Пасха Курага-Чернослив

Сообщение Автор
Пасха Курага-Чернослив
21 Апр 2020 18:36

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Предлагаю вам рецепт очень вкусной творожной Пасхи с курагой и черносливом nyam2 Пасха получается очень нежной, сочной и яркой по вкусу nyam2 girl_in_love по рецепту Ксении Хачатрян Rose

Фото


550гр творога 9%
80гр сливочного масла, комнатной температуры
110мл сливок 33%
100мл сгущенного молока
60гр сахарной пудры
140гр кураги
140гр чернослива
Ваниль

1. Чернослив и курагу промыть, замочить в содовом растворе (на 1 литр воды 1ст л соды), для того, чтобы смыть побольше химикатов, которыми обычно обрабатывают все сухофрукты.
Далее тщательно промыть и замочить в любом ароматном алкоголе, соке цитрусовых или чае, а можно просто в тёплой воде.

2. Творог перетереть 2 раза через сито, либо пробить тщательно блендером, добавить Ваниль, сгущенное молоко, сливочное масло комнатной температуры и 50мл сливок, сахарную пудру и ещё раз пробить блендером, до однородной консистенции.

3. Слить воду с чернослива и кураги, хорошо отжать от влаги. Измельчить чернослив с 30мл сливок блендером до однородной массы, она будет тягучей.

4. Курагу также измельчить с 30мл сливок.

5. Творожную массу разделить на две части, в одну добавить курагу и ещё раз пробить блендером, а в другую часть добавить чернослив, соответственно.

6. Форму проложить марлей в два слоя. Положить две столовой ложки творога с курагой, затем две ложки с черносливом и так далее по очереди. Аккуратно сложить края марли, форму поставить в широкую миску или кружку, чтобы жидкость стекала и не касалась пасхи, можно положить сверху груз. Убрать пасху в холодильник на ночь.
А утром наслаждаться вкусной и ароматной Пасхой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



 
21 Апр 2020 23:15

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Кать, какая интересная пасха. good2 nyam2 Я нынче долго не могла выбрать какую приготовить. В итоге сделала шоколадную с вишней. nyam2 Твой рецепт возьму на заметку. Благодарю. Rose Rose Rose
 
22 Апр 2020 0:05

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Зимушка-зима
Анюта, спасибо, что заглянула girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Буду рада, если рецептик пригодится friends заглядывай ещё, буду ждать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss

Зимушка-зима писал(а):
В итоге сделала шоколадную с вишней

Шоколад с вишней тоже очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Апр 2020 3:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ух, какой жизнерадостный солнечно-кофеюшный полосатик. Искала в составе шоколадУ, а это чернослив так окрасил полосочки. Вкусно должно быть.

Фото
 
22 Апр 2020 19:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Радуж писал(а):
Ух, какой жизнерадостный солнечно-кофеюшный полосатик

Наташа girl_in_love рада тебя видеть air_kiss Rose Rose Rose
Радуж писал(а):
Искала в составе шоколадУ, а это чернослив так окрасил полосочки. Вкусно должно быть.

girl_haha да, без шоколада, но очень вкусно nyam2 nyam2 Рекомендую! friends good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2020 12:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! good2
 
23 Апр 2020 17:43

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Галина, на доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь пригодится и не разочарует! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2020 21:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катя, какая шикарная пасочка girl_claping Восторг girl_in_love Обязательно приготовлю такую, очень понравился рецепт good2 Уже представляю, какая это вкуснота nyam2
 
24 Апр 2020 0:35

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Привет, Катюша give_heart
Творожок есть, курага и чернослив тоже) пошла делать пасху Wink
Жди в гости)))
 
24 Апр 2020 23:24

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
Обязательно приготовлю такую, очень понравился рецепт Уже представляю, какая это вкуснота

Кариночка, буду ждать тебя с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уверена, что тебе понравится, у нас с тобой вкусы похожи friends give_heart
Ларачка писал(а):
пошла делать пасху
Жди в гости)))

Лорик, привет, моя хорошая give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Ждууу в гости give_heart girl_in_love girl_in_love
 
25 Апр 2020 16:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пасха - блеск!!! verygood Состав великолепный! good nyam2 Уже в закладках, потому что чернослив и курагу обожаю. nyam2 girl_in_love girl_claping
Катюша, спасибо. Rose Rose Rose
 
25 Апр 2020 18:17

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катюшик вот как всегда все очень просто ,красиво и вкусно .спасибо моя хорошая girl_in_love
 
27 Апр 2020 16:09

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пасха - блеск!!! Состав великолепный! Уже в закладках, потому что чернослив и курагу обожаю.

Ларисочка, буду очень-очень рада, если попробуешь пасочку girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Катюша, спасибо.

Спасибо тебе большое, что обратила внимание на рецептик, Ларисочка! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki air_kiss
julzik писал(а):
Катюшик вот как всегда все очень просто ,красиво и вкусно .спасибо моя хорошая

Лапулечка girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss Буду очень рада, если тебе пригодится и понравится!!! give_heart Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх