Салат из свеклы,квашенной капусты и яблок (постный)

Сообщение Автор
Салат из свеклы,квашенной капусты и яблок (постный)
04 Дек 2019 17:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Сочетание свекла +яблоко, свекла+ квашенная капуста - классика. Добавил новый ингредиент и очередной рецепт салата готов, с ним же получаем новый вкус.
Хочу предложить очередную идею салата из этих ингредиентов с пикантной заправкой.

На порцию салата мне понадобилось
1 небольшая отварная свекла ( примерно 150 гр)
1 небольшое яблоко
100 гр квашенной капусты ( отжать от рассола)
зеленый лук — 2-3 пера
Для заправки
Корень имбиря ( измельчить на терке)-примерно 2 см
Кунжутное масло -1 ст.л
Оливковое масло -2 ст.л.
Сок 1/3 лайма
Соль/перец по вкусу
Кунжут (опционно)




1.Свеклу потереть на терке для корейской моркови или на крупной терке
2.Яблоко потереть на крупной терке
3.Лук порезать
4.Соединить все ингредиенты для заправки и хорошо взбить вилкой или взболтать в небольшой баночке до однородной текстуры.
5.Составляющие для салата смешать, полить заправкой и украсить зеленым луком; при желании посыпать кунжутом.

Салат получается свежим и пикантным.

Фото


*****

Лайм можно заменить на лимон, зеленый лук при желании на репчатый, но желательно обдать кипятком, чтобы убрать излишнюю горечь.

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2019 20:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Интересный салатик! good
А я как раз заквасила капусту, так что обязательно попробую приготовить. Благодарю за рецепт! New Year Go New Year Go New Year Go
 
04 Дек 2019 22:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, спасибо за внимание! Rose
Я тоже сегодня последнюю капусту израсходовала, новая будет готова через 4 дня. Зимой как-то хочется салатов из корнеплодов и именно квашенной капусты.
Надеюсь, что салат понравится. give_heart girl_in_love Romashki
 
04 Дек 2019 22:15

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

35 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
ммм.какая вкуснотища
 
05 Дек 2019 0:13

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Олеся, спасибочки! Rose give_heart girl_in_love
 
05 Дек 2019 7:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Квашеная капуста с имбирем! Ириша, мастерица какая! Удивительно сочетание! А я только сегодня подумала, что надо капустоку квасить ... give_heart nyam2
Спасибо за рецепт, ластунечка!

 
05 Дек 2019 15:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, на доброе здоровье! Rose
олина писал(а):
Удивительно сочетание!

Вкусно получается, неизбито. give_heart girl_in_love
 
07 Дек 2019 5:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Благодарю за рецепт! Получился замечательный салат!
 
07 Дек 2019 11:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, очень рада тебя видеть, да так быстро. Rose give_heart
Какая аппетитная фотография получилась -все цвета сочные и яркие. И кунжут, смотрю, добавила в салат. Очень здорово! Romashki
Рада, что салат тебя не разочаровал. Спасибо за отчет и добрые слова. Rose give_heart girl_in_love
 
07 Дек 2019 12:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересная заправочка у салата! good good good Утащила рецептик с удовольствием в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Дек 2019 13:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Малгося писал(а):
Утащила рецептик с удовольствием в закладки!

Малгосечка, на доброе здоровье! Rose give_heart girl_in_love
 
07 Дек 2019 15:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ириш, понравился твой салатик good Завтра приготовлю, даже кунжутное масло есть dance2 Имбирь, скорей всего, только себе в порцию пока добавлю, моих надо предварительно подготовить friends хотя всякую выпечку с имбирём и мясо с имбирём хорошо едят.
 
08 Дек 2019 14:31

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, буду рада, если приготовишь и поделишься впечатлениями. Rose give_heart
казачка писал(а):
Имбирь, скорей всего, только себе в порцию пока добавлю, моих надо предварительно подготовить

Если честно, я сама долго имбирь не ела. А потом стал нравится и добавляю его довольно часто и блюда, и чай. nyam2
 
20 Дек 2019 10:22

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ириша, приветик give_heart
сделала салатик, хорошо для разнообразия, винегрет доели, а этот вкус совсем другой, хрустящий, вкусный, спасибо за рецептик nyam2 лука не оказалось, фото рабочее
Фото
 
20 Дек 2019 15:52

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, привет! Rose

Соня Эриксон писал(а):
сделала салатик, хорошо для разнообразия, винегрет доели, а этот вкус совсем другой, хрустящий, вкусный, спасибо за рецептик

Очень рада, что ты обратила внимание на рецепт! А так же рада, что он тебе понравился. give_heart friends
Соня Эриксон писал(а):
лука не оказалось

