Тайный Санта 2019

Сообщение Автор
 
03 Дек 2018 15:04

Распечатать сообщение
Estesitka

Татьяна

44 года
СПб

EstesitkaМои рецепты
Мошуля писал(а):
6 - Медвежата - Настя и Люда

согласна, 100% №6 - это Медвежата. Wink
 
04 Дек 2018 22:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки, как интересно ваши догадки читать girl_in_love girl_in_love good2 Собрались здесь, как минимум, Шерлоки и Ватсоны girl_claping




— Ваш дедуктивный метод — элегантный,
Но так ли точен он? Скажите, Холмс…
— Ну что ж, я докажу! Элементарно!
Легко отвечу на любой вопрос!

— Любой? Не много ль на себя берёте?
Ответьте мне хотя бы, например,
Кто там так жутко воет на болоте?
— Так это же собака Басков, сэр!

— Э! Ватсон! Где вы были прошлой ночью?
— Как — где? В своей кровати мирно спал!
— Вы лжёте, друг мой! При пожаре, впрочем, —
«Таймс» сообщил, — никто не пострадал!»

— О, Ватсон! Вы весною осторожны!
Надели тёплое бельё, смотрю, опять!
— Откуда Вы узнали?! Невозможно!!!
— Легко… Не надо брюки забывать!

— О боже, Холмс! Мы с Вами докопаться
До самой чистой истины смогли!
— А я не стал бы в яме улыбаться.
Ещё бы выбраться теперь из-под земли!

— Сходите, Ватсон, гляньте на термометр!
Уж третий день такой мороз стоит!
— Бр-р-р… холодно… Намного лучше в доме!
— Ну, что там наш термометр?
— Висит!..

— Как звёзды, Ватсон, нынче ярко светят!
О чём Вы думаете, глядя в небосвод?
— Погода чудная, тепло и скоро лето..
— Да нет! У нас палатку спёрли, вот!

— Сегодня, Холмс, меня вы удивили!
Вы ни гроша не дали бедняку!
А прежде нищих Вы всегда щадили,
Давали денег, хлеба, угольку…

— Он вовсе не бедняк. Сто двадцать фунтов
Сей старикашка в кошельке припас!
— А Вам это известно?
— Абсолютно.
Пересчитайте сами… Хоть сейчас!

— Вы заслужили мировую славу!
Я поражаюсь ловкости сыскной!
Но как Вы думаете, милый Шерлок, право…
— Элементарно, Ватсон! Головой!

Кира Шагрон
 
06 Дек 2018 15:03

Распечатать сообщение
anna1513

Анна

47 лет
ЕКАТЕРИНБУРГ

anna1513Мои рецепты
Тайные Санты New Year Hi

тоже немного поработаю Шерлоком,
№ 5 - Катюша Majena
№ 6 - Медвежата
№ 7 - Ксюша, Кошка из лукошка girl_bye

Моя Новогодняя Тайна, я сегодня тебе отправила посылочку, ЖДИ, New Year gifts держу кулачки, что тебе все понравится и я правильно разгадала твой коллажик New Year Tree
 
06 Дек 2018 19:07

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наша посылочка тоже уже готова к отправке, сегодня как раз ходили забирать заказанные подарочки, а ещё коробку на Почте, благо в нашем отделении в этот раз все размеры коробок были. Так что скоро и наша посылочка отправится в путь New Year Tree
 
07 Дек 2018 21:14

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Уф, я так рада, что выдались свободные минуты на этой неделе и я дособирала подарочек своей Принцессе New Year gifts Сегодня узнала, кто ОНА! В волнении теперь... Завтра отправлять,,, Я бы еще кое-что прикупила, специально для нее. Но! Коробка уже запакована girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Дек 2018 21:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Завтра отправлять,,, Я бы еще кое-что прикупила, специально для нее. Но! Коробка уже запакована

girl_haha girl_haha это радует, хоть кто то не будет хулиганить New Year ggg
Медвежата писал(а):
Так что скоро и наша посылочка отправится в путь

girl_in_love девочки, какие вы умнички New Year Tree
anna1513 писал(а):
Моя Новогодняя Тайна, я сегодня тебе отправила посылочку, ЖДИ,

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Дек 2018 5:23

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИСТОРИИ И ТРАДИЦИЙ НОВОГО ГОДА

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Девочки, конкурс завершился и я объявляю победителя girl_in_love Это Машенька Marilavis New Year Snegurochka Машуня, Поздравляю тебя!!! Yahoo! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree Скоро к тебе отправится подарочек! New Year gifts New Year Snegurochka girl_in_love
Девочки, все кто участвовал, вы большие умнички!!! girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

А сейчас правильные ответы:

1. Кто такой Святой Николай?



