Форма для маффинов - посоветуйте!

Сообщение Автор
 
28 Мар 2010 4:48

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
я еще и мороженое делаю в формочках для кексов. А в формочке для льда делала шоколадные конфеты с начинкой. Все просто выпригивает из форм.
 
03 Апр 2010 3:59

Распечатать сообщение
manika777

мария




manika777Мои рецепты
а я нашла магазин с оборудованием для общипита и накупила там бумажных форм:и для маффинов,и для тарталеток(корзиночки по русски).и для куличей!! тарталетки!такая удобная вещь!!ни каких форм не надо.ничего не смазывать,ничего не мыть!!!выложил в форму и в духовку!!и на стол красиво выставить!!!!
 
03 Апр 2010 23:55

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
[code]manika777
я бы тоже с удовольствием купила формы для тарталеток. Но... нигде не встречались.
 
08 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Практически вся моя выпечка-в силиконе. А,поскольку я домохозяйка(хоть и вынужденная),-то ни дня не обходится без выпечки.Силиконовых форм у меня -масса. И фирм разных. Но вот вчера собрала все сил.формы,кроме Таппэрвэр,и отдала сестре и маме. Почему? Да только Таппэровские формы не надо смазывать(сбрызнуть водой),-и в них ничего не пригорает.Любое изделие без проблем вынимается и не пристаёт,и качество форм намного выше всех остальных фирм:и Тэскома,и Регент,и Тефал. Но!...Цены на такие формы кусючие. Желательно покупать по спецпредложениям(распродажам).
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
09 Апр 2010 18:35

Распечатать сообщение
ольчик--

ольчик--

37 лет
Украина

ольчик--Мои рецепты
А у меня обычные силиконовые формочки в виде розочек на 6 штук, купленные на рынке-не пригорают, пеку и радуюсь!
 
21 Апр 2010 2:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
ольчик-- писал(а):
силиконовые формочки в виде розочек на 6 штук, купленные на рынке

Есть такое понятие: везение! Но,одна формочка ещё не показатель.
 
20 Ноя 2010 18:27

Распечатать сообщение
Anzela

Анжела

56 лет
Литва

AnzelaМои рецепты
А мы приобрели силиконовые формочки фирмы Guardini (Италия ) ,довольны
 
24 Ноя 2010 15:59

Распечатать сообщение
Зеленушка

Елена

43 года
Башкирия

ЗеленушкаМои рецепты
привет, я купила формочки "MARMITON", кто нибудь видел такие?еще не пробовала печь)) сын любит печенье barni вот форма с медвежатками, будем пробовать))
 
13 Фев 2011 19:04

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
У меня Тескомовская форма "сердечная"
[url][/url]

Пользуюсь 4 года. Мне нравится. Без смазывания маслом никогда не пробовала печь, может потому и нет негативного опыта относительно прилипания. Смазываю сливочным маслом совсем немного. Масляными ладошками немного по форме поёрзаю и всё.
 
17 Апр 2011 17:54

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
http://tescoma-shop.ru/ishop/ Сделала тут заказ силиконовой формы. Потом сообщу о результате. Smile
Супер!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пришла посылка за 7 дней. Скоро выложу какое-нибудь блюдо. girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Май 2011 8:40

Распечатать сообщение
grashunya

Ольга

48 лет
Долгопрудный

grashunyaМои рецепты
всем привет! хорошая темка, пекла кексы в металлических формочках, смазала но вытащить нормально смогла расковыряв вилкой Embarassed
Тескому обожаю завалила ею всю кухню Embarassed
может действительно попробовать силикон.
 
07 Май 2011 12:25

Распечатать сообщение
Кадрюшка

Кадрия


Хмельницкий-Пенза

КадрюшкаМои рецепты
я заказывала в интернет-магазине дешевые китайские силиконовые формы. я в таком восторге Yahoo! ничего не прилипает, все пропекается, выпечка вылетает только так, маслом мазала только первый раз good
 
08 Май 2011 1:21

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
grashunya писал(а):
Тескому обожаю завалила ею всю кухню
может действительно попробовать силикон.


