Морской язык с овощами и сыром в соусе

Сообщение Автор
Морской язык с овощами и сыром в соусе
22 Июл 2007 12:46

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Ещё один эксперемент с рыбой:

Морской язык (пангасиус) с овощами и сыром в соусе.

Замороженное филе моркого языка или пангасиуса (у меня было в брикете) сначала разморозила. Затем посыпала его классическими панировочными сухарями. Рядом положила замороженные овощи: брокколи, паприка, стручки фасоли, морковка, зел.горошек, кукуруза, сверху посыпала тонко порезанными полукольцами лука.
Сверху, не жалея, надавила майонез (не острый, оливковый) и натёрла на крупной тёрке немного сыра. На полную мощность на 4 минуты.
Это всё на одну порцию. Размораживается и готовится в одной посудине, что бы сохранялся сок. За счёт таяния замороженных овощей и рыбы, добавления сухарей + майонез, получается вкусный соус хорошей консистенции.

 
22 Июл 2007 12:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Василиса, овощи размораживать не надо?
 
22 Июл 2007 12:53

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Ирочка
Нет, они в процессе готовки размораживаются.
 
22 Июл 2007 12:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Обязательно попробую, прохожу мимо пангасиуса, теперь уж не пройду, куплю! Спасибо за рецептик!
 
22 Июл 2007 16:11

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Девочки, я на днях тоже пангасиуса готовила в микро. Хочу отметить, что в микроволновке он получается значительно лучше, чем каким-либо другим способом (я испробовала различные и в кляре, и в пирогах, и в панировке). Мой вариант представляет собой синтез рецептов Василисы и Барбацуцы (её картошечку, наверно, уже все опробовали). Так вот: половина блюда - картошка по рецепту Барбацуцы, вторая половина блюда - пангасиус, политый лимонным соком, сдобренный специями, тонкими колечками лучка, сверху украшенный сеточкой из майонеза. Все под пленку (пленку надрезала в нескольких местах кухонными ножницами). В микроволновке на мощности 800 Вт хватило 8 минут. Рыбка получилась отменная good , а картошечка .... verygood verygood verygood , ну сами хорошо знаете.
 
25 Июл 2007 12:12

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Василиса
Ната
Спасибо за рецепт.....
Обязательно сделаю......рыбу люблю очень, а уж если за 4-ре или 8-мь минут.....то вААААЩе!!! verygood verygood
 
02 Мар 2008 20:01

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
обалденно вкусно...но я готовила 10 минут verygood
 
06 Апр 2009 17:01

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Я тоже готовлю морской язык в микр-ке, для дочки 2-летней. Варёный она не особо уважает, а таким образом он получается очень насыщенным вкусом.
 
23 Июл 2009 20:43

Распечатать сообщение
Мелисска

Елена

55 лет


МелисскаМои рецепты
Получилось вкусно,сочно!!!Но по времени -9 минут.Спасибо за рецепт Romashki
 
05 Дек 2009 22:37

Распечатать сообщение
М/С

Галина

62 года
Омск

М/СМои рецепты
girl_claping
 
30 Окт 2010 23:54

Распечатать сообщение
koshka_natali

Natali

42 года
Нижний Новгород

koshka_nataliМои рецепты
nyam2 ни разу не пробывала в микроволновке. надо опробывать!
 
06 Апр 2013 22:48

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сказать, что вкусно - ничего не сказать. Это очень-очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Правда, я делала в мультиварке. Embarassed sharik
 
23 Янв 2016 21:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня в духовке запекла - совсем по-другому получилось, с корочкой, но всё равно очень вкусненько. good2
Страница 1 из 1

Наверх