Святой Николай жил в 4 веке. С раннего детства он отличался любовью к ближнему. Слава о его делах была велика, поэтому ещё молодым человеком его назначили епископом.

2. Чем изначально было принято украшать верхушку ёлки?



Традиционно верхушка новогодней елки украшается звездой. О такой традиции в странах бывшего СССР, конечно, помнят. Но некоторые дети современной эпохи считают, что звезда на елке появилась потому, что красная звезда была символом победы социализма. На самом же деле еще до революции в России верхушку елки украшали звездой. Только это была Вифлеемская звезда.

Вифлеемская звезда часто упоминается в Библии, и она представляет собой восьмиконечную звезду. В церковных книгах эта звезда является символом Бога и символом рождения на земле Иисуса Христа. До революции наступление нового года практически не отмечали. Основным зимним праздником было, конечно, Рождество. Елку ставили именно к Рождеству, и украшалась она по всем религиозным традициям.

Вершину елки всегда декорировали восьмиконечной звездой. Игрушек могло быть по минимуму, но звезда всегда венчала рождественское дерево. По цветовому колориту звезды на верхушке рождественской елки всегда были золотистые, серебристые или белые.

То, что на верхушке елки всегда ставили Вифлеемскую звезду, связано с легендой о том, как деревья пришли с визитом к младенцу Христу. Когда он увидел ель, разукрашенную огнями, то рассмеялся добрым младенческим смехом. Тогда на верхушке ели вспыхнула Вифлеемская звезда. Она и стала чуть ли не главным украшением елки.


3. Где Новый год наступает последним?



Последними встречают Новый Год жители Американского Самоа, островов Мидуэй (США) и Ниуэ (Новая Зеландия).

4. Первые упоминания о праздновании Нового года были найдены в письменности...



Обычай праздновать Новый год впервые появился в Месопотамии. По мнению ученых, первый новый год был отпразднован в третьем тысячелетии до нашей эры. Традиция празднования Нового года была связана с тем, что все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами и было ознаменовано это событие.

5. Что означает январь?



Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад. Название месяца символически означает «дверь в год» от латинского слово «дверь» — ianua.

6. Где был организован первый новогодний детский утренник?




В декабре 1935 года соратник Сталина, член Президиума ЦИК СССР Павел Постышев опубликовал в газете «Правда» статью, где предложил организовать для детей празднование Нового Года. Уже 30 декабря 1935 года в Харькове, где Постышев незадолго до этого работал первым секретарём обкома партии, прошёл первый в СССР новогодний бал-карнавал. В нём приняли участие около 1200 школьников.

7. Какими были первые снеговики?



Само слово «schneeman», то есть «снеговик» изначально возникло в немецком языке. Изображение снеговика впервые появилось в качестве иллюстрации к детской книжке с песнями, изданной в Лейпциге. Первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот.


8. Где на планете Новый Год наступает первым?



С учётом поясного времени новогодние празднования начинаются в Тихом океане на островах Кирибати.


9. Кто после запрета (в советском союзе) "реабилитировал" праздник Новый год и вернул традицию устанавливать ёлку?



В декабре 1935 года партийный деятель Павел Постышев "реабилитировал" праздник, и в 1936 году в Колонном зале Дома Союзов была устроена елка для детей и молодежи. В России Новый год отмечался по старому юлианскому календарю вплоть до 1919 года. К тому времени большинство стран Европы уже более двухсот лет как перешли на григорианский календарь и отмечали Новый год раньше, чем в России.

10. На чем по легенде передвигается Дед Мороз?



По легенде Дед Мороз передвигается на тройке великолепных белых лошадей, символизирующих три зимних месяца.

11. В каком веке начали отмечать Новый Год 1 января?



Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу. Гай Юлий Цезарь утвердил календарь, ныне известный как юлианский, и первым месяцем был месяц януарий (ныне – январь). По латыни - Jānuārius mēnsis (переводится “Янусов месяц”).

12. Чем в старину помимо фруктов и конфет украшали ёлку?



В старину елку украшали лакомствами: орехами в яркой обертке, конфетами и даже овощами, а на ветках горели восковые свечи.
 