Начала готовить в них с маффинов сладких. Просто супер!
У меня еще есть силиконовые формочки для кексов, но они низкие. Фирма Silikomart - у них такая поверхность гладкая, блестит, что я даже и не думала их смазывать. Продавали бы у нас такие глубокие - сразу взяла бы, но в магазине сказали что их не будет. good2
 
08 Ноя 2011 19:53

Распечатать сообщение
Molishna

Olga

55 лет
Toulouse

MolishnaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Присмотрела себе силиконовые формочки для маффинов. Но не в одном листе, а просто по-штучно. Вот:
Фото

или тут: http://www.3pagen.de/6-silikon-backfoermchen/40399-32
Потом пригляделась, а на картинке их в металлическую форму вставили. Так, что ж, без этой самой металлической формы нельзя в них выпекать, как я хотела - тупо налить тесто в каждую и наставить на противень или решетку 12 штук? Sad Еще нужно покупать железную?
 
09 Ноя 2011 2:48

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Molishna писал(а):
на картинке их в металлическую форму вставили. Так, что ж, без этой самой металлической формы нельзя в них выпекать, как я хотела - тупо налить тесто в каждую и наставить на противень или решетку 12 штук? Еще нужно покупать железную?

Если они действительно силиконовые и не сильно гибкие, то можно просто так ставить на противень и в духовку. В металлическую форму обычно бумажные вкладыши вставляют, чтобы потом в них же и на стол подавать.
 
10 Ноя 2011 12:12

Распечатать сообщение
Molishna

Olga

55 лет
Toulouse

MolishnaМои рецепты
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Если они действительно силиконовые и не сильно гибкие, то можно просто так ставить на противень и в духовку. В металлическую форму обычно бумажные вкладыши вставляют, чтобы потом в них же и на стол подавать.


спасибо, теперь я спокойна Smile
 
20 Мар 2016 20:59

Распечатать сообщение
Кусямба

Юля


Петербург

КусямбаМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нашла на даче старинные формы для выпечки кексов. Алюминевые..стоит их пробовать ? Или все прилипнет? У кого был опыт с такими формами? Подскажите, плиз! Romashki
 
21 Мар 2016 14:18

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Кусямба писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нашла на даче старинные формы для выпечки кексов. Алюминевые..стоит их пробовать ? Или все прилипнет? У кого был опыт с такими формами? Подскажите, плиз! Romashki

Юля, я в древние годы в таких пекла. Других не было Smile В них хорошо пропекаются кексы, но есть несколько тонкостей. Их нужно обязательно смазывать маслом (растительным или сливочным, неважно, - и дно, и стенки) и присыпать мукой или панировочными сухарями. Для таких форм не подходит жидкое тесто, нужно покруче замешанное, такое, чтобы не наливать в формы, а выкладывать комочком. (При этом форму заполнять нужно примерно на треть, не больше; ну это правило для всех кексов). И еще такой секрет хозяйки применялся: если кексы после выпечки не вываливаются из форм, нужно накрыть их (горячие) мокрым полотенцем и дать постоять несколько минут, после этого должны вытряхнуться без проблем.
Удачи sharik
 
21 Мар 2016 16:17

Распечатать сообщение
Кусямба

Юля


Петербург

КусямбаМои рецепты
Спасибо Rose
 
02 Авг 2016 11:40

Распечатать сообщение
vika15

Виктория




vika15Мои рецепты
У меня самые обычные силиконовые формочки, смазываю из маслом любым, достаются хорошо.
 
18 Май 2017 18:53

Распечатать сообщение
рина12





рина12Мои рецепты
Пользуюсь силиконовыми формочками. Отличная вещь
 
21 Авг 2017 17:57

Распечатать сообщение
lokky_s

Лилия

38 лет


lokky_sМои рецепты
У меня формы из углеродистой стали на 8 маффинов. Смазываю немножко маслом перед тем как наполнять формочки. Очень удобно.
Страница 3 из 3

Наверх