Мясо для беззубых

Сообщение Автор
 
13 Май 2015 12:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Сумая, я без бекона ни разу не делала, поэтому затрудняюсь ответить... sharik
 
09 Фев 2017 20:44

Распечатать сообщение
veronica swiss


55 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Не могу сосчитать, сколько раз, мясо"для беззубых", становилось палочкой-выручалочкой. Я опробовала на нескольких типах мяса, даже без предварительной мариновки.
Можно обложить кусочками лимона, вместо маринада, поставить в духовку, а потом, отправиться за покупками, вопреки назиданиям родителей, не оставлять плиту без присмотра. Через 3-4 часа оно (мяско), все также томится в собственном соусе, никому не мешает. А потом, согласно рецепту от Лизы, снижаем температуру до горячего копчения. И там, оно не медленно разлагается, микробы убиты более высoкой температурой, а продолжает превращаться из гусеницы в бабочку. Т.е вкус становится пропитанным ароматом специй. У меня и сейчас, крупный кусок в духовке, дожидается своего часа. good2
 
10 Фев 2017 2:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Вероника, ты так аппетитно всё описала! nyam2
Это, конечно, уже совсем другой рецепт, но мне приятно, что ты о нём рассказала в этой теме friends girl_in_love
 
21 Май 2018 21:11

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Искала альтернативу рецепта https://forum.say7.info/topic18692.html от Monica и вот нашла sharik . Термометра нет, поэтому держала в духовке 4 часа. Не могу сказать, что индюшка получилась очень мягкой - столовым ножом нарезала с усилием, но малой съел, а это главное good2 .
Лиза, спасибо за рецепт Romashki !
 
21 Май 2018 22:21

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
но малой съел, а это главное

Да, это, действительно, главное Wink good2
Rosalinda, я очень рада, что рецепт тебе пригодился friends
Страница 4 из 4

Наверх