09 Дек 2018 11:19

Распечатать сообщение
Растеряшка

Елена

42 года
Пенза

РастеряшкаМои рецепты
Majena писал(а):
Девочки, конкурс завершился и я объявляю победителя Это Машенька Marilavis


Поздравляю, Машуль! Romashki Ты у нас самая иррудированная! Wink
 
11 Дек 2018 12:10

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наша Тайная подружка, сегодня рано утречком посылочка отправилась в путь New Year Go
 
11 Дек 2018 15:34

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Majena писал(а):
Девочки, конкурс завершился и я объявляю победителя Это Машенька Marilavis


Ух ты! Yahoo! как я рада! Первый раз выиграла Embarassed
А меня тут в командировку отправили, интернет только на телефоне и то не везде ловит wacko1
А тут столько всего интересного пропускаю girl_in_love
Спасибо Катюша! girl_in_love

А у меня ещё одна радость! Я получила посылочку от своей тайной New Year Go Леночки.
Она порадовала и меня и моих мальчишек. Очень душевная посылочка, собрана с теплотой, это мы почувствовали сразу, как только открыли. Спасибо тебе моя хорошая! girl_in_love
Ты самая замечательная! Ты радовала и продолжаешь радовать меня чудесными открытками и поддерживаешь теплыми словами girl_in_love
Я обязательно выставлю все фото, как только вернусь домой.
 
11 Дек 2018 15:36

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Растеряшкпа писал(а):
Поздравляю, Машуль! Romashki Ты у нас самая иррудированная! Wink


Муж помогал Embarassed
Придётся с ним подарочном делиться girl_haha
 
12 Дек 2018 2:49

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Медвежата писал(а):
Наша Тайная подружка, сегодня рано утречком посылочка отправилась в путь

И для моей Тайнульки отправилась сегодня New Year Tree New Year Snegurochka
Marilavis писал(а):
Ух ты! как я рада! Первый раз выиграла

girl_in_love girl_in_love New Year Tree
Marilavis писал(а):
Спасибо Катюша!

Машуня give_heart
Marilavis писал(а):
А у меня ещё одна радость! Я получила посылочку от своей тайной Леночки.

Урааа!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Yahoo! Yahoo! Yahoo! Первые подарочки, приветики и посылочки girl_in_love girl_in_love New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Hi
Marilavis писал(а):
Придётся с ним подарочном делиться

girl_haha

И всем привет New Year Snegurochka New Year gifts New Year Hi
 
13 Дек 2018 9:22

Распечатать сообщение
Мошуля

Алина




МошуляМои рецепты
Тайны Санта отправил вчера посылочку! Ждиииии!!! girl_in_love Yahoo! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
13 Дек 2018 23:40

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Автор Коллажика 11, ты моя сестренка Wink Этот коллаж вполне мог быть моим girl_haha girl_haha girl_haha И еще из некоторых идеи потаскала!
Спасибо Катюше и всем Санточкам New Year Tree
 
14 Дек 2018 16:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Мошуля писал(а):
Тайны Санта отправил вчера посылочку! Ждиииии!!!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Кошка из лукошка писал(а):
Спасибо Катюше и всем Санточкам

Ксюшик New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree



Новый Год стучится в дверь!
Открывай ему скорей.
Краснощёкий карапуз –
Твой теперь надёжный друг.

Верно будете дружить,
Вместе будете расти,
Набираться сил, здоровья,
Позабудут вас все хвори.

Приглашай его ты в дом,
Вот раздался бой часов.
Бьют часы двенадцать раз.
Счастье к вам пришло! Встречай!

Поделись ты ним с друзьями,
Близкими людьми, гостями.
Пожелай им всем сейчас
Мира, радости, добра.

Ёлка светится огнями,
Сказка рядом… Вот и сани
Заскрипели у ворот…
Кто там? Это Дед Мороз!

С внучкой заглянул на праздник,
Он несёт с собой подарки.
А игрушки, что на ёлке,
Ожили вдруг. Зайцы, гномы,

Куклы, шарики, котята,
Птички, белки и лисята,
Медвежата и ежи…
В пляс пустились шалуны.

Смех, забавы и веселье…
Только гнуться ветви ели.
Кажется, что в самый раз
Ёлке тут пуститься в пляс.

А Снегурочка, девчушка,
Раздаёт гостям игрушки,
Шоколадки, апельсины,
Яблоки и мандарины…

Хвои аромат витает,
За окном луна сияет,
Дивным светом голубым
Все деревья серебрит.

В воздухе кружат снежинки,
Весело сверкают льдинки,
Всё вокруг белым-бело…
Сказку дарит Новый Год.



