Блинчики с мясом

Сообщение Автор
Блинчики с мясом
06 Мар 2008 18:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Этот рецепт, как и некоторые другие блюда, получился у меня совершенно случайно, но результат превзошел все мои ожидания. Изюминка в том, что в тесто я добавляю кипяток.
0,5 л молока смешиваем с 2 столовыми ложками густой сметаны, добавляем 1 ст л сахара, 2 яйца и опять хорошо взбиваем венчиком или вилкой, кладем муки столько, чтобы получилось тесто как густая сметана и именно сейчас разбавляем тесто кипятком, чтобы оно стало жидким и легко выливалось. Добавляем немного растительного масла и печем блинчики. У меня небольшая сковородка с антипригарным покрытием только для блинчиков. Для фарша варим говядину. Я делаю это на пару. Измельчаем в мясорубке, добавляем мелко нарезанный спассерованный на раст. масле лук и вареный рис или вареные мелко порубленные яйца. И то, и другое вкусно. Начиняем блинчики полученным фаршем. Можно поджарить, но лучше подогреть в микроволновке: жира нет, а вкус не хуже.
Фото
 
06 Мар 2008 18:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
NatalyS
Ох, как это вкуснооо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Хочу,хочу,хочу!!!!!!!! verygood verygood
Все, побежала печь. Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2008 20:54

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
NatalyS Rose
Наташенька, очень аппетитно! girl_in_love Спасибо за рецепт!
Romashki Romashki
 
08 Мар 2008 0:06

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ВКУСНЫЕ БЛИНЧИКИ! verygood verygood verygood verygood С КИПЯТКОМ СЛЫШУ В ПЕРВЫЙ РАЗ, РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА ПОПРОБУЮ Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2008 0:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
batta
Honey
Зая
Девочки, спасибо. Romashki
Зая писал(а):
КИПЯТКОМ СЛЫШУ В ПЕРВЫЙ РАЗ,
Я нашла на сайте похожий рецепт, тоже с кипятком, хотя всегда думала, что это мое ноу-хау. Попробуй. Надеюсь понравится, если любишь блинчики, а не блины. Удачи. friends sharik
 
08 Сен 2011 19:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ваш рецепт теста для блинов покорил всю нашу семью. Печется легко и очень-очень вкусно. Спасибо большое.
 
22 Сен 2011 23:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амритана писал(а):
Печется легко и очень-очень вкусно

air_kiss
 
24 Фев 2012 11:50

Распечатать сообщение
Роднуля

Ирина


Омск

РоднуляМои рецепты
NatalyS
А блинчики получаются тонкие или толстые?
 
22 Мар 2012 22:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Роднуля писал(а):
А блинчики получаются тонкие или толстые

Извини, пожалуйста, не сразу увидела. Блинчики всегда довольно тонкие, в отличие от блинов. nyam2
 
07 Авг 2018 20:21

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
NatalyS
Скажите пожалуйста, а соду не надо разве добавлять? И ещё, я правильно поняла,что блинчики эти очень подходят для заваривания начинки, так как эластичные? Rose
 
07 Авг 2018 23:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
летчица
Светлана, соду в тесто добавлять не надо, только соль и немного сахара. Много лет пеку блинчики по этому рецепту. Снимаются прекрасно, только сковорода дрлжна быть с хорошим покрытием, т. е не старая. Раньше пекла на блинных, теперь на обычной 20см сковородке. Как раз завтра буду фаршировать тонкие блинчики мясом с рисом. Заворачиваются очень хорошо. Только дай тесту минут 20 постоять. Сестра делает тесто вечером, а печет утром. Такие же получаются. Можно обойтись без фарша: эти блинчики с вареньем, сметаной, икрой или соленой красной рыбой также хороши.
 
10 Авг 2018 0:02

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
NatalyS, большое спасибо за ответ! sharik не знала, что можно без соды! Пеку блины много лет, но вот ищу рецепт именно эластичных, чтоб для начинки. Спасибо ещё раз за подробный ответ!буду пробовать.Отчитаюсь тогда Romashki Romashki
 
10 Авг 2018 22:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
летчица
Жду с нетерпением. У меня опять получились эластичные блинчики. Дочка и зять очень любят.
 
29 Ноя 2018 0:19

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
NatalyS
Спасибо вам большое за рецепт!! Rose
После остывания блинчики действительно мягкие. good2 good2
 
16 Дек 2018 16:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
летчица
Света, рада, что все получилось. Можно начинить куриным мясом, что я однажды сделала, когда мне подарили огромную домашнюю курицу. Сварила часть тушки в мультиварке, измельчила мясо в блендере, добавила жареный лук. Отличные блинчики получились. К оставшемуся фаршу добавила рис и сделала пирожки, печеные. Тесто наводе, без яиц, с добавлением оливкового масла. Хлебопечка все смешала. Тесто дрожжевое.
Страница 1 из 1

Наверх