. Убавьте огонь до среднего. Нарезанные толстыми кусочками шампиньоны смешайте с сушеными грибами и добавьте в кастрюлю с луком и чесноком. Перемешайте и готовьте так примерно 6-8 минут, пока грибы не станут мягкими.
5. Затем влейте овощной бульон, прибавьте огонь и доведите до кипения, после чего убавьте до среднего и готовьте так еще 5 минут.
6. Смешайте молоко, растительное масло и муку в отдельной миске, а потом введите эту смесь в суп, быстро перемешивая ее венчиком, чтобы не осталось комочков. Готовьте помешивая до тех пор, пока смесь не начнет сгущаться. Это займет примерно 5 минут.
7. Используя блендер, пюрируйте суп на низкой скорости в течение 15 секунд. Желательно дольше не держать, так как нам нужно, чтобы в супе остались цельные кусочки грибов. Посолите и поперчите суп по вкусу, добавьте туда мускатный орех и подавайте со свежими домашними гренками.
 
30 Сен 2018 23:28

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Тыквенный суп



Тыква баттернат 1 кг
Картофель 200 г
Лук половина головки
Куриный бульон 0,8 л
Жирные сливки 250 мл
Сливочное масло 15 г
Мускатный орех 2 щепотки
Тыквенные семечки 50 г
Кленовый сироп 1 ст. л.
Соль по вкусу

1. Разогрейте духовку до 170 градусов и очистите тыквенные семечки.
2. У тыквы отрежьте верхушку и поместите в духовку примерно на 20–25 минут.
3. Положите на фольгу или пергамент тыквенные семечки и отправляйте в ту же духовку на 10 минут.
4. Когда тыква будет готова, вытащите семечки. Если вы решили, что суп будете подавать в тыкве, то легким движением руки, при помощи ложки выньте из овоща мякоть. Оставьте по 3 сантиметра по краям, чтобы емкость не развалилась.

Если вы решили сервировать суп в тарелках, то просто очистите тыкву от кожуры.

5. Обжарьте лук на сливочном масле до мягкости в кастрюле. Добавьте картофель кубиками и влейте бульон. По мере готовности, положите в него мякоть тыквы. Пюрируйте при помощи блендера до однородной массы.
6. Через пару минут начните добавлять в кастрюлю сливки, кленовый сироп, мускатный орех и соль по вкусу.
7. Если тыквенная емкость кажется мягкой, подложите внутрь фольгу, после чего смело наливайте в нее готовый суп.
Добавьте в готовый суп тыквенные семена и украсьте дополнительной порцией сливок.


ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ С КОКОСОМ



Кокосовое масло 1 ст.л
Луковица 1 мелко порезанная
Чеснок 2 измельченных зубчика
Имбирь 1 ч.л
Карри-пудра 1 ч.л
Тыквенное пюре 1 банка пюре или 1 средняя вареная тыква
Овощной бульон 500 мл
Кокосовое молоко 1 банка
Тыквенные семечки для украшения
Оливковое масло

1. В большой кастрюле обжарить лук в оливковом масле до мягкости.
2. Добавить чеснок, имбирь и карри и готовить 1-2 минуты.
3. Вмешать тыквенное пюре, бульон и кокосовое молоко с маслом. Довести смесь до кипения, после чего убавить огонь, накрыть суп крышкой и варить около 10 минут.
4. Снять суп с огня, взбить блендером до однородности.
5. Посолить и поперчить по вкусу. Украсить тыквенными семечками перед подачей.
 
30 Сен 2018 23:49

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Картофельный крем-суп



Картофель 1 кг
Морковь средняя 2 шт.
Лук 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Сливки 10% 230 мл
Сливочное масло 1,5 ст. л.

1. В глубокой кастрюле поставьте вариться картофель.
2. В отдельной сковороде разведите сливочное масло и обжарьте нарезанную тонко морковь, лук и чеснок в течение 7-10 минут на среднем огне.
3. За 10 минут до готовности картофеля положите в кастрюлю морковь, лук и чеснок.
4. Когда все дойдет до готовности, переложите овощи в блендер и с небольшим количеством воды перемешайте до состояния пюре. Если пюре показалось слишком густым, добавьте еще немного воды.
5. Перелейте пюре обратно в кастрюлю, поставьте на средней огонь и влейте сливки.
6. Варите, помешивая, в течение 5 минут. Поперчите и посолите по вкусу.
7. Кстати, еще очень вкусно добавлять в такой суп обычную сметану.

Пять ингредиентов, которыми можно дополнить картофельный крем-суп.



1. Жареный бекон
Отличным дополнением к картофельному крем-супу послужит хрустящий обжаренный бекон. Его можно предложить на отдельной тарелке, или сразу добавить в сам суп.

2. Гренки и сыр
Также хорошим дополнением к крем-супу являются сыр и гренки. Сыр вы можете выбирать на свой вкус, он быстро плавится в горячем супе. Гренки можно купить, а можно сделать самим. Суп получится вкусным и очень сытным.

3. Ароматные травы и приправы
Если хочется добавить больше аромата, травы - отличный выбор. Прекрасно будут сочетаться с картофельным крем-супом свежая кинза, укроп, сушеный базилик, белый перец или паприка.

4. Семга слабосоленая
Если дома есть буквально 50 граммов рыбного бульона и слабосоленая семга, то есть повод разнообразить свой обед. Достаточно разогреть суп, добавить чуточку бульона, семгу и помешать пару минут. Вкус преображается.

5. Соления
Моментально разнообразить картофельный крем-суп помогут различные соления: маринованные томаты черри, квашенная капуста, сушеные томаты, маринованные баклажаны и так далее.
 
30 Сен 2018 23:55

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Вкусняшечки girl_in_love
 
01 Окт 2018 0:24

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ПИВНОЙ СУП С СЫРОМ БРИ И ЯБЛОКОМ



Выигрышное сочетание сыра и яблок в этом супе дополнено ярким вкусом пива — вместе они дают совершенно неподражаемое сочетание.

Очищенные яблоки — 2 шт
Оливковое масло — 2 ст.л
Лук порей — 1 шт
Яблочный сидр — 200 мл
Пиво — 1 банка
Куриный бульон — 500 мл
Молоко — 250 мл
Сыр чеддер натертый — 200 г
Мука — 60 г
Сыр бри — 1 средний кусок (предварительно очищенный от кожи и порезанный кубиками)
Соль и перец по вкусу
Щепотка свежего тимьяна

1. В большой кастрюле на среднем огне смешать порезанный лук с оливковым маслом. Посолить и поперчить. Обжаривать примерно 5 минут до мягкости, после чего добавить яблочный сидр и дать ему впитаться в лук и его карамелизовать.
2. Добавить мелко порезанные яблоки и тимьян и томить, постоянно помешивая, в течение 8 минут.
3. Добавить пиво, куриный бульон, довести смесь до кипения и оставить томиться на среднем огне под крышкой 5-10 минут.
4. В отдельном сотейнике вмешать муку в молоко до однородности. Когда яблоки станут мягкими, взбить суп в пюре, вернуть на плиту и снова довести до кипения.
5. В этот момент вмешать молоко с мукой, чеддер и бри. Хорошо перемешать и оставить на слабом огне на пять минут. Подавать теплым с сухариками или претцелями и тертым сыром.

 
01 Окт 2018 0:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Вкусняшечки

Даа, с пивом особенно понравилось и сыром girl_haha good2
Страница 1 из 9

Наверх