 
17 Дек 2018 4:16

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девчули, а что у нас так тихо? Wink New Year Snegurochka New Year Tree Посылочки уже потихоньку прибывают к своим Тайным адресатам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year Hi
 
17 Дек 2018 20:46

Распечатать сообщение
Аляска80

Ирина

44 года
Московская область

Аляска80Мои рецепты
Добрый вечер, дорогие Тайные Санточки! girl_bye
Сегодня днем увидела сообщение от Екатерины с трек-кодом! give_heart и после рабочего дня сразу на почту. Rose
Сотрудник отделения вынес мне большую посылку из Свердловской области give_heart
Фото

Моей самой любимой Тайной Санточкой оказалась - Анна (anna1513) New Year Tree
Фото

Анечка, спасибо за прекрасные и добрые слова, поздравления и помощь в исполнении моих самых заветных желаний. Это было волшебно! New Year gifts
Фото

очень красивое блюдо и чашечки, крымский чай
Фото

красивые подсвечники, кухонное полотенце с веселыми поросятками, салфетки, хлопушки, набор для глинтвейна
Фото

фреска, набор для бани
Фото

вкусное печенье, набор салфеток и магнитики.
Анечка, с точностью разгадала мой коллажик - исполнение заветной мечты, путешествие в Париж, пробовать и узнавать что-то новое, порадовать незнакомого человека, подарить ему радость и позитив good
Держа в руках коробку, я просто не могла ее оставить до Нового года и тут началось настоящее волшебство:
-аааа, ооооо, уууууу, потом восклицаний нет, эмоции переполняют тебя - улыбка, блестящие глаза, радость - это сказочно!!!
Анечка, спасибо тебе огромное за теплоту, необыкновенную искренность и душевность New Year Tree friends
 
17 Дек 2018 22:36

Распечатать сообщение
anna1513

Анна

47 лет
ЕКАТЕРИНБУРГ

anna1513Мои рецепты
Ириночка, добрый вечер, girl_bye , моя Тайна Новогодняя New Year Snegurochka
Очень приятно читать твои слова New Year Tree New Year Tree
Переживала за блюдо, но New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Рада, что моя посылочка порадовала тебя и доставила приятные мгновения New Year Snegurochka
Еще раз поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю сбычи всех мечт New Year gifts
 
18 Дек 2018 9:15

Распечатать сообщение
Мошуля

Алина




МошуляМои рецепты
А мне! А мне!!! А мне тоже пришла посылочкааааа от моего Тайного Санты!!! New Year Hi Она такая большая!!!! New Year Tree Сантуля, если ты не против, можно я ее открою 31 декабря? New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2018 14:46

Распечатать сообщение
Alisa79

Ирина

45 лет
Пенза

Alisa79Мои рецепты
Ура! New Year Tree Я тоже сегодня получила посылку от Санты из г. Орска. New Year Hi Только я ее ещё не открывала. Жду вечера, когда старшие дети дома будут. Просили без них не открывать. Обязательно потом сделаю фото и напишу отчет)). Только вот я пока не знаю как фото добавить Embarassed
 
18 Дек 2018 14:50

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Marilavis писал(а):
А у меня ещё одна радость! Я получила посылочку от своей тайной Леночки.
Она порадовала и меня и моих мальчишек. Очень душевная посылочка, собрана с теплотой, это мы почувствовали сразу, как только открыли

Аляска80 писал(а):
Добрый вечер, дорогие Тайные Санточки!
Сегодня днем увидела сообщение от Екатерины с трек-кодом! и после рабочего дня сразу на почту.

Мошуля писал(а):
А мне! А мне!!! А мне тоже пришла посылочкааааа от моего Тайного Санты!!!

Девочки, поздравляем с посылочками всех вас girl_claping
У нас тоже хорошие новости: наша посылочка сегодня приехала к нашей Тайной подружке. Она её буквально сейчас получила. Надеемся, что скоро увидим фотоотчётик в темке. New Year Tree А ещё нам сегодня извещение пришло с почты. Там для нас тоже посылочка лежит. По извещению, кажется, поняли, кто наш Тайный Санта. New Year Tree Сейчас на почте кончится обед, и мы побежим забирать её, а потом, конечно, поделимся своей радостью. Мы обычно письма и посылки сразу открываем, так что фотоотчёт будет сегодня-завтра.
 
