Пирог (Коврижка) со сливовым вареньем и грецкими орехами

Сообщение Автор
 
24 Янв 2020 0:31

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Очень удачный рецепт
Грецкие орехи ооооОчень сюда "вписались",

Танюша, принимай мой пирог!!! Wink [URL=http://[censored smayliki]/smilie-875461287.html][/URL]

Фото

Пекла в разъемной форме D 22см. 1 час. Получился высокий, боялась, что не пропечется середина.
Все получилось ОК!!! good
Использовала сливовое повидло, не густое, темное, поэтому такой цвет пирога.
Но оооочень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Орехи, корица... ммм girl_tender girl_tender girl_tender
 
24 Янв 2020 23:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
marta18 писал(а):
Танюша, принимай мой пирог!!!

Ой, какой красавец, спасибо, Валюша nyam2 nyam2 good

marta18 писал(а):
Пекла в разъемной форме D 22см. 1 час. Получился высокий, боялась, что не пропечется середина. Все получилось ОК!!!
Использовала сливовое повидло, не густое, темное, поэтому такой цвет пирога.
Но оооочень вкусно!!!
Орехи, корица... ммм

Да, вкусно, вижу, разрез аппетитнейший nyam2 good а у меня форма =25 см, поэтому пониже вышел good была поменьше форма - отдала, теперь хочу попробовать испечь в будущем в квадратной friends

Сегодня сама пекла коврижку на завтра, очень удачно опять nyam2 её печь, одно удовольствие, так просто good

Ещё раз поблагодарю тебя за такой быстрый отчёт, удачи и всех благ тебе girl_in_love give_heart
 
26 Янв 2020 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня, испекла я твою коврижку. girl_claping Пекла со своим джемом сливы с анисом. Добавила еще немного специй пряничных и корицу, согласно рецепта. Аромат стоял еще на стадии приготовления теста, а потом из духовки поплыл,... наполнил всю квартиру. girl_in_love Изюм не добавляла, потому что в самом джеме присутствует изюм. Форма у меня большого диаметра была, поэтому коврижка получилась широкая и невысокая. Правда, я пренебрегла твоим советом, потому что торопилась, и вынула её сразу из горячей духовки в прохладную кухню, только фрамуги успела закрыть. Она конечно осела немного, но у меня и времени не было ждать, пока остынет. Шли к внучке, хотелось отрезать и угостить малышку и родителей. Пудрой тоже не посыпала. Во-первых, была горячая еще коврижка, когда я фотографировала и разрезала её, а во-вторых, она очень сладкая для меня, поэтому пудра сахарная мне была бы уже лишней. Всем понравился пирог, и нам с мужем, и детям. nyam2 good Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Принимай фотоотчет. Wink Извини, делала фото наспех... Embarassed
Фото

Фото
 
27 Янв 2020 18:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Таня, испекла я твою коврижку. Пекла со своим джемом сливы с анисом. Добавила еще немного специй пряничных и корицу, согласно рецепта. Всем понравился пирог, и нам с мужем, и детям. Спасибо за рецепт. Принимай фотоотчет. Извини, делала фото наспех...

Лариса, очень благодарна за быстрый отчёт, фото отличное, такой уютный домашний верх пирога, у меня тоже примерно такой высоты получается, когда он не разрезан, а в кусочке он почему-то кажется повыше, чем в целом good

А ты не указала орехи ??? не клала ??? или просто не перечислила wacko1

Пойду посмотрю твой джем, у меня вопрос по изюму в нём, я не слышала о таком friends
для меня это новость "изюм" и что он дает, интересно wacko1

Всё отлично, всего тебе доброго give_heart Romashki
 
28 Янв 2020 14:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лариса, очень благодарна за быстрый отчёт, фото отличное, такой уютный домашний верх пирога, у меня тоже примерно такой высоты получается, когда он не разрезан, а в кусочке он почему-то кажется повыше, чем в целом

Спасибо. В тот раз фотографировать некогда было, отрезали кусок от горячего пирога и пошли к сыну, а утром, перед завтраком, сфоткала свой кусочек.
Фото

Фото

Фото

t a s m i писал(а):
А ты не указала орехи ??? не клала ??? или просто не перечислила

Орехи не добавила. Сейчас поясню, почему. Накануне муж удалил зуб. Операция была проблематичная, с разрезом десны, поэтому, пока ему трудно жевать твердую пищу. Поэтому орехи не положила, а сама коврижка мягонькая, хорошо и с кофе, и с чаем.
t a s m i писал(а):
Пойду посмотрю твой джем, у меня вопрос по изюму в нём, я не слышала о таком
для меня это новость "изюм" и что он дает, интересно

А ты разве его не делала? Мне казалось, что именно там ты для себя открыла такую пряность, как бадьян. Wink
 
29 Янв 2020 16:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
утром, перед завтраком, сфоткала свой кусочек.

Отличный кусочек, очень аппетитно, Лариса, спасибо тебе nyam2 good Rose

Багира-Манго писал(а):
А ты разве его не делала? Мне казалось, что именно там ты для себя открыла такую пряность, как бадьян.

Да я смотрела про бадьян, мне очень он понравился, а вот насчёт изюма в этом джеме совершенно ничего не помню wacko1 И только сейчас я на это обратила внимание friends

для чего ??? - для сладости или вкус специфический даёт, или ещё что-то unknown

Ещё раз благодарю Romashki sharik
 
04 Фев 2020 20:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танюш, я только увидела твой рецепт.
А последний раз пекла по своему рецепту как раз со сливовым вареньем, жалко, что твой не увидела, как раз бы опробовала.
 
05 Фев 2020 17:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Танюш, я только увидела твой рецепт.
А последний раз пекла по своему рецепту как раз со сливовым вареньем, жалко, что твой не увидела, как раз бы опробовала.

Наташа, будет возможность попробуй добавить корицу и грецкие орехи, совсем другой вкус будет nyam2

Спасибо, что заглянула, удачи вам с Верочкой girl_in_love girl_in_love Romashki
 
25 Янв 2021 18:37

Распечатать сообщение
сасюк-2017

Елена


г.Павлодар

сасюк-2017Мои рецепты
Ковридка с орехами очень заинтересовала,надо приготовить nyam2 good2
 
26 Янв 2021 16:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
сасюк-2017 писал(а):
надо приготовить

Леночка, буду рада,если рецепт пригодится nyam2 morning1
Коврижка очень вкусная, из специй только корица, орехи очень хорошо вписываются сюда, всё умеренно nyam2
Мне не нравится в коврижках обилие разных специй wacko1 Romashki
Приготовь girl_in_love Romashki
 
29 Янв 2021 14:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото
 
07 Авг 2021 12:13

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Татьяна! Очень нравится этот пирожок. Готовлю уже третий раз.
В этот раз использовала джем из алычи, поэтому кусочков ягод не было, но всё равно очень-очень вкусно!
Фото

Спасибо!
 
09 Авг 2021 16:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Viverra писал(а):
Татьяна! Очень нравится этот пирожок. Готовлю уже третий раз.
В этот раз использовала джем из алычи, поэтому кусочков ягод не было, но всё равно очень-очень вкусно!
Спасибо!

Наташа, благодарю за аппетиное фото, пользуйся на доброе здорвье nyam2 morning1 girl_in_love
Страница 2 из 2

Наверх