Ничего страшного, можно и без лука. Я в последний раз себе с кинзой готовила и тоже вкусно.
Соня Эриксон писал(а):
фото рабочее

Отличное фото! Спасибо. give_heart girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2019 22:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
казачка писал(а):
Завтра приготовлю

Завтра немного затянулось Smile Точнее затянулся отчёт, т.к я не смогла вовремя сделать фотку, а без неё не хотелось приходить praising
Ириш, уже несколько раз готовила твой салатик girl_claping
Он вкуснейший good Что может творить яблочко girl_in_love Вроде и не чувствуется совсем, но так смягчает вкус, мне кажется friends Очень понравился рецепт give_heart
Мы с мужем сами поназаквасили капусту dance3 и таааак удачно, хоть продавай nyam2 girl_haha
Я делала просто полив кунжутным маслом, делала небольшую порцию с имбирной заправкой - мне очень понравилось. А мужу и сыну понравился очень этот салат, но заправленный подсолнечным маслом с запахом friends Хорошо они его порубали на обед вместе с картошечкой girl_haha
Спасибо , Ириша, буду готовить, подошёл нам салатик. Yahoo!
Ириша, с наступающим тебя Новым годом!
Пусть принесёт только добро и радость girl_in_love New Year Tree New Year Go
Фото
 
29 Дек 2019 17:31

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, приветствую! Rose
казачка писал(а):
Завтра немного затянулось

У меня тоже так бывает girl_haha Но это не главное. friends
казачка писал(а):
Он вкуснейший Что может творить яблочко Вроде и не чувствуется совсем, но так смягчает вкус, мне кажется Очень понравился рецепт

Как же мне приятно, что сочетание продуктов в салате понравилось. Yahoo!
казачка писал(а):
Мы с мужем сами поназаквасили капусту и таааак удачно, хоть продавай

Сестра! Я своей наквасила капусты, а родители прислали 3 кг своей. У меня теперь в холодильнике все полки с капустой. girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Я делала просто полив кунжутным маслом, делала небольшую порцию с имбирной заправкой - мне очень понравилось. А мужу и сыну понравился очень этот салат, но заправленный подсолнечным маслом с запахом Хорошо они его порубали на обед вместе с картошечкой

Как здорово, что вы все нашли вкусную для себя заправку. good С картошечкой, уверена, что вкусно было. nyam2
Спасибо за чудесную, яркую и аппетитную фотографию. Глаз радуется такой красоте. give_heart

Кариночка, спасибо за поздравления! Очень приятно. New Year Snegurochka
Тебя и твоих близких с накупающим. Пусть все желания исполнятся. New Year Go New Year Snegurochka New Year gifts
 
02 Янв 2020 21:06

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ирочка! Спасибо за рецепт вкусного салатика. girl_in_love give_heart girl_in_love

Фото


Поздравляю тебя с Новым годом!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
03 Янв 2020 16:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Люсенька, добрый день! Rose
С Наступившим Новым Годом! ВСех благ, здоровья и творческих успехов. New Year Snegurochka

Благодарю за доверие к рецепту и прекрасную, аппетитную фотографию. Приятно получить такой подарок в праздничные дни. Congratulate New Year ggg girl_in_love
Рада, что салат понравился. Спасибо! give_heart girl_in_love Romashki New Year Snegurochka
 
09 Янв 2020 0:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
~Iren~
Ирина, спасибо за рецепт вкусного салата!


С прошедшими праздниками!
 
09 Янв 2020 23:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светлана, приветствую! Rose
Спасибо за красивый и аппетитный фотоотчет. New Year Snegurochka
Рада, что салат понравился.
Спасибо за поздравления. Тебя тоже с прошедшими праздниками! New Year Snegurochka give_heart
 
25 Мар 2020 14:56

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
так вкусно и сочно, кисло-сладко, так много его съела wacko1
спасибо за рецептик! good2
Фото
 
25 Мар 2020 18:20

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, привет! Rose
Соня Эриксон писал(а):
так вкусно и сочно, кисло-сладко, так много его съела

Знаешь, я сама в этом году активно поедаю свеклу. В прошлый год почти не ела, а сейчас хочется.
Очень рада, что рецепт тебя радует. Аппетитная тарелочка с салатом. Спасибо за отзыв. give_heart give_heart give_heart
 
02 Апр 2020 0:09

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Вкусный, свежий, необычный салатик, для меня сочетание продуктов совсем уж нетривиальное. nyam2

 
02 Апр 2020 14:07

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанна, на доброе здоровье! Rose
Рада, что вкус салата понравился. girl_claping
Очень красивое фото. Спасибо за отзыв. give_heart girl_in_love Romashki
Страница 1 из 2

Наверх