18 Дек 2018 20:20

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Добрый вечер всем! Вот и мы спешим выставить фотоотчёт и передать слова благодарности нашей Тайной Санточке.
После обеда побежали на почту, где нас уже дожидалась увесистая посылка из Тулы. Увидев город нашей Тайной Санточки, мы сразу догадались, кто она - Мария (Marilavis).
Придя домой, сразу решили открыть. Мы, что касается открыток, посылок, писем, обычно не ждём до Нового года Embarassed
Вот что было внутри посылки:
Фото

Сразу так всё и не разгладишь, глаза разбегаются. Поэтому мы покажем поближе.
Пазлы с Гарри Поттером и магнитная закладка для книги в виде совы Букли. Такие пазлы придутся по душе каждому фанату Гарри Поттера. У нас недавно появилась книга, рассказывающая о съёмочном процессе поттерианы, так что закладка будет очень кстати:
Фото

Наша Тайная Санточка положила в посылку новогодний текстиль: красочную наволочку, набор ярких прихваток и полотенце, а ещё подставку под горячее с символом наступающего года:
Фото

Поскольку Мария живёт в Туле, то она решила подарить нам Тульских сладостей: пастилу, смокву, мармелад и пряники. Мы, когда бываем иногда в Москве, всегда покупаем белёвскую пастилу (в Москве есть даже фирменный магазин). А тут любимые сладости сами к нам приехали nyam2
Фото

К сладостям в посылке был ароматный чай, а ещё горячий шоколад и капуччино (очень любим кофе, шоколад в пакетиках). Ещё в посылке мы нашли безалкогольный сбитень на меду с травами и специями. Пока его ещё не пробовали, но думаем, что это очень вкусно и ароматно.
Фото

Был в посылке и любимый нами с детства m&m's (он у нас всегда ассоциируется с Новым годом благодаря его новогодней рекламе), а также много других сладостей: шоколад, батончики, конфеты:
Фото

А сейчас покажем поближе двух очаровательных леденцовых хрюшек. На этикеточках указано, что девчушка с ароматом малины, а мальчишка клубничный. Смотрите, какие красавцы:
Фото

Мы очень любим готовить, а в посылке как раз были кулинарные принадлежности: формочки для печенья, кондитерский мешок, а ещё специи и очень интересный пакетик с пастой:
Фото

Скоро Новый год, а для его встречи пригодятся различные новогодние украшения:
Фото

Ещё в нарядном подарочном пакетике лежала косметика: ароматный крем для душа и миндальный лосьон для тела, а ещё смягчающее средство:
Фото

Но самое интересное нас ждало внутри подарочной коробочки в виде посылки-сундучка: пергаментный свёрток, от которого пахло очень вкусно. Мы его развернули, а внутри оказался настоящий Рождественский ароматный домашний кекс. Мария испекла его сама. Мы вместе с родителями пошли сразу пить с ним чай. Кекс не только красивый и ароматный, но и очень-очень вкусный. Всегда хотели попробовать настоящий Рождественский кекс.
Фото


Мария, от всего сердца хотим поблагодарить! Огромное спасибо за такие замечательные подарки, за ту радость, которую вы нам подарили. Нам очень приятно было получить такую душевную посылку. Мы в полном восторге. Вы настоящая Волшебница, подарившая нам новогоднее чудо. Спасибо вам за это. Вы уделили так много внимания, готовя для нас этот сюрприз. От всей души хотим пожелать вам и вашим родным счастья, здоровья, благополучия, удачи, радости и исполнения желаний! New Year Snegurochka

P.S. Наверное, многие уже догадались, какой из коллажиков был наш pooh_lol
А вот и он:
 
18 Дек 2018 21:16

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Alisa79 писал(а):
Обязательно потом сделаю фото и напишу отчет)). Только вот я пока не знаю как фото добавить

Ирина, вот несколько способов, с помощью которых можно добавить фото, а ещё ссылка на тему, в которой описано, как это сделать:
http://forum.say7.info/topic255.html

1) Мы делаем так: на компьютере нужную фотографию уменьшаем в графическом редакторе (у нас фотошоп, но можно и другой), чтобы её можно было вставить на форум. На форуме максимальный размер фото 1200х1200 пикселей.
На самом форуме наверху есть надпись "Фотоальбомы". Нажимаете на неё, далее откроется меню с категориями, где можете выбрать нужную категорию , рядом с нужной категорией нажимаете кнопку "Загрузить". Далее откроется окно, где нужно присвоить любое название фото в строке "Название изображения", потом нажать кнопку "Выберите файл" и выбрать нужный вам файл с компьютера в открывшемся окне. После этого нажать "отправить".
Далее загрузится галерея, где будут изображения, в том числе и то, которое вы загрузили. Под каждым изображением есть код для вставки в сообщение. Обводите этот код мышкой, потом нажимаете правую кнопку мыши и выбираете "Копировать". А когда будете писать сообщение на форуме нажимаете правой кнопкой и выбираете команду "Вставить", и код вашего изображения будет вставлен в ваше сообщение. Когда вы отправите сообщение, то вместо кода в нём потом будет отображаться фотография.


