Мясо для беззубых

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2008 20:11

Распечатать сообщение
mashuna

Марина




mashunaМои рецепты
Подскажите пожалуйста, а полоски бекона - это полоски тонко нарезанного обычного свиного сала??? girl_blush2
 
22 Ноя 2008 20:55

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
mashuna, бекон - это засоленный и прокопчённый свиной бок. Он часто продаётся уже нарезанным на тонкие-тонкие полоски. Сала там где-то процентов 30, остальное - мясо. На той фотографии, где в него завёрнута индюшиная грудка, можно разглядеть, как он выглядит. Грудка там полностью покрыта беконом.
 
22 Ноя 2008 21:29

Распечатать сообщение
mashuna

Марина




mashunaМои рецепты
Лиза! Спасибо за консультацию. У нас, к сожалению, нарезаный и упакованый бекон я не встречала unknown
 
22 Ноя 2008 21:31

Распечатать сообщение
mashuna

Марина




mashunaМои рецепты
может подойдет копченая грудинка???
 
22 Ноя 2008 23:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
mashuna писал(а):
может подойдет копченая грудинка

mashuna, наверное подойдет. Пробуй! Удачи! Romashki
 
22 Ноя 2008 23:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза Как это я раньше такую красоту не видела Embarassed Наверное, меня смутил слоган: подумала, что это блюдо для особой категории людей. а Оно для меня. Ура! Romashki Romashki Romashki Беру. Спасибо. give_heart
 
22 Ноя 2008 23:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Наверное, меня смутил слоган: подумала, что это блюдо для особой категории людей. а Оно для меня

NatalyS, этому блюду так трудно подобрать точное название... sharik
Надеюсь тебе понравится! Romashki
 
01 Дек 2008 18:19

Распечатать сообщение
Птычка

Таня

49 лет
Германия

ПтычкаМои рецепты
Спасибо большое за вкусное и лёгкое мясо! nyam2 Вчера попробовали, всем очень понравилось, так что готовить буду теперь часто. good2 Rose girl_in_love
 
01 Дек 2008 18:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Таня, я очень-очень рада, что вам понравилось! Спасибо тебе! sharik sharik sharik
 
06 Мар 2009 2:05

Распечатать сообщение
Моргана

Ирина

63 года
Deutschland, Bonn

МорганаМои рецепты
Привет! Меня зовут Ирина. Меня тоже очень заинтересовал этот рецепт! Книгу купила - она стоит 9,95 вместе с градусником для духовки Wink (но именно таког рецепта там нет)
Собственно, меня смутила температура, достигаемая внутри мяса - 55 град? Везде в книге стоит минимальная т-ра для птицы - 70 град! И кроме того, обжаривать мясо нужно перед отправлением в духовку, для закрытия пор. Прошу прощения, но Вы ничего не перепутали? Послезавтра мне нужно уже печь мясо по Вашему рецепту, а я не уверена в результате. Могли бы Вы посмотреть еще раз в Ваш рецепт? Благодарю за внимание! Rose
 
06 Мар 2009 3:24

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Моргана. я ничего не перепутала и готовила мясо точно по рецепту, который прочитала в журнале Stern за июнь 2006 года. В этой же статье написано, что автор рецепта, Werner Wirth, не изобрёл низкотемпературный метод приготовления мяса, а как-бы перевернул этот метод. Если другие повара до него сначала обжаривали мясо, а потом запекали, то он сделал наоборот и считает, что так получилось ещё вкуснее. Я готовила только по его методу, поэтому сравнивать не могу. Может быть у вас книга другого автора, поэтому и рецепты в ней отличаются.
Вам решать на каком рецепте остановиться. В любом случае удачи вам! Romashki
 
21 Мар 2009 16:20

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Просто шикарно !!! Rose Rose Rose
 
21 Мар 2009 21:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марина, главное вкусно! nyam2 sharik
 
23 Мар 2009 13:51

Распечатать сообщение
Моргана

Ирина

63 года
Deutschland, Bonn

МорганаМои рецепты
Лиза, спасибо тебе за идею приготовления мяса. Я его сделала точно по твоему рецепту, но довела внутреннюю температуру до 70С - все же птица, страшновато было, что серединка будет плохо прогретой.
Мясо очень всем понравилось! Было чрезвычайно мягким и сочным! И сама идея курятина в прикопченном сале -замечательна. Спасибо!
 
23 Мар 2009 14:19

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ирина, я очень рада, что мясо пришлось по вкусу! sharik sharik
 
05 Авг 2009 0:14

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
как интересно! girl_claping надо обязательно попробовать nyam2 , вот только у меня один вопрос, может, всё-таки, ещё и солью натереть немного? а то я без соли немогу, а здесь, мне кажется, маловато от горчицы и бейкона просолится girl_blush и ещё, если я говядину буду делать, тогда тоже температура 55 должна быть?
 
05 Авг 2009 1:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа, в статье, из которой я узнала про этот способ, рассказывалось про свинину, телятину, яенятину и индющатину. Во всех случаях речь шла о теипературе 55 градусов. Конкретно про говядину там ничего не говорилось. Я готовила так только индюшатину, поэтому ничего добавить не могу. sharik
А соли вполне достаточно, на мой взгляд. Но тебе виднее...
 
05 Авг 2009 1:26

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
спасибо большое за разъяснения! Romashki Rose значит в независимости от мяса, температура должна быть 55 градусов. а насчёт соли... попробую я на первый раз не солить, а то мало ли, вдруг соль как-то повлияет на процес маринования Unknown
 
07 Авг 2009 16:31

Распечатать сообщение
Byanka

Olga

43 года
Deutschland Berlin

ByankaМои рецепты
Добрый день!
Подскажите, где вы приобрели термометр?
 
07 Авг 2009 17:59

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Byanka писал(а):
Подскажите, где вы приобрели термометр?

Ольга, я покупала этот термометр пару лет назад в ALDI. Но у них это не постоянный ассортимент, конечно. Они часто бывают в тех отделах магазинов, где всякие приспособления для кухни. Совсем недавно я видела такой термометр в магазине стройматериалов OBI. Он продавался там, где различные термометры.
 
10 Авг 2009 16:15

Распечатать сообщение
Byanka

Olga

43 года
Deutschland Berlin

ByankaМои рецепты
Спасибо!!!
Посмотрю в OBI.
Прочитала все отзывы, так захотелось приготовить по Вашему рецепту!
Не удержалась, сделала без термометра - ВКУСНЯТИНА!!!!!!!
Спасибо!!!
 
10 Авг 2009 16:38

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга, я очень рада, что Вам понравилось! sharik
Кстати, эти термометры часто продаются в книжных магазинах, как приложение к кулинарным книгам. Smile
 
01 Сен 2009 23:56

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лизочка, а можно так приготовить свинину? мне в последний раз попался жестковатый кусок (обычно берем такой же и нежный, а тут unknown )
Как думаете, получится?
 
02 Сен 2009 0:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Оля, я не пробовала делать свинину, но читала, что и её так готовят. Только если она не жирная. В той статье было написано, что для жирного мяса этот рецепт не подходит. sharik
 
03 Сен 2009 2:44

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
В том то и дело, что мясо не жирное. Жирное мясо при жарке (варке) становится нежнее. А это - как портянка. Вот и решила попробовать ваш рецепт. Уже замариновала. Вторые сутки стоит. Завтра куплю термометр для запекания и вперед и с песнями nyam2
Страница 2 из 4

Наверх