2) Можно вставить фото не через фотогалерею на форуме, а через Радикал. Для этого нужно зайти на сайт radikal.ru, наверху будет голубая кнопка "Выбрать файлы", нужно нажать её. В открывшемся окне выбрать нужный файл (фотографию) с компьютера, нажать "Открыть". После этого вы увидите загруженную картинку в изначальном окне. Под кнопочкой "Выбрать файлы" будет строка с надписью "Уменьшить картинки до __px". В это поле нужно ввести значение (оно не должно быть больше 1200, оптимально примерно 750 либо 1000) и поставить галочку перед этой надписью. Обычно размер и галочка по умолчанию уже стоят. Ниже есть кнопка "Загрузить на сервер", рядом с этой кнопкой - красная надпись "Показывать эти картинки всем", с неё можно галочку убрать. После этого нажать на кнопку "Загрузить на сервер". Некоторое время будет выполняться загрузка файла. Потом вы увидите ту самую маленькую фотографию, а ниже в специальном поле будет код для форума вида: [url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/... Этот код (всю строку) выделить левой кнопкой мышки, нажать правую кнопку, в выпавшем меню выбрать "Копировать". А при написании сообщения на форуме нужно будет нажать правую кнопку мыши и в выпавшем меню нажать "Вставить". Появится тот самый код, который при отправке сообщения превратится в картинку.

Любой из способов работает, если попробовать вставить фото, то окажется, что на самом деле всё не так сложно, это просто написано много. New Year Tree
 
18 Дек 2018 22:08

Распечатать сообщение
Alisa79

Ирина

45 лет
Пенза

Alisa79Мои рецепты
 
18 Дек 2018 22:52

Распечатать сообщение
Alisa79

Ирина

45 лет
Пенза

Alisa79Мои рецепты
Получилось! Спасибо за помощь! Я пыталась уже читать на форуме, как вставить фото. Но увы (. А вот описание от Медвежата вроде поняла). Итак поехали. На протяжении всего времени ожидания посылки, моя Санточка поддерживала удивительную атмосферу ожидания чуда. Я получала и смс и через новогоднюю почту поздравления. Сегодня мне пришло смс с сообщением о прибытии посылки. Я сразу же побежала на почту. Я наверно туда летела и глупо улыбалась. И вот она моя прелесть, см. выше)).
Очень хотела сразу открыть, но сын попросил его дождаться. Но так как я его очень долго донимала вопросом во сколько точно он будет дома, то он мне дал добро произвести вскрытие без него, но предоставить при этом полный фотоотчет. Оказывается фотаю я не очень )).
Вскрываю коробку, а там сразу много пупырки и письмо от Санты

И очень милая открытка
При этом дочь уничтожала пупырки) и пыталась растащить мой подарок. А там много всего интересного и вкусного!
Печенье с какао и имбирем. Обязательно повешаем на елку.
Ммм-мм чай и конфетки

Думаю очень вкусно, ещё не дегустировала.

Крем для рук (обожаю запах кокоса), блокнот, новогодние предсказания. Еле уберегла эти предсказания, уговорила оставить их до Новогодней ночи). Ещё и игра новогодняя мафия!

Салфетки, приправа для глинтвейна. Всегда очень хотела попробовать, но как то все откладывала.

А в красной красивой коробочке с карамельной тростью(которую сразу утащила моя дочь) новогодняя подвеска - балерина! Прям в точку! У меня дочь занимается танцами и я ей периодически делаю подарки по данной тематике.

Просто не передать эмоции, как я рада. Как всё продумано до мелочей и красиво оформлено, упаковано. Я так не умею. Девочки, Люда и Настя, огромное вам спасибо за радость и за ощущение новогоднего чуда, которое вы мне подарили. Подарков много. Мои фотки даже не передадут эту красоту.
Аааа! Чуть не забыла. Самое главное! Это набор для шитья, домашняя кукла зайка. Обожаю такие игрушки!!!
Страница 6 из 9

Наверх